Перейти к содержанию

Moscow

Новые пользователи
  • Публикаций

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Повысить репутацию
    Moscow отреагировална Andrey Labuzov в Kawasaki H2R - Meng 1/9   
    Друзья, всем привет!
     
    Решил, всё-таки, выложить фотки готового мотоцикла и поделиться впечатлениями от этой модели.
     
    Итак, мотоцикл Kawasaki H2R от компании Meng в масштабе 1/9. Модель представляет собой снапкит и, по факту, является полной копией всем известного предпокрашенного кита. Решив, в своё время, что собирать уже покрашенную модель неинтересно и вообще смысла нет, приобрёл себе именно эту непокрашенную версию.
    Модель оказалась типичным китайским изделием, то есть, красивая и такая классная на первый взгляд, и имеющая кучу неприятных нюансов, которые обнаружились стоило начать её собирать.
    Главным из этих нюансов является, конечно, «снапкитовость» этой модели. Перед покраской каждый блок приходилось полностью собирать, смотреть зазоры, расширять посадочные отверстия или вообще срезать штифты, чтобы потом сажать эти детали на клей. В покрашенной версии, конечно, таких проблем не будет, но мне приходилось об этом думать, чтобы не повредить краску, прилагая слишком большие усилия при сборке. Правда, в предпокрашенном варианте будут свои проблемы, но сейчас не о них ))
    Следующим нюансом оказался пластик и литьё. Отличный, на первый взгляд, пластик оказался какой-то странной разновидностью, которая очень плохо клеится модельным клеем, не держит шпаклёвку, а при обработке воняет какой-то химией. Качественное, опять же на первый взгляд, литьё одаривает нас швами от стыков форм на каждой, каждой!!! детали с двух сторон. Особенно доставила в этом плане рама с её сложной формой и швами на каждом элементе... Неплохая, в целом, детализация удивляет, в некоторых местах, очень условными элементами или наличием крепёжных отверстий на самых видных местах (например, на боковых обтекателях), которые пришлось шпаклевать.
    Дальше виниловые шины, сидушки и шланги. Выглядят очень круто, пока не возьмёшь их в руки. К этому мягкому приятному материалу липнет буквально всё - пыль, соринки и всё остальное. Все попытки это протереть делают только хуже. Вишенкой на торте являются металлостикеры, особенно две надписи Kawasaki на баке. Дело в том, что эти надписи даны отдельными буквами и, при этом, не держатся на плёнке, а частично остаются на бумажной подложке, так что пришлось клеить буквы по одной. Ситуация немного сглаживается углублениями на баке, с помощью которых позиционировать буквы не составляет труда.
    В процессе сборки тоже было много нюансов, описывать которые подробно смысла особого нет.
    В итоге, начав бодро собирать модель, моё настроение быстро поменялось на "скорее бы закончить", поэтому многие изначальные идеи не были реализованы и отложены на следующие крупные мотопроекты.
     
    Из допов использовал только болтики и проводочки. Из доработок - рабочие стоп-сигналы, которые включаются по нажатию педали заднего тормоза.
     
    Понаписал много, поэтому дальше - фотки ))
     










     
    Видео работы стоп-сигналов
     
  2. Повысить репутацию
    Moscow отреагировална Anthony в Ferrari F2001   
    Переднее антикрыло




  3. Повысить репутацию
    Moscow отреагировална yura1961 в 1/25 1973 Ford Mustang Abandoned Race Car [AMT]   
    Установка (угол наклона) твоего от оригинала отличается как солнце и луна.
    А вообще самое не благодарное на форуме это давать Роме советы.
  4. Повысить репутацию
    Moscow отреагировална lexer в Cadillac Miller-Meteor 1959 (ECTO-1)   
    В общем проблему выяснил, все дело было в осадке образовавшимся в разбавителе, хрен его знает, от куда он там взялся. 
    Я решил, раз уж ситуация сложилась не из приятных из неё есть два выхода. Первый: не дожидаясь полной полимеризации произвести шлифовку верхних слоев и потом все ещё раз вскрыть лаком. И второй (более радикальный) , отправить кузов в полную перекраску с восстановление декалей и тому подобное. В общем я решил сначала воспользоваться первым способом, а уж если ничего не выйдет тогда точно вторым. Пол дня шлифовал и вечером пыльнул ещё 2 тонких слоя лака, результат мне понравился, думаю что проблема решена малой кровью. 
    Фото немного не чёткие так как фотографировал в покрасочный, но думаю смысл понятен. 
  5. Повысить репутацию
    Moscow отреагировална Andrey Labuzov в Nissan GT-R R35 Rocket Bunny 1:24 - Tamiya + Hobby Design   
    Друзья, всем привет.
     
    Поскольку я вёл тут ВИП и все свои впечатления описал там, много разглагольствовать о модели не буду.
    Скажу только, что, несмотря на все проблемы, связанные с обвесом, набор мне скорее понравился, так что я и дальше буду такие использовать, хотя такое направление автомобилей мне не особо симпатично.
     






     
     
     
  6. Повысить репутацию
    Moscow отреагировална Miki86 в McLaren MP4-12 tameo-1/43   
    Осталось отполировать задние антикрыло и все.




×
×
  • Создать...