Перейти к содержанию

Живность


Рекомендуемые сообщения

Убрал под спойлер, просто сслыки взял с социалки. Фотки уменьшать лень.

Довольная )))

z_1005bbb0.jpg

Охотимся )))

I0FX7-XJEz0.jpg

На природе

G3FiQhYpkM4.jpg

FHh8SUIgvKM.jpg

К хозяйке на руки, не царское дело своими лапами по грязной земле )))

aII1UetWH3M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А вот наш любимчик :) правда живет с родителями, у меня не получается ( но вижу его каждый день, сплошной позитив :D

0000003yt.jpg

0000002kz.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару новых фото. Ну не спится мне ) Хотелось именно пару темных фото.

2ad47d8a72a3.jpg

6912dc7364ad.jpg

6b580fefc3d5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весу в нем 8 кг. И мы еще растем. Имеет несколько имен, от "Зайка" до "Анубрысьгадинащасполучишьуменя!"

Жалко, что не стал пушистым, как папаша.

view.pic

view.pic

view.pic

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко, что не стал пушистым, как папаша.

А Ваш чистокровный мейнкун? Или папашу с кем-то смешали? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это норвежская лесная. Считается одним из предков мейнкунов. И он не чистокровный. Папашу смешали с простой кошкой.

view.pic

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко, что не стал пушистым, как папаша.

А Ваш чистокровный мейнкун? Или папашу с кем-то смешали? )

Мешали...причем, с Манулом, судя по всему, исходя из размеров итого)))

Манул (осторожно, мат):

acfff6793612.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал из Википедии:

Норве́жская лесна́я ко́шка — порода полудлинношёрстных кошек, наиболее распространена в странах Северной Европы. В Норвегии порода известна как Skogkatter или Skaukatter (от «skog» и «skau», означающих «лес» на различных норвежских диалектах) и Norsk Skogkatt (Норвежская лесная кошка) и объявлена официальной породой Норвегии. В 1977 г. порода была признана FIFe (Fédération Internationale Féline), а кот по кличке Панс Трулс стал первым зарегистрированным представителем породы. В настоящее время норвежская лесная признана почти всеми международными фелинологическими организациями. Сокращенное название «Wegie» принято фелинологами и бридерами (заводчиками) кошек США, как производное от слова «Norwegian». Животное от средних до крупных размеров, по внешнему виду напоминает рысь. Похожа также на сибирскую кошку, турецкого вана и мэйн-куна.

Существует несколько версий происхождения этих кошек. Наиболее вероятно, что в Норвегию в XVI столетии были завезены ангорские кошки. Здесь они приспособились к суровому климату, много лазили по деревьям и ловили рыбу — отсюда их развитые, цепкие когти. Есть и предположение, что норвежская лесная является ангорской мутацией дикой кошки Felis silvestris grampia, которая была завезена из Шотландии викингами. На старинных гравюрах богиня Фрея часто изображалась в колеснице, запряженной кошками, очень похожими на норвежских лесных.

Норвежская лесная имеет так называемую, «двойную» шерсть с густым подшёрстком и длинными покровными волосами, обладающими водоотталкивающим качеством, крупные уши с кисточками, длинный пушистый хвост, доходящий до линии плеч. Окрас может быть различным, за исключением окрасов с пойнтовыми отметинами на лапах, хвосте, ушах и морде, как у сиамской и тайской кошек или кошек акромеланических окрасов.

Сегодня норвежская лесная — это крупная, элегантная и свободолюбивая, но тянущаяся к общению с людьми, исполненная чувства собственного достоинства, любознательная и общительная кошка.

Как и все крупные кошки, норвежская лесная созревает к 4—5 годам. Из-за своей «двухслойной» водонепроницаемой шерсти норвеги кажутся очень крупными. Однако кот весит около 8—9 кг, кошка — немного меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Александр, ощущение что потом кот двинул лапой ребенку.

Проникновенный взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_oz

Не-не, они мирно сосуществуют :)

Малой не тягает кота за хвост, а кот в свою очередь позволяет таскать себя на руках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню как я свою кошку постоянно дергал, доставал, не давал нормально отдохнуть ( от меня же :D) . Она либо царапалась, либо пряталась и даже как мне казалось плакала :( . Сейчас ей 19 и мне каждый раз становится стыдно перед ней, когда вижу ее. Это очень доброе существо. У меня даже сейчас слезы наворачиваются :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

У нас пополнение и оно уже подросло. Потихоньку начинают выматывать не только маму но и хозяев )))))

Подрастаем ... Три недели назад

Y2FRz.jpg

Tishb.jpg

iHgyt.jpg

bTgX5.jpg

bxVa8.jpg

Неделя назад. Фото на телефон простите.

fNPH5.jpg

EaY8K.jpg

MSOZr.jpg

OVEKR.jpg

TKO8F.jpg

Пару часов назад )))

wsmbN.jpg

rcGO1.jpg

H0Uin.jpg

tgACb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюх, прекрасные котятки) Все-таки кошки самые классные домашние животные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...