Перейти к содержанию

Famou5

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Famou5

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01/26/1991

Профиль

  • Имя
    Антон
  • Откуда
    Новосибирск

Посетители профиля

778 просмотров профиля
  1. Зачем сразу наезжать на новичка? Действительно, литники уже все видели миллион раз, т.к. модель очень популярная. А вот история авто по - моему это личное дело каждого. По себе скажу, что если мне не особо интересен автомобиль, то я и читать эту историю не стану, а сразу перейду к просмотру основного содержимого темы.
  2. Диски собираюсь ставить CST Zero 1 от Modeler'a. Они не входят не из - за их ширины, а из - за своей формы (они как бы утоплены вовнутрь), поэтому сам диск никак не перепилишь.Плюс ко всему будут устанавливаться еще и спортивные тормоза "XYZ" от того же производителя. Вот толщина данного пакета и получается великоватой. А если не делать фендеры, то длины всех приводов/рычагов и т.п. придется очень значительно укорачивать, чего делать не хотелось бы.
  3. Спасибо за советы всем, но хотелось бы вообще избежать "лепнины" на уже готовом ЛКП. Есть мысль сделать что - то типа лекала и уже по нему изготавливать и подгонять деталь чтобы в оконцовке приклеить ее к арке.
  4. Всем доброго времени суток! Собираю модель Efini Rx-7 от Tamiya. Купил колесные диски и тормозные диски у Моделера. Так получается что вылет дисков очень большой как не пили. Даже если делать стэнс, то все равно идеального "hellaflush" не выходит, да в общем то и не было такой цели. Короче решил я изготовить фендеры, но кузов уже покрашен и залакирован. Внимание вопрос: может быть у кого - нибудь есть технология изготовления фендеров не на кузове а отдельно от него? Чтобы их готовые потом просто приклеить, просверлить отверстия под болты и установить на модель вместе с болтиками. Опыта им
  5. Мне кажется что проявочный слой грунта здесь не помешал бы для облегчения Вашей же работы. Поиск дефектов на поверхности будет гораздо удобнее.
  6. Считаю что это уже придирка к автору работы. Да и к тому же вот лично у Вас, Максим, есть идея как можно воплотить в жизнь эту задумку, да еще и чтобы выглядело достойно?
  7. Если я правильно понял, то вот: https://www.youtube.com/watch?v=ge521C4uuqM
  8. Верно, лучше собери красиво и аккуратно как на коробке нарисовано, набивай руку.
  9. Как я понял отлита только верхняя часть двигателя?Или в чем проблема?
  10. Понятие недорого у всех разное. Возможно кому - то и не по карману приобретать такую не совсем обязательную вещь, тем более человеку который только начал знакомится с таким делом как стендовый моделизм. Я считаю, что для начала стоит приобрести куда более важные вещи. Нет разницы какую по счету модель Вы собираете. Стремление к лучшему должно присутствовать в нашем деле. Потому то и говорят что в том числе фотографиям нужно придавать должное значение. В общем нужно делать хорошо, иначе какой тогда смысл что - либо делать?
  11. Неужели нельзя перед фотографированием вытереть модель?Зачем нам показывать результат проверки аэрографа?Поверьте, Евгений, это мало кого интересует. Начало карданного вала в черный не забудьте покрасить.
  12. Зачем все эти страдания? мы живем в 21 веке, можно пойти купить новый кит вместо бессмысленных перепилов. К тому же по моему мнению для того чтобы восстановить этот автомобиль нужно много опыта и сил, почему бы не начать входить в это хобби с более реальных проектов?
  13. А точно днище с кузовом нормально состыковалось?/Может где деталь в пазы не вошла как надо а вы уже думаете что модель высокая получается. Не может быть такой нереально высокой она на мой взгляд.
  14. Очень нравится исполнение дисков. Что это за цвет и с помощью чего он наносился?
  15. Александр, твой ВиП я уже на сто раз изучил) Грм Лайтс конечно неплохо смотрятся, но повторяться я не хочу. А у ББСовских моделей зачастую слишком много лучей,что противоречит моим личным предпочтениям=)
×
×
  • Создать...