Перейти к содержанию

ekha

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    1982
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Сообщения, опубликованные ekha

  1. 2 часа назад, Sebastian сказал:

    О, думал такое взять... Хочется отзыв по опыту ) 

    У меня этот девайс уже лет семь. Без него я даже уже не представляю себе моделизм. Шкурить шпаклёвку с ним теперь не проблема. Главное следить, чтобы много пластика не выбрать вокруг нужного участка. Ну, и работать с водой.

     

    Шкурки наделал себе сам после покупки девайса. Вырезал по размеру и каждую наклеил на двойной скотч. Потратил несколько часов, пользуюсь до сих пор.

  2. @Energo Я в свое время так же маялся с поисками клея для травленки. В итоге пришел к тому, что пайка лучше и надежнее. Ничего не разваливается и не отваливается теперь. Раньше особо с дворниками мучился, когда они разваливались при покраске или установке.

  3. 9 часов назад, hibar сказал:

    как раз по диагонали читаешь ты, ну или каким-то иным способом.

    Ты мне начинаешь приписывать то, чего я не говорил. Либо сознательно врёшь, либо читаешь по диагонали. Другого не дано.

     

    9 часов назад, hibar сказал:

    Я тебе привёл скан, в котором чёрным по белому указана ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ сумма взимая ЖКХ на кап.ремонт многоквартирного дома.

    То есть ты решил, что всех этих взносов уже хватает на капремонт?

     

    9 часов назад, hibar сказал:

    управляющие компании находящаяся именно в МСК и СПБ является лишь финансовым резидентом

    Вообще уже сказочно. :) 

    То есть реальных производств там уже нет? Хоть бы поинтересовался что-ли, сколько реального продукта производится именно в московском регионе.

     

    9 часов назад, hibar сказал:

    подводящая и отводящая канализация (специально для тебя поясню - ОБЩАЯ, а не в моей квартире), находится в более изношенном состоянии, чем в доме 15 летней постройки. Тоже самое касается ремонта кровли, фасада, фундамента и т.д.

    Всё, можно далее не продолжать дискуссию. Чисто твое мнение "пальцем в небо" является определяющим. С твоим уровнем всё ясно.

    Простой пример из жизни моих собственных родственников, переехавших из хрущевки в дом 2000 года постройки, в котором недавно пришлось менять все стояки горячей воды во всем доме. В хрущевке всё работало без вмешательств с момента постройки. Неожиданно, правда?

     

     

    12 часов назад, solitas сказал:
    16 часов назад, ekha сказал:

    очень удивится.

    В странах с прогрессивной шкалой налогообложения со средней российской з/п в 8000 евро/год ндфл будет примерно 0%. Посчитать всё отечественное косвенное налогообложение - так еще и больше чем в европах выйдет. 

    Вот этот любимый аргумент я слышал столько раз, что даже комментировать это бессмысленно.

    Если кратко, то 8К евро - это тупо нищеброд в стране с прогрессивной шкалой.

  4. 6 часов назад, hibar сказал:

    над этим действительно стоит задуматься и разобраться определённым органам.

    У тебя все нормально? Каким органам? Это все делается законно, но по неизвестной лично мне схеме. И небесплатно.

     

    6 часов назад, hibar сказал:

    ай молодец, прям на лету переобувается.

    С тобой очень интересно становится общаться. Сначала ты читаешь по диагонали, отвечая вообще невпопад, а когда тебя давят фактами, начинаешь обвинять в переобувании. Это у тебя же была претензия, что дом не видел капремонта с 80-х годов. Значит, хочешь его бесплатно.

     

    6 часов назад, hibar сказал:

     Сам несколько раз видил списки домов на кап.ремонт, в которых присутствовали дома, которым всего 15-20 лет с момента постройки.

    И? Ты был в составе комиссии, принимающей решение о состоянии дома, раз намекаешь, что там что-то не так? Или это из серии "одна бабка рассказала, и я решил"?

     

    6 часов назад, hibar сказал:

    ежегодно платя дорожный налог, подоходный налог

    Не смеши мои тапочки. Озвучь размер твоих налогов какому-нибудь цивилизованному европейцу. Он очень удивится. Кстати, подоходный налог ты не платишь. Если бы разбирался, то назвал бы его правильно.

     

    6 часов назад, hibar сказал:

    Почему эти средства идут не на развитие моего региона, а на развитие какой-то южной республики, до которой мне, нет ни малейшего интереса.

    Мы федерация, ты не знал? И ты не понимаешь, почему так делается? Образования не хватает для понимания? И почему ты упомянул именно южную республику, а не Чукотский АО, например? 

  5. 2 часа назад, hibar сказал:

    Бесплатный?! С херов-ли?! Вообще-то это строка в счёте за услуги ЖКХ отдельной статьёй прописана

    Ты только по диагонали умеешь читать форум? 

     

    2 часа назад, hibar сказал:

    тактильному можно сказать

    Тактильно в своем "огороде".

  6. 2 часа назад, hibar сказал:

    видишь ли в чём дело, все эти люди своё мнение основывают на состоянии дорог так или иначе относящимся к дорогам федерального или регионального значения.

    Как ты это определил? 

    Я для кого написал вот это?

    15 часов назад, ekha сказал:

    Также полно других путешественников, ездящих по всяким глухоманям нашей страны. И там тоже качество дорог бросается в глаза.

     

    И мнение о дорогах составил я, а не они. При просмотре это бросается в глаза.

     

    2 часа назад, hibar сказал:

    Эти трассы всегда содержались в хорошем состоянии, до Новосибирска, что сейчас, что 25 лет назад я за 4 часа добираюсь.

    Ну вот видишь, ты опять судишь обо всем исходя сугубо из обстановки в твоем огороде. У нас, например, федеральная трасса "Иртыш" всегда была в печальном состоянии. Ей занялись где-то в 16-17 годах и делали несколько лет. Своими глазами видел укладываемый слой асфальта толщиной чуть ниже колена. 

    Федеральная М5 содержалась лучше. А теперь дошло до того, что М5 между Челябинском и Екатеринбургом полностью четырехполоска, в этом году доделали. Теперь работают над горным участком, самым тяжелым: строят новые мосты, расширяют дорогу и т.д.

     

    2 часа назад, hibar сказал:

    Я же говорю про те дороги, по которым человек ездит каждый день, тобишь муниципальные. Максимально что там делают, локальный ямочный ремонт..

    И опять же - это лишь твой огород. Посмотри вело-, мото-, автопутешественников, но не пару роликов, а несколько десятков часов. Там будут тебе и муниципальные дороги, и всякие. 

     

    2 часа назад, hibar сказал:

    Дом 1981 года постройки, за всё это время ни разу капремонт не производился.

    Вот скажи мне, с чего ты решил, что в твоем жилье кто-то должен проводить бесплатно капремонт? Это то же самое, что частный коттедж, но только в котором сотни комнат.

    Собственно, для этого и придумали отчисления на кап.ремонт и региональных операторов кап.ремонта. У нас в регионе кап.ремонты уже проводятся. Правда, я пока не знаю, на какие средства, т.к. явно еще никто не успел накопить достаточно, но осуществляет это рег.оператор.

     

  7. 5 часов назад, hibar сказал:

    полегче на поворотах.

    Что ещё может означать тот истеричный смайл?

     

    5 часов назад, hibar сказал:

    Можно набрать отличные или ужасные дороги, город при этом рандомно подставить и картинки будут как день и ночь. 

    Это всё фигня. Я могу накидать несколько каналов велотуристов.

    Например, есть чувак, который из Москвы на Дальний восток ездил два раза разными дорогами. Там прекрасно всё видно.

     

    Также полно других путешественников, ездящих по всяким глухоманям нашей страны. И там тоже качество дорог бросается в глаза.

     

    Но это я интересуюсь подобным трипами и много смотрю этих роликов. Ты, конечно, это делать не будешь, ибо это десятки часов. Но мнение ты составляешь исключительно исходя из своего региона. У нас же в регионе уже чуть ли не везде от какой-нибудь условной Колупаевки до Голышманово лежит новый асфальт. Однако, я мнение составляю не исходя из своего региона.

     

    А ещё есть пара челов из Мариуполя, которые проехали от Владивостока к себе на машине. Тут необычно то, что они удивляются всему тому, что есть у нас в России и чего не было у них. Мы к этому уже привыкли и не замечаем, а посмотрев несколько их роликов, лично я тоже стал ещё больше замечать то, что делается у нас.

  8. 22 часа назад, Феофан сказал:

    Нельзя же так на ходу переобуваться;;-)))

    Иногда свою истеричную неадекватность лучше не выпячивать, ага? Вместо этого можно внимательно прочитать простые буквы, которые я писал.

     

    22 часа назад, hibar сказал:

    если в Челябинске всё так хорошо с автодорогами, я очень рад.

    Челябинск не при чем. Я про всю страну в целом.

     

    17 часов назад, evgenich сказал:

    Очень странно, я тоже в 99-м закончил, но криминала что-то не застал особо… наркота и гопота, да… 1/5 со школы точно сторчались… 

    Но никогда никто не пытался ничего отжать и подраться. Но тут может от региона зависит. Хотя с 98-го гонял на футбол за Зенитом, много где был, не замечал особой разницы… Разве что Пермь, ни в обиду никому…

    Подумаешь, 20% сторчались. Как замечательно! И не криминал ни разу, ага. Даже не знаю, что тут сказать. :) 

    Процент гопоты в населенных пунктах того времени обратно пропорционален размеру этого населенного пункта. Например, в Челябинске было заметно безопаснее, чем в каком-нибудь соседнем Миассе, где в то время выпускали ракеты и Уралы. В Питере, естественно, безопаснее, чем в Че. Оно и сейчас так же, но процент гопоты ниже, чем в 90-х.

     

     

  9. 5 часов назад, hibar сказал:

    что ты там слышал, ты именно слышал, т.к. в 90-е ты сам ещё школотой был.

    Да ладно? Я в 99-м закончил школу. На 90-е как раз пришлось мое взросление. Да, я не зарабатывал в то время, поэтому с рэкетом и прочими отбросами дел не имел, но вот взросление в той среде, когда твои друзья/одноклассники скатываются в криминал, когда у тебя на улице постоянно что-то пытаются отжать, когда ты постоянно дерешься (и не всегда успешно) и т.д. - мало приятного.

     

    И прекрасно помню задержки зарплат родителей по несколько месяцев. Жопа начала постепенно уходить в начале 2000 г.

     

    А то, что сейчас... Ну, только слепой не может видеть положительные сдвиги как в экономике, так и в обществе. А про благоустройство городов и качество дорог можно уже и не говорить - все привыкли и считают само собой разумеющимся.

  10. В 21.11.2023 в 08:04, hibar сказал:

    видимо из-за учёбы и работы времени на всякую херню не оставалось

    Во-во... Именно так я тоже слышал: "Ой, а че это, нормально же было, ничего не заметили". Вся страна в жопе, а 0,00001% населения было нормально. Но это не отменяет того, что при своем личном нормальном существовании, человек не может не замечать увеличивающуюся вокруг себя жопу.

  11. В 19.11.2023 в 10:42, hibar сказал:

    Сдаётся мне, что мы скоро как в Северной Корее будем жить.

    Я это слышу уже лет 20 как. А про 90-е слышал: "Как тогда защибись было".

    И все это говорила одна и та же либерастня.

  12. На Тиккуриле свет клином не сошелся. Буквально недавно покупал в Леруа высокоочищенный уайт-спирит без запаха, ибо Тиккурилу даже уже не пытался найти в продаже. 

    Ничем не хуже. Потом только про Озон вспомнил и увидел там единственного продавца на тот момент.

  13. 38 минут назад, Bogdan сказал:

    Вы просто мало красите))

    Да ладно?! ))

    При смене красок я лишь хорошенько булькаю 646 растворителем. А водный акрил не вижу смысла использовать при наличии других красок. Хотя, с ним у меня был тот же подход, но с бОльшим геморроем.

  14. 15 часов назад, Steps_555 сказал:

    разобрал

    Зачем? Достаточно разбирать раз в полгода-год при интенсивной работе. Ну, в крайнем случае, если закончил полностью модель, тогда и разобрал.

    С таким подходом аэры работают уже более 10 лет, и полёт нормальный.

    Это я про нормальные аэры, если что.

  15. 9 часов назад, vovichek62 сказал:

    А мне вот как-то Inked Caprice зашел лучше, чем Iwata HP Plus - в-основном им пользуюсь, и для мелких деталей, и для кузова/лака.

    Он лучше наносит лак и работает по площадям. HP-C+ это делает хуже, но лучше работает с мелочью. Например, Микрон с мелочью еще лучше, но по площадям совсем плохо. HP-C+ - это что-то среднее и универсальное.

    В нашем направлении моделизма Каприс и правда неплох, это тот китаец, который можно брать.

    Но вообще в нашем хобби идеальные - это Прокон 289 и *** (забыл номер у модели с 0,5 соплом, аналогом Революшн). Этих двух друзей хватит на все задачи. 0,5 - грунт и лак, 289 - все остальное.

     

    П.С.: Народ, а зачем вы иглы полируете? Я в свое время у Иваты натер до зеркала и пожалел, т.к. на нее сильно лучше стала липнуть краска, прям вообще сильно. Купил новую шершавую и поставил обратно. При этом качество покраски не изменилась.

  16. 15 часов назад, Sebastian сказал:

    А как ты получил такой эффект потертости на металлическом диске? Дреммелем? 

    Да, в Проксоне зажал и наждачкой обработал.

     

    14 часов назад, PETERSON сказал:

    Быть может, покрасить чёрным в крапинку, а затем зажать в бормашину и пройтись по поверхности грифелем карандаша?

    Хорошо подходит Косют, вопрос лишь в подложке. Я пробовал карандашом, но результат такой себе. Плюс, сильно нестойкий. 

×
×
  • Создать...