Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вроде всё просто, на мой взгляд был модифицирован поворотный узел, ну или если углубится то ступица со стойкой, стала под правильным углом по отношению к рычагу, от того и стал поворот колеса более естественным.  Мне так кажется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сделал для себя вывод что все эти игрульки с подвесками нафиг не нужны. На визуализацию готовой модели влияют минимально. Разве что понтанутся на этапе сборки, ну или днище оголить при финальном фотосете и описать что сделано. На полочке за колесом этих доработок никто не увидит.

Возможно имеет смысл исправить вылет колеса и позиционировать его в арке, некоторые еще с высотой балуются, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Max4x4 сказал:

все эти игрульки с подвесками нафиг не нужны. На визуализацию готовой модели влияют минимально.

Извини, Макс, но не соглашусь с тобой вообще. На конечной визуализации модели авто не правильный вылет/выворот/и_даже_диаметр колес сразу показывает масштабность. Пример... Да есть даже тут примеров (но авторы учатся и всё у них получится) :-)

 

Это у тебя пару миллиметров клиренса выше ниже не влияют на восприятие модели (а они у тебя в огне:-:ok:-:), чисто из-за брутальности твоих тачек.

 

по стэнсу спойлер номер 1. Японамама

Спойлер


13da3d8dbecb0ce8738fbaadea18219c.jpg

 

 

По вариантам американских авто хоть убей, но забыл как даже нагуглить статью. 

Была очень красивая статья с чарджером и вариантами посадки, и Чип Фьюз или кто-то другой объяснял что это стильно, можно и молодежно, или верх задирать, или низ, или еще что-то.

 

P.S. У меня не бомбит, и может я не понял, что ты имеешь ввиду. Просто высказал своё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Толя...ты просто монстр!:D, спасибо, я даже сам сомневался что это заметно на фото. Ты так много написал, я не особо понял:), всё просто, максимально сместил наружу ось вращения колеса, при этом наклон колёс при повороте лишь немного усилился, потому что был заложен в модель изначально. Без слёз не мог смотреть сбоку на повёрнутые колёса R33 и пришлось это исправить на Селике. Ну а ширина колёс, вылет, высота подвески, подкрылки(на фото нет) и торцы бамперов и порогов, это уже стандарт, ничего особенного, тем более почти ничего и не видно на этих фото;). Для кого-то это мелочи, но как по мне такие вещи понемногу придают реалистичности, а вообще, модель скорее воспринимается не достоинствами, а недостатками, например, дворники брёвна - "игрушка", колёса выпирают и\или в хроме - "игрушка", толстая решётка - "игрушка" и т.д, при этом некоторые доработки придающие реалистичности могут быть незаметны...или даже должны быть незаметны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
9 часов назад, oper сказал:

трассу выхлопа.

Круто. Как и чем делал сварные швы и визеринг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхлоп очень красив! Тоже интересно про подробности,.. я не знаток конечно, но "швы" не очень толстые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В работе что-то уйма проектов, но почему бы не добавить вместо 2х законченных еще два) думаю один из них многим тут знаком, делался другим человеком, которого также, думаю, многие знают :) ну чтож, надеюсь я ни его ни себя не подведу и доделаю все в лучшем виде :) IMG_20171017_012832_220.jpgIMG_20171017_012914_469.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные ручки вышли :co_ol:, думаю не стоит трогать, они и так стали намного изящнее и тоньше чем то что было. С другой стороны, можно отметить каждую ручку в отдельности, просверлить и вырезать отверстие, подклеить изнутри пластик и получить углубление под ручку, и после покраски вставить ручку. Сергей выбор за Вами. Тем более, что то что уже есть, выглядит намного круче чем то что было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ermiloff сказал:

Похоже

Поймать зазор будет архи сложно,.. по-любому придется точить по лаку, а это нервно,.. я за нахлест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят за ответы! Первое впечатление было - класс!, я был уверен что ручки это накладки(пластинка внешняя), но оказалось, что они вставляются почти вровень с кузовом и глядя на фото, а потом живьём...уже не кажутся совсем реалистичными. Стачивая толщину можно где-то сточить лишнее и тогда придётся делать заново. Углубление в кузове есть небольшое, достаточно будет просто его расширить и чуть углубить.

Вообще, вставлять в кузов не потяну, так что вариант один, тем более полно ещё мест где можно всё запороть. Главное не повторить судьбу вот этого малыша...так жалко:(, но ничего второй будет лучше! Кстати, те же самые доработки кузова по второму кругу оказались не проще, а сложнее, а точнее от них просто тошнит, ведь всё уже было сделано раньше на другом кузове.

10.jpg9.jpg

 

......................

11.jpg

Даже не знаю, мёртвая "мышь" говорит, что вставить ручки в вырезы в корпусе возможно, при этом получаются необходимая утопленность и уплотнитель(настоящий!!!, не имитация), но такой геморрой из-за двух ручек.....блин, если так сделать, тогда придётся выпиливать двери, делать замки и ключ-стержень который при втыкании в замок будет разблокировывать открытие двери ручкой...уже даже придумал как:D:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey хорош! Только, я бы в фарах отверстия под лампочки и сами лампочки;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, например, не по барабану, но под мои нужды, вот этих сверёл с хвостовиком хватает за глаза. Возможно, они и расходятся в сотые доли процента и там, не точное 0,3, а 0,32 - лично для меня это не критично. Насчёт слова со звездочкой, я бы на вашем месте прекратил))) Я за более завуалированный пост предупреждение уже схватил раз, хотя у меня только 2 буквы были на виду, а остальное со звёздочками.
И, давайте, уже прекратим ругаться, к чему это всё? Всё равно же каждый при своем мнении остается в итоге.:D

Помните - все моделисты братья.:ni_zia:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут жжоте ;;-))). Читаю с большим интересом, прям "Рабыня Изаура" :popcorn:. Хоть какое то оживление на форуме.

По теме про эти сверла: да хороши, да острые. Но: от классических сверел их отличает отсутствие конусного окончания из-за чего просверлить точное отверстие, к примеру 1 мм, без разссверливания на меньший диаметр практически невозможно. Сверло уйдет в сторону. Пусть на долю мм, а при детали размером в 2-3 мм это уже много. Второй минус: невозможно разсверлить отверстие с меньшего на большее. Сверло из-за излишней остроты сразу забуривается и режет резьбу. Так что не надо идеализировать инструменты, для каждого случая нужен свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:);;-))) прям по Фрейду.  Интересно, что о тебе подумает целый клуб моделистов, если ты им скажешь, что красить лючки танка в белый цвет или исчерчивать весь самолёт жирными чёрными линиями(типа прешейдинг) не реалистично. Посчитают сумасшедшим и самовлюблённым или сразу побьют?  

valek Когда люди хотят что-то донести, а не показать себя, они просто доносят, а не хвастаются своими сомнительными былыми заслугами или регалиями.

Если увидишь человека кушающего какашки из одной тарелки, при том что рядом тарелка с нормальной едой, ты подскажешь ему что еда лучше и полезнее какашек и как ты это сделаешь, если сделаешь? А не будет ли подсказка показателем твоей самовлюблённости и попыткой возвыситься над убогим(или запутавшимся)?

А ещё забавно, когда человек в личной переписке спрашивал и получал огромный полностью разжёванный ответ по покраске и всячески благодарил за это, теперь решил встать на "светлую" сторону "большинства" тех, кто ему и слова полезного по этой теме не сказал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Ermiloff сказал:

веЕсли увидишь человека кушающего какашки из одной тарелки, при том что рядом тарелка с нормальной едой, ты подскажешь ему что еда лучше и полезнее какашек и как ты это сделаешь, если сделаешь? А не будет ли подсказка показателем твоей самовлюблённости и попыткой возвыситься над убогим(или запутавшимся)?

Будет. Если за эту тарелку он не может заплатить (а в этой жизни за все надо платить). Ну а если еда безплатна, то возможно это его личный вкус и ему эта какашка нравится. Иначе он полоумный и ему нет смысла что либо обьяснять.

32 минуты назад, Ermiloff сказал:

А ещё забавно, когда человек в личной переписке спрашивал и получал огромный полностью разжёванный ответ по покраске и всячески благодарил за это, теперь решил встать на "светлую" сторону "большинства" тех, кто ему и слова полезного по этой теме не сказал)))

Я так понимаю этот камень в мой огород? Прошу конкретно ткнуть пальцем где и на какую сторону я перешел!? Если таковая цитата появится готов извинится под каждым своим словом, ибо никогда ни на чью сторону не перехожу.

А по поводу своего последнего высказывания - дак вы реально попутали тему, все завязанные в этом споре (теперь в том числе и я). Меня это поначалу веселило, а теперь бесит. Все таки раздел серьезный, а устроили помойку. Хотите выяснить отношения велкам в ЛС, и там друд дружку хоть трехэтажным кройте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...