Перейти к содержанию

Новинки от Tamiya


Рекомендуемые сообщения

Я понял что тратить деньги и время на поиски хороших вещей из автомалярки дороже готового целенаправленного продукта.

Кстати, нашел "родину" готового продукта. По факту - та же ПВХ лента из автомагазина, почти такой же толщины, только скорее всего липнет получше.

http://www.nitto.com/jp/en/products/gro ... metal/002/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solitas Я, как и те кто обрадовался этому "чуду", не заставляем Вас покупать столь не нужный Вам продукт.

только скорее всего липнет получше

Вот за это я и выбираю брендовые скотчи, краски и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитали только что в соседней теме про отсутствие мирного договора и сразу подняли, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергеевич

Это именно японцы подняли?

HLJ это же японцы 4750 вместо 4000 йен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно не новинки, а ценник на HLJ на пластик поднялся % на 20.

Я тоже заметил. Оплатил тамиевскую хакосуку по бэкордеру за 2800 йен, а сейчас она уже 3325.

Да и скидка от розничной цены, которая на HLJ всегда была больше, чем на том же HobbySearch, теперь уже меньше :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего и следовало ожидать. Они так компенсируют падение йены к доллару.

А так, вроде, все только начало нормализовываться. Йена упала, рубль упал. В итоге, цены в рублях не так уж критично выше стали по сравнению с докризисными. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йена сейчас сильно должна просесть по отношению к доллару, так как Япония собираеться выйти из под влияния Америки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проверил цены на некоторые наборы на hlj.com, всё также, никаких +20%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Тамии было -20% off list price, стало -5% off.

То есть ранее мы покупали её за 80% цены, а теперь за 95% цены, что соответствует росту почти на 20%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, всё, я понял, я смотрел наборы Аошимы и Фуджими. Тамия действительно выросла.

Успел Мерседес 300 СЛ неделю назад купить по старой цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йена сейчас сильно должна просесть по отношению к доллару, так как Япония собираеться выйти из под влияния Америки.

:sh_ok::du_ma_et:

;;-)));;-)));;-)))

P.S. Что-то наставил я смайлов, а потом подумал- а вдруг Петрович что-то знает?

Петрович, про "Япония собирается выйти из-под влияния Америки"- обоснуй :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович, про "Япония собирается выйти из-под влияния Америки"- обоснуй :) .

Это из серии "Америке скоро кирдык". Уже 70 лет кирдык никак не наступит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, "кирдык" это всё-таки реальность. А вот Япония из-под Америки...тем более, речь идёт о периоде "до кирдыка" :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"кирдык" это всё-таки реальность

Ну собсна, теперь и нам интересно, что за такой чудесный инсайд. Когда покупать АМТ и сливать баксы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"кирдык" это всё-таки реальность

Ну собсна, теперь и нам интересно, что за такой чудесный инсайд. Когда покупать АМТ и сливать баксы?

А он (кирдык) внезапно, с утра, не настанет. Я бы ссылку дал, но там букв очень много (не просто много, а очень много!). Но читать всяко никто не будет. Так что , не бери в голову :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну такой мультфильм мы уже видели.

Как кто другой - так "обоснуй", как сам чего сморозил - так чо вам объяснять...

:co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законы конспирологии никто не отменял.Сказали,что конец света будет?Ждите.

Ну,а если серьёзно,то мы ,ведь ,не на облаке живём.Имеющий глаза не может не видеть,что мировая экономика накачана дутыми деньгами.Давно ли мы жили в обществе,где официально не было инфляции?А теперь,ничего,привыкли.Нам объяснили,что инфляция-это хорошо.И мы даже уверовали,что честно заработанный рубль не нужно держать на чёрный день.Только лох копит,а современный человек вкладывает.На квартиру,дом,землю и т.д. всё равно не хватит.Зато можно на Форексе приумножить виртуальных денег(читай-про..рать).Акций МММ не надо?Можно в банк отнести.Проценты капают регулярно.Правда прирост не успевает за инфляцией,зато денежки в сохранности.Люблю я прогресс.Он освободил человечество от изнуряющего физического труда.Как приятно быть менагером и ничего не делать.Да ещё и жить не шибко напрягаясь.Всего то и надо было-отказаться от глупой идейки,что человека создал труд и что все орудия производства принадлежат исключительно тем,кто с этими орудиями работает.Стоят отныне модели на некоторое кол-во условных ден.знаков больше.Это не более,чем статистика.Нравится-надо брать.С некоторых пор я перестал пить пиво.Не из жлобских побуждений,а лишь по доброй воле и от сознания,что мне это не нужно.Зашёл вчера в модельную лавку и прикупил разных красок.Вроде и не конкретно на съэкономленные деньги,но ощущение,что покупка вышла на шару.

P.S.А про независимость японской экономики от мировых финансовых воротил позабавило.Они бы может и хотели,да не для того их в узду загоняли.Второй в мире держатель амеровских казначейских обязательств однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, ну такой мультфильм мы уже видели.

Как кто другой - так "обоснуй", как сам чего сморозил - так чо вам объяснять...

:co_ol:

Я готов прочитать любые "обоснуи", в том числе и твои. Но их нет. А мои ты ни читать не будешь, ни тем более вдумываться в прочитанное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне на Тамию хоть +50% от цены. Если понравится все равно куплю :nez-nayu:

Что-то у нас на форуме много лишних сообщений не по моделям :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне на Тамию хоть +50% от цены. Если понравится все равно куплю :nez-nayu:

Что-то у нас на форуме много лишних сообщений не по моделям :du_ma_et:

Купишь ,конечно.И я,поскриплю и повозмущаюсь,а,всё равно,куплю.Сейчас тяжко раздумываю и чешу в затылке по поводу Toyoda.Дороговато.Американцев похожих море разливанное.А червь сомнения гложет.Я поломаюсь немного и всё равно закажу.Уж себя-то я знаю.Цену сверил.Уже подорожал KIT в йенах.Думаю,к моменту выпуска паритет в долларах к прежней цене почти установится,а нет,так и что с этого?

Ну,а по поводу флуда?Грешен.Давал уж себе зарок не лезть в политику,да куда же ты денешься?Будь ты хоть трижды пацифист и всех любец-понималец,а не устоишь.Как скучно и патриархально было бы общение узких специалистов на строго заданную тему.Наше прикладное искусство способно захватить человека почти целиком и держать некоторое время на очень коротком поводке.На некоторое время...Патриархи на сайт заходят.А,модели?Где модели?Я всю жизнь увлечён.Чего я только не перепробовал и на себя не примерил?Питал,по молодости,страсть я к истории.Ах,наивность.Как всё просто было и ясно.Ну,был бы я сейчас историком?Да меня под пулемётом не заставишь перечитать Тита Ливия,а ведь,когда-то,под тем же пулемётом нельзя было отодрать.И литература,и биология?Через всё прошёл.Аквариумистика!Перерыв составил долгих 20 лет.Загорелся вновь и пылал года два.Результатов,вроде нет,но разве я ради этого старался?Аквариум поддерживается,хоть и упал интерес.Всё преходяще в мире.

Не интересно?Только про очередного ракетного кролика интересно?Сколько там у японцев обвесов?Сайт не имеющий говорильню обречён на забвение.Человек ,существо общественное и не может быть всё время занят одной идеей.Надо и поиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, только добрался до компа, а что обосновывать то. Тут видно всё как на ладони. У Американцев сейчас предвыборная горячка начнётся, вся политическая элита будет по уши занята этим. Путин в Японию собрался, как раз решать вопрос по Курилам и мирному договору. Да, долг Японии самый большой около 400% от ВВП, но она имеет отличный торговый профицит. Куда ж деньги идут спросите? На покупку фантиков у Америки, ей приходиться. Самостоятельно островитяне выйти из под Американцев врятли смогут, а при поддержке России и Китая очень даже легко. По идее, если это произойдёт, то будет дефолт, обнуление долгов и последующее достаточно резкое оздоровление (японцам есть что продавать). Да кстати если запилить им трубу с газом, товары из Японии подешевле станут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...