Перейти к содержанию

desperado13

Новые пользователи
  • Публикаций

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Повысить репутацию
    desperado13 отреагировална cuba_13 в Обзор наших коробок   
    Побывали с женой в замечательной стране - ездили в гости к моему отцу в Канаду на 10 дней в отпуск. 
    Побывал в настоящем физическом магазине моделей!!!
    Прикупил себе немного домой, хомяк разрешил.
     

     

     
    Купить мог всё, что угодно - выбор там поражает воображение, ещё и от того, что просто так в магазине стоят аннуалы и рарики, которые тут днём с огнём ищешь на ибеях. Но всего не купишь и нужно было четко определиться, я для себя это и сделал, спасибо за терпение папе и жене, я час там ходил туда-сюда))). Встретил там, с ходу, русскоязычного моделиста внутри.
     
    PS: если кому интересно, то у меня в фейсбуке есть альбом, в который я лил фото в течении всего нашего трипа по Канаде, там более 1000 фото, но они того стоят. Там почти на каждом шагу наши с вами любимые авто, они там просто везде! + я побывал на 2 настоящих ретро-авто шоу (мне позволили посидеть и сфотографироваться в Импале 1964 года и канадском Понтиаке, который Бомонт). В общем, кому интересно - милости прошу:
    https://www.facebook.com/cuba.thirteen/media_set?set=a.1095302260679678&type=3
    Выкладывать сюда я не планировал, т.к. очень много фото нужно отобрать и обработать, возможно, в ближайшее время, я выложу в ВК дубль из фейсбука, но не факт, мы пока справляемся с jetlag и немного не до этого - голова кругом от впечатлений и эмоций, нужно как-то потихонечку входить в рабочий ритм. Ну и немного фото того самого магазина и счастливого меня.
     
     
  2. Повысить репутацию
    desperado13 отреагировална PETERSON в Обзор Ferrari 250 GT SWB Berlinetta Speciale by Bertone (1/24, FPP Modelos)   
    Представляю фотообзор содержимого новинки от Fernando Pinto - уникального в своём роде моделиста из Португалии, который производит киты в масштабе 1:24 под брендом FPP Modelos. Его страница в ФБ - https://www.facebook.com/fernandopintomodels/
    Как он сам пишет о себе, - "С девяностых годов прошлого века я занимаюсь этим видом автомобилей в масштабе 1/24. У меня нет конкретной темы для моих выпусков. Я люблю автомобили Формулы 1, Гран-при, ветеранов и винтаж, рекордсменов, а также автомобили специального дизайна и автомобили мечты. В заключение, мне нравится «история автомобильного движения».
    Потратив почти все мои «хорошие» годы, работая на других производителей, таких как «Vitesse», «Quartzo», «Altaya» и многих других, как правило, в масштабе 1/43, наконец, мне удалось работать в своем любимом масштабе, 1/24.
    Эти киты производятся с большим удовольствием, и все, что я хочу, - это обеспечить одинаковое удовольствие всем коллекционерам. Все мои спицованные колеса собраны вручную, так что вы увидите, что они выглядят так же реально, как и настоящие. Я мог бы использовать фототравление, как и большинство производителей, но на самом деле, я не люблю их для своих моделей ... Я предпочитаю использовать настоящую проволоку и избегать плоских спиц фототравления."
     
    Кит я приобрёл непосредственно у автора через ФБ. Сама коробочка очень маленького размера, даже трудно поверить, что там лежит кит в 24-м масштабе. Её габариты всего 155х155х75 мм.

     
    Внутри всё упаковано очень плотно. Кузов завёрнут в пупырчатую плёнку и лежит в коробке на боку, располагаясь по диагонали. Причём, кузов представляет из себя подсборку из следующих частей:
    - сам кузов
    - платформа с ванной салона, рамой, бензобаком, верхними рычагами передней подвески
    - двигатель с коробкой передач
    - передняя часть рамы с радиатором и нижней частью передней подвески
    - сиденья
     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
    Далее самое интересное - пакетик с четырьмя колёсами в сборе.

     
    На шинах и дисках есть какой-то белый налёт, как от циакрина. Удалять пока не пробовал, но простой тканью не снимается.

     
    Шины и диски из смолы, диски с лицевой стороны покрыты каким-то хромом. Спицы из натуральной проволоки.

     
    В следующем пакете лежат все остальные детали.

     
    Рассмотрим поближе содержимое. Глушители с трубами.

     

     
    Бамперы. Покрыты таким же хромом, что и диски. Но поверхность не идеальная, я бы покрасил в будущем краской под хром.

     
    И всё остальное. Не буду подробно снимать каждую деталь. Тут большинство деталей из смолы, но присутствуют также металлические наконечники глушителей и пружины передней подвески. Отливки с колёсными гайками и корпуса фар покрыты хромом.

     
    Ещё один пакетик с прозрачными деталями. Там лежит лист прозрачной плёнки для бокового остекления (не стал фотографировать), вакуха с ветровым и задним стеклом, а также маленький пакетик с фарами, задними фонарями и боковыми повторителями поворотов из прозрачной смолы.

     

     
    На дне коробки лежит пакетик с травлом и маленькой декалью.

     

     
    Под ними находится листик с простенькой инструкцией.

     
    Что можно сказать в конце обзора? Кит сделан действительно с любовью и содержит в себе всё необходимое. Сразу бросается в глаза, что мастер-модели для большинства деталей сделаны вручную и далеки от идеала, в том числе, по симметрии. Но самое главное - кузов не смотрится диспропорциональным и не имеет видимых отклонений по копийности, чем обычно грешат многие производители смолы. Очень похоже, что двигатель и ходовая взяты из какого-то серийного пластикового кита (Фуджими или Ревелл?), знатоки подскажут. Конечно, придётся потрудиться над литыми деталями, чтобы удалить с них облой, пузыри воздуха и остатки литников, но в целом они выглядят не так уж и плохо. При желании можно вырезать капот, чтобы было видно достаточно хорошо детализированный двигатель, но изначально это не предусмотрено - кузов в этом месте довольно толстый.
     
    Напоследок хочу показать интересное сравнение кузова этой Феррари с кузовом одной из современных переднемоторных моделей компании. Собственно, такая разница свойственна подавляющему большинству автомобилей прошлого века в сравнении с их современными аналогами. Это к вопросу, что старые модели смотрятся несколько игрушечно.

     
     
     
     
  3. Повысить репутацию
    desperado13 отреагировална Tolibass в Thunderbird `56 (Monogram)   
    @RBPencil Лёш может не трать молотов, добавь в лак 2к черную краску, и получишь черный лак на выходе, и натирай с1. Как тебе такой вариант ? Попробуй на кошке, результат сравнишь. 
  4. Понизить репутацию
    desperado13 отреагировална Крюга в Интересные модели мира   
    Серёж, нет дыма без огня.

    Лично мне пришлось по душе. Естественно, делаю с другими фендерами, но не суть.
×
×
  • Создать...