Перейти к содержанию

Mister Unrea

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    326
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mister Unrea

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 06/17/1990

Профиль

  • Имя
    Paul
  • Откуда
    Москва
  • Интересы
    Автомобили, технологии и прочее.

Посетители профиля

16718 просмотров профиля
  1. Был в августе в Петербурге, попались мне две машины в крутой плёнке. И если к БМВ вопросов вообще никаких, но вот столь яркая Киа вызвала недоумение. Ну и рядом с Площадью искусств увидел настоящего единорога - Falcon от ddKaba. Он такой в городе вроде бы всего один. Flanker не попадался, к сожалению=)
  2. А у меня тут разворачивается драма вокруг покраски 350Z от Tamiya. Схема покраски - чёрный грунт + TS-76 Mica SIlver + MS-10 Fluorescent Yellow. Как выяснилось, краска ещё и в ультрафиолете светится. Всё шло хорошо, пока я не тупанул и не сделал пару жёстких переливов цветным лаком. Сейчас в печали и раздумьях - отмывать и красить заново (а цвет придётся менять - краски не хватит) или как-то выкручиваться с декалями/двухцветной покраской.
  3. Доброго дня, коллеги! Есть вопрос, цена которого - потенциальный перекрас кузова. Есть ли у кого-то в запасах лак Tamiya MS-10 на продажу? До меня доходила информация, что серия MS вообще не производится больше и беглый поиск в интернете лишь подтверждает это. Оказалось, что это очень хороший цветной лак жёлтого цвета, который не конфликтует с TS красками и вообще очень покладисто себя повёл, в отличие от сочетания PS-краски и TS-лака. Прилагаю фотки банки:
  4. Попалось тут мне на "Моторе" видео, как один чел восстанавливает модель Bentley Mulsanne 1/18. Не знаю что с ней произошло, чтобы разломать модель на две части, но её удалось починить. https://motor.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=1412728&player=new Правда по итогу я немного офигел от "качества" этого ремонта. Половинки кузова слеплены как-то тяп-ляп, хромированные детали просто залиты черным глянцем. И качество покраски просто мрак... В конце видео отлично видно жесточайший косяк слева, на крышке багажника. Про лак и полировку вообще молч
  5. Чумовой запил. И что радует - не долгострой с туманными сроками завершения. У меня, как немного инженера и очень много зануды, возник вопрос - а как прицеп стыкуется к пикапу? Не будет ли сцепное устройство мешать размещению мотора?
  6. Продам два набора из шкафа. Довольно старый квадрик и относительно нестарый прототип. Квадроцикл - 1000 рублей. Прототип - 4000 рублей. Отправлю по России бесплатно в хорошей упаковке как в собранном виде, так и в разобранном. Все инструкции сохранились.
  7. Доброго всем утра/дня/вечера и, может быть, ночи. Ищу наборы бамперов для Nissan Silvia S13 от Aoshima. Интересуют все, кроме стока и Rasty (эти у меня есть уже). Либо рассмотрю вариант продажи своего набора без бамперов в слегка начатом состоянии.
  8. Привет всем! Давненько меня тут не было - меня затянуло в пучину отсутствия вдохновения на моделизм, но вот сейчас вроде выбросило назад. Во всяком случае я закончил кроху Autozam. Закончил с одной оговоркой - после не очень удачной покраски я перегорел и мне уже совсем не хотелось заниматься переделками. Так, конечно, делать плохо и стоило просто всё отложить, но я доделал. Готов ловить лицом помидоры. Итак. Цвет был Tamiya PS - Green Anodized Aluminium. Наносился на черный базовый слой, согласно рекомендации на банке, поскольку краска для поликарбоната. Это-то и сыграло прот
  9. Прям видится на боку огромная надпись "Hot Wheels"
  10. Стыд мне, но я забыл своевременно поблагодарить Сергея ISilver за отправленный набор свеженькой MX-5 (ND). Большое ему спасибо за поистине шикарную упаковку и оперативность. Сотрудничал не в первый и не в последний раз.
  11. Так этот чудик ещё и настоящий... Но вообще так и напрашиваются ассоциации с Феррари, при взгляде на все эти воздухозаборники по бокам=)
  12. Настало время мне написать коротенький пост. Большое обновление будет позже - я ещё бодаюсь с креслами, начинаю потихоньку работать над салоном. Примерил фары на свои места - щель однозначно уменьшать, но оставить расшивку, так-как это разные части. Под первым спойлером пара полезных фоток на эту тему. А под вторым пара рисунков, показавшихся мне занятными:
  13. Мазда выкатила новую версию MX-5 - кузов тарга. От простого родстера отличия в настройках подвески. Моторы оставили такими же. Мне понравилась такая интерпретация купе-кабриолета. Я бы очень порадовался такому кузову в пластике=) Под спойлером еще две фотки.
  14. Приложить не подумал, как доберусь до модели - проведу эксперимент.
×
×
  • Создать...