Перейти к содержанию

AxelGTR

Администрация
  • Публикаций

    15899
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Записи блога, опубликованные AxelGTR

  1. AxelGTR
    Друзья, у нас есть прекрасная галерея, но не всегда есть время ее заполнять. В связи с этим выкладываю данный мануал, который объяснит вам, как самому добавить свою модель и создать нужны альбом =) Надеюсь на вашу активность. Закидывайте все, что есть из готовых (только проверяйте, не добавлена ли ранее ваша модель), ну и соблюдайте правила - адекватные читаемые названия, краткое описание модели, ссылки на ВИП или обсуждение, если таковые имеются.
     
    1. Итак, открываем вкладку галереи, выбираем нужную категорию.

     
    2. Жмем "Добавить изображение".

     
    3. Появится всплывающее окно с предложением создать новый альбом, либо выбрать существующий (если вдруг забыли загрузить какие-то фото).

     
    4. Перетаскиваем фотографии с компа, либо выбираем из папки.

     
    5. После загрузки изображений по желанию можно указать дополнительные атрибуты. Если не хотите, жмем "Закончить редактирование". Перед нам готовый альбом с фото и кучей настроек.

  2. AxelGTR
    Доброго вечера, друзья! В сегодняшнем коротеньком гайде я бы хотел показать, где найти ссылку на пост и как его разместить в соц. сетях. А делается это все просто.
    Находите значок "Поделиться", он затаился в верхнем правом углу сообщения, рядом с номером.

     
    По щелчку откроется всплывающее окно, в котором будет содержаться непосредственно URL-ссылка на данное сообщение, а также доступные для репоста социальные сети, почта и мессенджер Телеграм.

     
    На этом, собственно, все. Уверен, что для многих я не рассказал чего-то нового, но для менее опытных пользователей эта заметка должна быть полезной =)
  3. AxelGTR
    Итак, продолжаем дайджест по новым функциям форума. Сегодня рассмотрим такую нужную многим функцию "Непрочитанные темы" и все с ней сопутствующее.
    Думаю, нагляднее будет, если мы проведем сравнительный анализ изменений на примере старого форума.

    А вот так на старом форуме выглядела страница непрочитанных тем.

    На новом форуме поначалу может показаться, что все сложно и запутанно, однако, после небольшой попытки разобраться функционал становится ясным и удобным =)
     
    Теперь немного подробнее.


     
    Вот так функционирует новая система вывода событий на форуме. Очень надеюсь, что среди нас не найдется таких закоренелых консерваторов, кто не захочет в этом разбираться. Если же что-то непонятно - пишите в комментарии, всем подробно расскажу =)
    До новых встреч!
  4. AxelGTR
    Доброго дня, дорогие друзья. Первую запись блока сделаем совсем небольшой, но, думаю, очень полезной для новичков.
    На новом форуме несколько иная система добавления изображений в сообщений, отличная от предыдущего движка. Здесь нет бб-кодов, система сама преобразует понятные ей ссылки в графику. Будь то видео или фото. Сегодня рассмотрим пример добавления фотографии.
     
    Ситуация № 1. Картинка из интернета.
    1. Находим нужную картинку и копирую ее прямой адрес
     

     
    2. Вставляем ее адрес в форму ответа... Далее творится колдовство и ссылка превращается в изображение =)

     
    3. Также, при клике на уже загрузившееся изображение появляется возможность его масштабирования. Эта функция мне кажется особенно полезной =)

     
    Как видим, ничего сложного здесь нет, а наоборот - удобно.
     
    Такой же принцип используется и при загрузке изображений с компьютера. Загружаете фотографию на любой фотобанк и копируете прямую ссылку. Никаких тегов типа img =)
     
    Ну вот и все, первая запись в блоге готова. Если будут вопросы, обязательно пишите. Далее также постараюсь описывать интересные возможности нового форума =)
×
×
  • Создать...