Перейти к содержанию

Новинки от Tamiya


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, cuba_13 сказал:

boxer хз, кому как, мне 80 р не жалко совсем за баночку, по сохранности одинаково совершенно. Баночка закрывается же плотно. А за газы я уже сказал, меня реально бесит ждать минут 20, пока они все выйдут.
al-ra эм...с какой целью? По мне не нужен совершенно.

Красил краской mr color через сопло 0.5 - песочно получается, либо с более близкого расстояния - но тогда переливы. С leveling thinner стало лучше. С тамийной краской из баллона нет проблем. Там видимо уже есть ретардер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

al-ra, а вдруг сюда уже добавляют?:)
Нужно дождаться выхода и опытным путём потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

al-ra Любой краской можно покрасить хорошо, не надо искать чудо средств. Если сухо, значит далеко или малая подача краски или и то и другое, если вблизи заливает, то увеличь немного расстояние или увеличь скорость проходов или и то и другое по чуть-чуть.

А ещё лучше проведи тесты - разведи краску, установи давление, выставь подачу краски, а затем попробуй покрасить кусочек с 5см медленными проходами и кусочек быстрыми, затем то же самое с 10 и 15см. Получится 6 кусочков, а результат примерно следующий: 5см медленно - залито, быстро - нормально, 10см медленно - нормально, быстро - сухо, 15см - всё сухо. После чего можешь повторить с меньшим и большим давлением, с более густой и менее густой краской, ну и подачу можешь попробовать менять. После такого большого теста ты будешь точно знать как всё это работает и сможешь осмысленно влиять на конечный результат, а не крутить и разбавлять всё подряд наудачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей кстати абсолютно прав, тесты очень помогают найти для себя и своего устройства оптимальные условия работы. Мне например выкрасы сожек и просто полосочек помогли понять какую краску как использовать и на каком давлении/расстоянии дуть с лично моего аэрографа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ermiloff А почему бы и нет, если это родной разбавитель как раз для таких случаев. С ним удобнее. Для mr color ещё и давление нужно большее, чем для тамии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

al-ra Лично я крашу любой химией на 1 атм. Иногда только для акрила могу добавить до 1,5 атм или для 2К лака снизить до 0,5 атм. 

И Гунзовская химия хорошо легла на 1 атм (что из баллона, что из баночек). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekha И как Жень это поможет человеку у которого вообще не получается, какое у тебя расстояние, быстрые ли проходы, подача какая, хоть примерно. Если у тебя расстояние 5см, то человек будучи уверен, что нужно минимум 15-20см(как пишут на баллонах), а ещё если побоится открыть факел на полную, никогда не добьётся твоего результата. А проведя разнообразные тесты, всё сам для себя поймёт.

al-ra Ладно, последний раз напишу, надоело, пишу одно и то же как дурак, а никому это не нужно:). Короче, для начала - 4 части краски на 2-3 части разбавителя, подача максимальная, давление 2атм, провести тест что выше со скоростью и расстоянием, оценить результаты. После чего можно изменить давление хоть до 0.5 атм и проверить ещё, потом вернуть давление и разбавить краску пожиже и снова оценить результаты, и т.д. Таким образом оценить как каждая настройка влияет на результат поотдельности, если накрутить всё сразу, не сможешь понять как каждая из них повлияла на результат. После такого теста(если честно так много я не тестировал:D), мне больше не нужны советы про консистенцию молока и подобную чушь, ты сам будешь знать, что покрутить и как изменить способ нанесения для получения необходимого результата и покраска перестанет быть лотереей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ermiloff Это я к тому, что проще научиться все краски наносить на одном давлении, чем для каждой выбирать свою методику и держать ее в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема-то как раз была в том, что с расстояния в 5-7 см получался мат вместо глянца. Можно увеличивать давление, можно добавить ретардер - кому как удобнее. Я свою проблему решил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekha На том давлении которое написал ты, а научиться как? Моё "для начала" и есть база для всего, которой я пользуюсь, после опыта ты оставишь для себя это базой или подберёшь более подходящее, но осмысленно, глядя на результат. Этот тест может помочь полностью и абсолютно разобраться и всё понимать в покраске. Но что-то мне подсказывает, что я всё написал напрасно...

3 часа назад, al-ra сказал:

можно добавить ретардер - кому как удобнее

Я однажды на каропке читал, что люди краску разбавляют бензином для зажигалок и им нравится. Действительно, кому как удобнее.;)

3 часа назад, al-ra сказал:

Я свою проблему решил

Ну и слава богу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ermiloff ретардер позволяет красить на более низком давлении и с большего расстояния - зачем от него принципиально отказываться?

Сравнение с бензином неуместно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, al-ra сказал:

 ретардер позволяет красить на более низком давлении и с большего расстояния - зачем от него принципиально отказываться?

Сначала не понял что это такое ,замедлитель вроде как оказалось 

вопрос про ретардер снят ,просто никогда им не пользовался

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, al-ra сказал:

ретардер позволяет красить на более низком давлении и с большего расстояния

А зачем красить с бОльшего расстояния?:blink: Шагрень же будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 Просто ты ничего не понимаешь в моделизме.:) Вместо среднего расстояния можно добавить замедлитель и красить с большого, чтобы вместо пипеток использовать шприцы с резиной, можно добавить в лак антисиликон, вместо фирменного разбавителя можно добавить бензин для зажигалок и много чего ещё. Я всегда считал так - завод разработал краску и способ её нанесения, разработал для этой краски специальный разбавитель, другой завод разработал пистолет для этой краски, для правильного её нанесения, далее маляр берёт пистолет и краску и по инструкциям красит, именно так, как это задумано производителями краски и пистолетов. Но это всё скучно и неинтересно, ведь можно самому придумать чем разбавить и как красить, а главное практиковаться лучше сразу на модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ermiloff сказал:

Просто ты ничего не понимаешь в моделизме

Хороший комплимент! Толерантность просто зашкаливает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETERSON  Миша я думаю что фраза (Просто ты ничего не понимаешь в моделизме), это не комплимент, и не оскорбление, это своего рода оборот речи, например в разговоре можно сказать, (та ты не понимаешь), смотря на какое либо действие, или произведение, на продукцию, и т.д. Прочитав весь пост, думаю что это просто оборот речи. :) 

 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass Хорошо, пусть будет так. Но лично я стараюсь не употреблять таких "оборотов", дабы не оскорбить другого участника дискуссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PETERSON сказал:

Tolibass Хорошо, пусть будет так. Но лично я стараюсь не употреблять таких "оборотов", дабы не оскорбить другого участника дискуссии.

Согласен, не все могут с ходу уловить подсмысл сказанного, потом конечно разберутся, но всё как в том анекдоте, (ложечка нашлась а осадок остался).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Tolibass сказал:

Согласен, не все могут с ходу уловить подсмысл сказанного, потом конечно разберутся, но всё как в том анекдоте, (ложечка нашлась а осадок остался).

Мне один молодой и дерзкий ответил в подобном стиле.Зла на него я не держу,но охоту общаться отбил он мне напрочь.Пусть моделит.Это его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ermiloff все именно так и есть: завод разработал краску и специальный разбавитель с замедлителем и рекомендует его использовать:

http://www.mr-hobby.com/en/itemDetail.php?iId=158

 

cuba_13 с большего расстояния - с такого же, как красками тамии получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-то я гляжу, прямо одно удовольствие красить Mr.Colorom стало, когда стал разбавлять этой штукой, что ссылкой выше.

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРЯН Имею такую штуку. Но, если честно, разницы с 650 не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

 

В блоге Тамии появилась хорошая новость - на Nuremberg Toy Fair 2018 (31.01 - 04.02) публике представят 1/20 Ferrari SF70H - Это будет самый актуальный болид F1.

f1-ferrari-sf70h-launch-2017-kimi-raikko

Раз в год и Тамия стреляет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...