Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цвет чумовой. Меня вот тоже всегда интересовала применимость дамских лаков для моделей - у них такие крутые оттенки (особенно замелеоны) выпускаются, а у Тамии всего два. Теперь хоть буду знать, что это возможно! Ещё бы увидеть этот цвет на кузове...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На АиСе LFA красили лаком для ногтей.

http://www.autoinscale.com/?section=article&id=1272

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был так скажем эксперимент, так как я не пробовал никогда женские лаки. Цвет действительно можно подобрать интересный, с меньшим зерном и тп. Просто это был самый дешёвый и хамелеон в летуале рядом с домом [icon_e_biggrin.gif] Хотя мне он понравился, зерно тамийное. Думаю на шоукар самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek

В каком соотношении разбавляли лак? И сколько сох лак для ногтей перед тем как покрыли Мотипом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбавлял почти 3 (растворителя) к 1 (лака). Высыхание моментальное, поэтому сразу и ливанул мотип. А там слои настолько тонкие получались, тк жиденько развел, что некуда усаживаться то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Построил" декаль моего любимого размера [icon_e_biggrin.gif] Формат А4.

IMGL6933.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

109644829.jpg

109644831.jpg

109644833.jpg

Я с такими жесткими декалями еще не сталкивался! Они ломаются, Сола уже столько вылил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Построил" декаль моего любимого размера [icon_e_biggrin.gif] Формат А4.

Pedobear? [icon_e_biggrin.gif]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан, вот потихоньку возвращаюсь в моделизм

3ab088787355.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR

Полностью поддерживаю, еще бы помедленее. И побольше выпусков [icon_e_biggrin.gif]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, не прошло и трёх лет, я набрался смелости и наконец могу показать что-то из своего рукоделия!

Строю S2000 в изкоробочном исполнении (ну разве что хочу тормозные диски облагородит алюминием от банки).

Кит от Тамии, с её отличной стыкуемостью. Цвет TS-23 Light Blue. Цвет не заводской, но мне очень понравился.

DSC_0876.jpg

DSC_0878.jpg

Сейчас я на этапе лакировки - жду когда выдастся побольше времени на это дело.

Столкнулся с занятной сложностью - схема предлагает красить почти всю выхлопную систему в бронзовый цвет. Но на поверку он оказался очень тёмный металликом вообще не похожим на то, что я ожидал там увидеть. Поэтому я замещал оттенок из меди и бронзы (его видно на даунпайпе, идущем от двигателя к катализатору). Остальные детали, какие должны быть в бронзе, я покрасил в Titanium Gold. Со смывкой на днище перебор получился - вроде и выглядит живее, а вроде и в масле машину искупали. На днище никакого лака пока нет, но возможно будет полуматовый.

На следующую модель будет вип для более обстоятельного метания тапок и советов=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Терапия "из коробки"

Смахивает на немецко-моральное разложение и идейное предательство )

ЗЫ: цвет хорош!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Вот, практически закончил свою первую модель авто. Не без косяков, но главное, что основные задачи, поставленные перед собой, выполнил. Осталась только установить фигурку на капот, и сделать фотосессию. Но это только после того, как решу главный вопрос, который довел меня до истерики. Как убрать пыль с модели подручными средствами? Про тамиевскую кисть знаю - пока нигде её нет, про кисти для фотоматриц тоже знаю - дорогие, как ракета, про кисти-щётки для радиолюбителей тоже знаю - жёсткие как щётки для кирзовых сапог, царапают ЛКП. Может есть какие-нибудь методы удаления статики и пыли другими средствами? Салфетки из микрофибры для очков тоже мало помогают. Одним словом, я в унынии, посоветуйте что-нибудь, плз.

image.jpg

image.jpg

И да, чёрный цвет - это ад и джигурда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думал об этом, но боюсь, что антистатик может оставить неубираемые следы на поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, в магазинах по автомалярке продаются антистатические салфетки. Служат для протирания поверхности авто от пыли перед покраской. Стоит копейки. Представляет собой слегка липкую марлю.

211875331_w640_h640_app_staubbindetuch_50er.jpg

211876454_w640_h2048_salfetki_antistatik.jpg?PIMAGE_ID=211876454

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...