Перейти к содержанию

Evol

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Активность репутации

  1. Повысить репутацию
    Evol получил реакцию от RadioCAT в Подлый и противный / "Mean & Nasty" Pro/Street Camaro   
    Всем привет. На днях приобрел вот такой кит 1986 года выпуска, а точнее уже собранную модель.
    Собрана она была полностью без покраски и досталась мне без стекляшек задних фонарей и одной передней. И да, чудом уцелел и лист декалей.
    Попробую в дальнейшем модель разобрать и сделать что-нибудь интересное. Буду рассчитывать на вашу помощь, т.к. маслкары-драгстеры не собирал еще никогда.
     




    И может кто подскажет, что за деталь на последнем фото и откуда она? Сама отвалилась еще при вскрытии посылки.
  2. Повысить репутацию
    Evol получил реакцию от Daneel в Nissan 300ZX Tamiya   
    Всем привет. Решил во второй раз что-то попилить и поиздеваться над моделью.
    Этот вип возможно будет не закончен, возможно будет долгострой, возможно получится что-то страшное, но учиться нужно...
    В качестве подопытного будет использоваться Nissan 300ZX.

    В планах немного изменить передний бампер, спойлер, сделать расширения сзади, боковые юбки прилепить...
    Начну пожалуй со спойлера. Хочется получить что-то похожее на это:



  3. Повысить репутацию
    Evol получил реакцию от Daneel в Nissan 300ZX Tamiya   
    Кое-что нужно доделать, а пока так:
     

  4. Повысить репутацию
    Evol отреагировална AeroMax в [Конкурс CS] Chevrolet Silverado   
    Стряхнём пыль с темы
    Гордиться особо нечем. Покрасил салон


    Продолжаю учиться маскировать. Где-то получается, где-то не очень. Границы элементов тут замылены: ручка на заднем борте и накладки на заднем бампере. Пока скрайбером границу чертил - в паре мест накосячил.


     
  5. Повысить репутацию
    Evol отреагировална AeroMax в [Конкурс CS] Chevrolet Silverado   
    Здравствуйте, Други!
    Медленно, но движемся вперёд.
    Посадил задние кронштейны рессор на штифты, т.к  находятся они не под рамой, а - над ней. Могут оторваться.
     

     
    С верхними передними рычагами - та же история.

     

    На кузове, между внешней и внутренней стенками сделал вставку, дабы расширить место для фонарей. Изначально они чуть-чуть не помещались.

     

    Зашпатлевал толкатели на потолке и нарастил снизу аккумулятор, соответственно крыло под ним подточил почти до дырки.
    Заглубил расшивку.
    Осталось придумать как капот держать открытым (штатные "петли" считай не рабочие) и можно грунтовать.

     
     

     

  6. Повысить репутацию
    Evol отреагировална Владимир Рыжов в Ferrari F1-2000 Tamiya 1/20   
    Доброго времени суток уважаемые коллеги! Решился зарегистрироваться на сайте, чтобы по ближе познакомиться с сообществом по общему интересу, поэтому всем ещё раз огромный привет и очень буду рад знакомству:)
                Начать свою историю хотел бы с давней мечты о сборки болида формулы 1, всегда интересовала эта тема, вот, решился. Долго выбирал тот или иной прототип, но, все же остановился на Ferrari F1-2000. Машина знаковая, как и её пилоты, в частности мною любимый Михаэль Шумахер. Лично для меня формула 1 ассоциируется именно с ним, как и просмотры гонок в конце 90х и начала 2000х. Имя гонщика в прямом смысле стало нарицательным, а красный цвет любого автомобиля, создающего намек спортивного, добавляет мысленно 100, если не 200 лошадиных сил как минимум:)

                   
                 Также в этом году исполняется ровно 20 лет с момента завоевания 3-ьего титула чемпиона мира по королевским гонкам и в честь этого события, а также в поддержку здоровья великого гонщика, решил собрать именно данный болид. Как пойдет стройка, покажет время, а пока поехали!
                 Коробка от Тамии, внутри довольно богатая комплектация, а сами детали отлиты в соответствии концепции фирмы - минимум облоя, утяжин, стыков пресс форм. Однако, то ли масштаб такой, то ли философия, хотя, скорее всего, попросту много плоских по площадям граней – колоссальное количество следов от толкателей.

                 
                  Днище у формулы по работе равнозначно кузову автомобиля в 24 масштабе, тут и расшивку нарезать пришлось, и утяжины убрать, про следы толкателей можно отдельную тему создавать, но, обойдемся в рамках проекта:) Какие-то элементы уже были соединены, зачищены и зашпаклеваны.
             А вот передние «треугольники» снизу и по бокам зашпаклевал, толком не нашел фотографий, по крайне мере разборчивых. Навряд ли Тамия сделала бы их осознанно, если бы их не было у настоящего, но, наши руки не для скуки, зашпаклевано и отшкурино, а осознание пришло после:D
                 Передний красный треугольник отдельная деталь, поэтому места соединений должны иметь щели, но, клеим также заранее, т.к. нижняя кромка с выступами будет красится в базовый цвет.
     




     
               Были переработаны центровые крылья, в частности отрезаны мелкие отлитые в единое целое выступы, которые при соединении с основным элементом днища должны быть единым целым, когда как сами крылья у настоящего прототипа – это отдельная съемная деталь.
                Также очень долго ушло времени на шпаклевку и шкурение боковых поверхностей задней центровой детали днища, в которой имитируется отверстие для стартера (просверлил более шире и глубже) и задний кусочек доски скольжения. К слову с внутренней стороны не стал шпаклевать и шкурить, т.к. физически сделать это очень сложно, а главное нецелесообразно в виду закрытием силовой установки сверху.



     
              Немного поработал с кожухом двигателя и монококом. Прорезана расшивка, зашпаклеваны и зашкурены места стыков члененных деталей где это было необходимо. Планируется просверлить отверстия для заклепок, либо просто их углубить, но, пока не пришел дополнительный набор, чтобы понять необходимый диаметр, оставлю на по позже. Кожух будет съемным.

     
            Что касается дополнений и доработок. Сборка планируется из коробки с минимальными дополнениями в виде заклепок, антенн, ремней безопасности, карбона, табачных декалей и тематической краски. На этом все, перепилов не будет, а от глобальных детализаций хочется отдохнуть, стройка планируется для отдыха. Силовая установка как она есть, проводки не будет. Что касается из дополнений в наличии, пока только краска и табачные декали. Остальное в пути, хотя со сложившейся ситуацией по всей планете вопрос о получении зарубежного товара остается открытым.

     
    Прочая мелочевка, потребовавшая шпаклевки.

     
                Общий вид сборки основных элементов. Подвеску тоже примерял, но в виду постоянных доработок и доводок перед окраской придется ещё раз все сопоставлять, чтобы убедиться в полном соответствии установленных деталей на свои места и симметричности элементов.

     
               Колесные диски и элементы кокпита в дороботках не нуждаются, поэтому повешены на крокодилы для дальнейших манипуляций. Приятного просмотра, продолжение следует!
  7. Повысить репутацию
    Evol отреагировална egor88 в Delorean BTTF II Aoshima 1/24   
    Делаю задние, боковые панели из трубки и сетки. Если обратить внимание на форму этих деталей от Aoshima  и в оригинале машины, не сложно заметить отличия в длине. (ФОТО 1 и 2)                                                                                                                                               
    Деталь делал целиком из, заранее выпрямленной проволоки, так что внизу под бампером она согнута пополам и возвращается обратно на крышу. К сожалению, правую в низу я согнул не в ту сторону и когда согнул в нужную, она сломалась... Делать новую не очень весло, потому продолжил делать отдельно. Это усложнило процесс, приходилось слишком часто сверяться с левой деталью и половинкой правой.
    Под бампером блок, в который входит проволока и выходят провода, в оригинале висит на кронштейне. Aoshima сделала ее вровень с бампером, как в масштабной машине созданной для съемок (ФОТО 4).              И то, как сделал это я и как это на настоящей машине (ФОТО 5 и 6). Сделано из обжимных клем проводов, не знаю как они называются. 
    Удалил антенну с правого крыла, в фильме видно что ее там нет.
    Да и вообще, изучая фото оригинальной машины времени, масштабной модели для съемок сцен в полете и модель Aoohima, заметил, что модель, по большому счету делали с оглядкой на на масштабную модель для фильма. Много совпадает деталей, которые в модели для фильма были сделаны именно неправильно, не так как в оригинально машине, например у Aoshima надпись Delorean на заднем бампере выпуклая и в прямоугольном вырезе, у настоящего Delorean все совсем не так, а вот у киношной модели как раз так же неправильно, как у Aoshima. А еще если обратить внимание на искаженную деталь Aoshima которую, я показал в начале поста, то у киношной модели она точно такая же длинная и немного плоская. Вот так вот.
     
    P.s нашел фотки отреставрированной машины времени, в безумном разрешении, там все можно рассмотреть. Вблизи конечно она топорная ужас... 
    ссылка на яндекс диск, скачивайте архив RestoredDelorean https://yadi.sk/d/QvsVGpa65aMoFg
     
  8. Повысить репутацию
    Evol отреагировална nongrata в 2020 Dodge Ram 3500   
    Пока стройка супры заморозилась на некий, неизвестный даже мне самому срок - так уж получилось, что обзавелся я 3д принтером.
    Раз уж принтер есть, а 3д моделированию я пока только учусь - почему б не купить модель и собрать, подумал я, после чего, за смешные в общем то деньги был куплен Додж Рам.

     
    Моделька на деле довольно спорная, но для того, чтоб попробовать что это такое пойдет.
     
    Получиться на выходе в теории должно что то такое

     
    А пока я в процессе печати, не все детальки, но на данный момент имеем вот это

     
    Пока печаталось - решил подсобрать кузов в единое целое, сначала на скотч, а потом загрунтовал для внесения ясности в масштабы проблем, потому что зеленая прозрачная смола довольно сильно сбивает с толку.


     
    Работ много, попробую из этого сообразить что нибудь относительно приличное.
     
  9. Повысить репутацию
    Evol отреагировална Steps_555 в Revell Porsche Panamera Turbo   
  10. Повысить репутацию
    Evol получил реакцию от E266AA в Подлый и противный / "Mean & Nasty" Pro/Street Camaro   
    Как доделаю сделаю хорошие фото.
  11. Повысить репутацию
    Evol получил реакцию от PETERSON в Подлый и противный / "Mean & Nasty" Pro/Street Camaro   
    Как доделаю сделаю хорошие фото.
  12. Повысить репутацию
    Evol получил реакцию от Scale Motorsport в Подлый и противный / "Mean & Nasty" Pro/Street Camaro   
    Как доделаю сделаю хорошие фото.
  13. Повысить репутацию
    Evol получил реакцию от valek в Подлый и противный / "Mean & Nasty" Pro/Street Camaro   
    Как доделаю сделаю хорошие фото.
  14. Повысить репутацию
    Evol получил реакцию от -=VIRUS=- в Подлый и противный / "Mean & Nasty" Pro/Street Camaro   
    Как доделаю сделаю хорошие фото.
  15. Повысить репутацию
    Evol получил реакцию от sergey в Подлый и противный / "Mean & Nasty" Pro/Street Camaro   
    Как доделаю сделаю хорошие фото.
  16. Повысить репутацию
    Evol получил реакцию от S.Crispus G. в Подлый и противный / "Mean & Nasty" Pro/Street Camaro   
    Как доделаю сделаю хорошие фото.
  17. Повысить репутацию
    Evol получил реакцию от boxer в Подлый и противный / "Mean & Nasty" Pro/Street Camaro   
    Как доделаю сделаю хорошие фото.
  18. Повысить репутацию
    Evol получил реакцию от Tolibass в Подлый и противный / "Mean & Nasty" Pro/Street Camaro   
    Как доделаю сделаю хорошие фото.
  19. Повысить репутацию
    Evol получил реакцию от LittleBoo в Подлый и противный / "Mean & Nasty" Pro/Street Camaro   
    Как доделаю сделаю хорошие фото.
  20. Повысить репутацию
    Evol получил реакцию от Silent123 в Подлый и противный / "Mean & Nasty" Pro/Street Camaro   
    Как доделаю сделаю хорошие фото.
  21. Повысить репутацию
    Evol получил реакцию от Scale Motorsport в Подлый и противный / "Mean & Nasty" Pro/Street Camaro   
  22. Повысить репутацию
    Evol получил реакцию от valek в Подлый и противный / "Mean & Nasty" Pro/Street Camaro   
  23. Повысить репутацию
    Evol получил реакцию от culebra в Подлый и противный / "Mean & Nasty" Pro/Street Camaro   
  24. Повысить репутацию
    Evol получил реакцию от cuba_13 в Подлый и противный / "Mean & Nasty" Pro/Street Camaro   
  25. Повысить репутацию
    Evol получил реакцию от Andrey Labuzov в Подлый и противный / "Mean & Nasty" Pro/Street Camaro   
×
×
  • Создать...