Перейти к содержанию

Vbad

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    368
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент Vbad

  1. Vbad

    Vbad, тебе сюда.

    Спасибо, друзья! Остается только в очередной раз посетовать на нехватку времени для нормальной постройки моделей, но буду стараться
  2. Как и обещал, пару кадров при свете дня.
  3. Красивое сочетание цветов!
  4. Стравил краску из баллона и нанес на кузов. Из-за яркой настольной лампы цвет на фото немного искажен, чуть позже сделаю пару снимков при естественном освещении. Капот и передний бампер будут другого цвета.
  5. Видимо придется купить Галант GTO
  6. @RadioCAT акрил. Надеюсь, ляжет нормально, когда-то давно в качестве эксперимента смешивал стравленный из баллона мотип с металликом от ганзы (зеленый мотип и Mr Color metallic Blue green) - вот результат.
  7. Красота! Подправить места, где на деревяшку заступил зеленый и будет совсем круто.
  8. Немного поработал над Evo. Зачистил и загрунтовал кузов и днище. Обработал все детальки и приобрёл набор фототравления. Цвет кузова все-таки будет тот, что уже показал выше.
  9. @Shinigami033 согласен, есть такой момент, как недостаток детализации. Но думаю, что для моих целей будет в самый раз. Интересно поработать с везерингом в большом масштабе.
  10. Поздравляю с днем Рождения!
  11. @Mr. New https://www.scalemates.com/kits/111918-revell-85-4226-08-shelby-gt-500kr в графе "Timeline" вся инфаормация по коробкам и изданиям.
  12. @MAXIM.GRK Катаной пользуюсь с прошлого сентября, Каприс чуть поменьше. Ритуал, который был до этого, прослужил пару лет (пока я его не сломал) - проблем с уплотнениями не заметил. Пока не менял, при их стоимости это не проблема, заказал сразу с аэрографом комплект уплотнений, лежит на всякий случай. Как можно при обзоре оценить качество уплотнения - не знаю. Оно себя покажет только в процессе эксплуатации. Разница между Катаной и Каприс в конструкции распылительного узла. Сопла неубиваемые, на мой взгляд, у той и другой модели. Возьмите Катану 0,3 и к ней дополнительно комплект сопл
  13. @БОРЯН у меня тоже 0,3, на мой взгляд - оптимально, больше для моделей уже избыточно.
  14. По просьбе Алексея @RBPencil и для всех, кому интересно - небольшой обзор содержимого коробки. Качество в целом приличное, кое-где есть облой, но утяжин или смещений не заметил. Покрышки так вообще выше всяких похвал. Есть два варианта сборки - сток и кастом, картинка на боковой части коробки демонстрирует, что должно получиться во втором случае.
  15. @cuba_13 @Wervolf @Shum @pozi.tiff спасибо за помощь!
  16. Соглашусь с Евгением, Inked отличные аэры, особенно учитывая их цену. Сходство с Jas разве что только внешнее, но в принципе аэрографы все недалеко друг от друга ушли в плане визуального сходства. Ritual уже не выпускают. Для моделей авто я бы выбрал Caprice, он наиболее универсальный и хорошо подходит для работы с большими площадями. У меня он есть в арсенале. В принципе, можно любой брать, у меня их еще два того же бренда - Katana и Ninja. Раньше был еще Ritual, но я его очень неудачно уронил - сам виноват. Плюсы - уплотнения не боятся агрессивных растворителей, нет проблем с поиском и
  17. @yura1961 Юрий, Вам не приходилось иметь дело с прямоугольными фарами в китах АМТ, отлитыми вместе с решеткой? Не знаю, как к ним подступиться. Для круглых тоже Elf использую, а тут непонятно.
  18. @RBPencil сделаю, в целом не такие уж и дрова. @valek на первый взгляд очень неплохой кит (с учетом масштаба и того, что это "американец"). Чарджер тоже себе хочу 1/16. Есть еще пара наборов в 12 масштабе, пока собираюсь с мыслями.
  19. Продолжаю скупать старые дрова.
  20. @inter4300 если полистать WIP, мне там ребята говорят, что фонари не удались (это так), и я их вырезаю, сделав внутри бампера имитацию задней кузовной панели.
  21. @Alexander G дворники у него прячутся в нише за кромкой капота и их обычно не видно. Видимо поэтому Revell решил не утруждаться.
  22. @valek в планах Genereal Mayhem, уже и коробка припасена с Чарджером '68. @boxer Спасибо!
  23. Спасибо, ребята! Рад, что такой "альтернативный" автомоделизм многим интересен.
  24. Vbad

    1970 Chevrolet Chevelle SS (Revell, 1/24)

    Еще одна модель готова! За время стройки я успел пару раз переехать, сменить работу, стать отцом и много еще чего. А Chevelle пылился в шкафу. Предлагаю порадоваться вместе со мной завершенному "долгострою" К слову, сборка особых проблем не доставила. Капот приклеен намертво, так как восстановление мотора из того вида, в котором он мне достался, вероятно, снова отправило бы модель отдыхать до лучших времен. Иногда просто нужно пойти на компромисс и доделать работу "как есть" - это лучше, чем вовсе не добраться до финиша в стараниях сделать все идеально. WIP:
  25. Еще одна модель готова! За время стройки я успел пару раз переехать, сменить работу, стать отцом и много еще чего. А Chevelle пылился в шкафу. Предлагаю порадоваться вместе со мной завершенному "долгострою" К слову, сборка особых проблем не доставила. Капот приклеен намертво, так как восстановление мотора из того вида, в котором он мне достался, вероятно, снова отправило бы модель отдыхать до лучших времен. Иногда просто нужно пойти на компромисс и доделать работу "как есть" - это лучше, чем вовсе не добраться до финиша в стараниях сделать все идеально. P.S. А теперь мо
×
×
  • Создать...