Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Валер, спинки передних сидений не выровнял до конца, всякие дефлекторы и прочие деталюшки бы пролить...выглядит, будто делала быстрее-быстрее, особенно рваные границы цветов это показывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минуты назад, TheYellowHB сказал:

Валер, спинки передних сидений не выровнял до конца, всякие дефлекторы и прочие деталюшки бы пролить...выглядит, будто делала быстрее-быстрее, особенно рваные границы цветов это показывают.

Знаю, лень было выводить честно говоря. Рваные границы только на задней полке, остальное, ровненько под скотч.

Дефлекторы смысла проливать нету, они замылены, их либо делать полностью черными, либо как есть серыми.

Вот еще пару фоточек

IMG_2267.jpg

IMG_2279.jpg


хостинг изображений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет бывалых! 

Крашу Сашку, на данный момент прогресс такой:

44fb58b5870e.jpg

c04cc3d417cf.jpg

34404041b493.jpg

e768ac9f3def.jpg

Фоткал на телефон, сорри.

В целом я собой доволен, для первого опыта. Ожидал что будет хуже.

Так вот вопрос, основные цвета нанесены, на всякий случай дунул матовым лаком. По шортам прошелся смывкой тамийной(на фото плохо видно).

Чувствую что надо в волосах, носках, футболке и ботинках местами притемнить, местами высветлить. Как и чем лучше это делать? Темперных красок нет, есть только акрил от тамии(и немного где то звезды валалось), есть смывки и пикменты, но они как то на авто тематику(масло, ржа...)

В ушах наверное тоже надо. Вот лицо меня в принципе устраивает, но в мануалах по покраске солдатиков очень много внимание уделяют лицу, как вам лицо?

Вообщем приму любые советы.

ЗЫ. Даже после матового лака краги блестят. (матовых нужных оттенков не было) Как то можно их сделать матовыми?

Изменено пользователем pozi.tiff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pozi.tiffя не настоящий сварщик, но мне Саша в твоём исполнении нравится! Для первой попытки вообще супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! По моему, получилось очень здорово. Тоже периодически посещают мысли попробовать раскрасить фигурку.

Не нравятся лямки трусиков - слишком высоко расположены.

Еще можно в линзы очков капнуть глянцевого лака, например, футуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, firun сказал:

@pozi.tiffя не настоящий сварщик, но мне Саша в твоём исполнении нравится! Для первой попытки вообще супер.

Спасибо))) Кстати, было бы удобней если руки были бы отдельно, если это возможно технологически.

 

20 минут назад, Alexander G сказал:

Ух ты! По моему, получилось очень здорово. Тоже периодически посещают мысли попробовать раскрасить фигурку.

Не нравятся лямки трусиков - слишком высоко расположены.

Еще можно в линзы очков капнуть глянцевого лака, например, футуры.

Лямки так отлиты, в линзы да капну лака, рано еще просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 minutes ago, pozi.tiff said:

Спасибо))) Кстати, было бы удобней если руки были бы отдельно, если это возможно технологически.

У мастер-модели, которую я копировал, руки уже были приклеены :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pozi.tiff всё здорово. Можно ей еще глаза подвести, макияж так сказать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Vbad сказал:

@pozi.tiff всё здорово. Можно ей еще глаза подвести, макияж так сказать :D

Боюсь))) Я глаза рисовал(белки и зрачки), минут 10 медитировал и дыхательные упражнения делал что б рука не дрогнула, а тут еще и макияж! 

Дим, я вообще от тебя надеялся услышать ответы на свои вопросы...:sorry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pozi.tiff  Я планировал в ближайшее время опубликовать пост про фигурки - но ты меня опередил. Чтобы рука не дрогнула делаю вот так: одну руку на стол, вторую (которой рисуешь) на нее тыльной стороной опираю - и вперед.

tzPifSPl_xY.jpg

Еще мне кажется есть смысл пояс с сумкой высветлить и складки на шортах - сливается немного.

8 часов назад, pozi.tiff сказал:

Чувствую что надо в волосах, носках, футболке и ботинках местами притемнить, местами высветлить. Как и чем лучше это делать? Темперных красок нет, есть только акрил от тамии(и немного где то звезды валалось), есть смывки и пикменты, но они как то на авто тематику(масло, ржа...)

В ушах наверное тоже надо. Вот лицо меня в принципе устраивает, но в мануалах по покраске солдатиков очень много внимание уделяют лицу, как вам лицо?

Вообщем приму любые советы.

ЗЫ. Даже после матового лака краги блестят. (матовых нужных оттенков не было) Как то можно их сделать матовыми?

1. Я обычно пользуюсь акрилом на водной основе. Тамия под кисть не годится. Проще всего купить в художественном магазине, но когда покупал там акрил в тюбиках - не понравился, постоянно блестит и ничем не перебивается блеск. В итоге нашел для себя два приемлемых по цене и удобству в работе варианта - Steor и Pacific88.

2. Затемнить и высветлить также кистью  с помощью акрила. Разбавить и постепенно наносить слоями в местах теней либо светов, давая им просохнуть.

4. Матовый лак который реально матовый найти сложно. Мне понравился в баллонах Rust-Oleum. Стравливаю и из аэрографа наношу. Если совсем не помогает, то я иногда шлифовальной губкой мелкой (1500-2000) аккуратно сбиваю блеск и снова покрываю матовым лаком.

Изменено пользователем Vbad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку продвигаюсь к финишу с Ф50. Закончил полировку. В первый раз у меня получился такой блеск. 

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Alexander G сказал:

Не пойму, она розовая? Полировка :co_ol:

Это, по-моему, тамийная краска из балона под названием Italian red. 

Ну и чутка навравший баланс белого на фотике )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть: красный - самый капризный цвет в фотографии :ne_vi_del:

Блестит отлично! Еще финишной с тефлоном/полифлоном натереть остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрасил заднюю часть соарера, в цвет попал, что очень радует. Теперь жду пока усядется лак, чтобы полирнуть. Подумываю купить дремель для этой цели, кто что посоветует?

За подоконник прошу прощения.

B7Wd0gYyq3A.jpg

susngoQ_riA.jpg

ssQ9EeNfjzU.jpg

Изменено пользователем valeron199
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Alexander G сказал:

Не пойму, она розовая? Полировка :co_ol:

Нет, она очень красная, просто камера древнего iPhone 5C врет безбожно.

9 часов назад, 4auka сказал:

Это, по-моему, тамийная краска из балона под названием Italian red. 

Ну и чутка навравший баланс белого на фотике )

Это Zero Paints под двухкомпонентным лаком. Баланс белого не чутка навравший а очень конкретно =)

6 часов назад, TheYellowHB сказал:

Так и есть: красный - самый капризный цвет в фотографии :ne_vi_del:

Блестит отлично! Еще финишной с тефлоном/полифлоном натереть остается.

Я планировал еще в конце твердым воском Dodo Juice натереть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил переснять а то действительно в розовый отдает. Ну и заодно камеру нового телефона проверил :)

20160329_232319_HDR.jpg

20160329_232304_HDR.jpg

20160329_232227.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно больше LB ^_^

Обвес как на Hellcat от LB. Клиренс будет таким, опускать не буду.

0_11c1d3_98a548ce_orig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2 апреля 2016 г. в 00:21, Miki86 сказал:

Ferrari 312 T2 German GP 1977.

 

 

Очень живо и красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...