Перейти к содержанию

Твое рабочее место


Рекомендуемые сообщения

А зачем ее по всем углам каждый раз тянуть? Ну, пусть во время покраски валяется на полу или как-то так. Покрасил и убрал гофру.

У меня примерно так и сделано. Убирание гофры занимает 10 секунд. Монтаж столько же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем ее по всем углам каждый раз тянуть?

Потому что ее путь до окна состоит из этих углов чуть менее, чем полностью - сначала обойти меня, потом шкаф, и так далее. Было бы все просто по прямой - я бы так не запаривался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Я только здесь еще не отметился. :) 

Раньше свое место никогда не светил, поэтому сейчас показал уже на двух форумах. 

 

Наконец-то я практически доделал свою мастерскую. 
Путь был длинный, иногда сложный, а иногда очень сложный или же вообще веселый... :)

Мастерская сделана в помещении второго сан.узла (1,43м*1,3м). Все трубы демонтированы, переделана вентиляция (теперь у этого помещения свой выход в вент.канал), стены отшкрябаны от старой краски (этот процесс был самой жестью - кто делал, тот поймет) и старой штукатурки, потом стены обработаны по-людски и оклеены обоями. Далее был изготовлен стол, полки, вытяжка и т.д. 
Осталось продумать расположение еще двух ламп и дождаться органайзеры от WinModels для всякой подручной мелочовки. 

Фух, наконец-то я практически дошел до финиша. :) За качество фото прошу прощения - фоткал на аэрограф.

 

Так что постепенно буду возвращаться в моделизм. :)

33696794364_525ccbfcc1_c.jpg
34153970730_9b4e1e23d1_c.jpg

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное местечко получилось, могу только посоветовать закрывать внутреннюю часть вытяжки какими ни будь сменными листами бумаги, тогда она всегда будет как новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята!

 

59 минут назад, lexer сказал:

могу только посоветовать закрывать внутреннюю часть вытяжки какими ни будь сменными листами бумаги, тогда она всегда будет как новая.

Уже сделано. Приклеил на двустороннюю ленту полупрозрачную пленку, которую женщины в гарнитуры кухонные обычно приспосабливают.

 

Только она, собака, с рисунком в виде узоров. Ну, да ладно... :)

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полочки мечта идиота! Я пока в процессе войны за чулан. Жена там хочет видеть гардероб, но думаю будет по другому :), тем более гадить я там уже начал. Места там побольше, 2×4 примерно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, без полок вообще никак. Чую, мне и этих-то будет не хватать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пару недель назад пришли органайзеры от WinModels. Задумка реально крутая у них. Они очень удобные. Стыкуемость отличная. Но, блин, фанера, из которой они сделаны, явно на "троечку". Но пользоваться можно и даже нужно.

 

Фоткал, как всегда, на аэрограф, по объективным причинам. Так что за качество фото извиняюсь.

34734081032_e2d2819eae_c.jpg

 

Также были доставлены и собраны две витрины для моделей. Цена у них была очень приятная. При этом качество на очень высоком уровне. Не ожидал даже, если честно.

34054497614_3acb998b00_c.jpg

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим_omsk 

Тостер Бош? У меня такой же, только белый. :)

 

Кстати, все мои модели были сделаны почти за таким же столом, как у Вас, только чуточку побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekha Да, он самый. :) Из трех комнат, мастерская у меня - это кухня, а покрасочная - тамбур. Сурово все... И тоже все модели в этих условиях.

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Максим_omsk сказал:

Сурово все...

Ну, куда нам деваться? Я раньше в санузле красил. Поначалу драил его после осевшего опыла каждый раз, пока вытяжку сборную не соорудил туда, которая каждый раз собиралась-разбиралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ekha сказал:

Ну, куда нам деваться? Я раньше в санузле красил. Поначалу драил его после осевшего опыла каждый раз, пока вытяжку сборную не соорудил туда, которая каждый раз собиралась-разбиралась.

Да, подготовка к покраске или работе - это куча лишних движений. Вот бы отдельное помещение, где все на расстоянии вытянутой руки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Максим_omsk сказал:

Вот бы отдельное помещение, где все на расстоянии вытянутой руки. :)

Не всё так просто, как хотелось бы. При обустройстве я не учел школьный курс физики.

Дело в том, что в квартире вентиляционный канал один, куда ведут три воздуховода: из мастерской, из кухни и из ванной. Проблема в том, что при работе вытяжки в канале создается избыточное давление, часть которого стравливается в ванную и на кухню со всеми запахами. Постфактум пришлось ставить обратные клапаны, которые, как оказалось, в ветренную погоду сильно громко хлопают. Пришлось опять переделывать и искать менее шумные мембранные клапаны.

Потом вылезла другая проблема: при работе кухонной вытяжки создается большее давление, чем при работе моей в мастерской. Поэтому моя не тянет нифига. Следовательно, включать можно только что-то одно. Иначе окрасочный опыл осядет в мастерской.

 

И драить таки все равно приходится, т.к. из квартиры через щель между дверью и полом тянет пыль. Заделать щель - тяги не будет. Сейчас ищу и никак не могу найти специальные щетки, которые снизу на дверь крепятся.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ekha сказал:

Не всё так просто, как хотелось бы. При обустройстве я не учел школьный курс физики.

Дело в том, что в квартире вентиляционный канал один, куда ведут три воздуховода: из мастерской, из кухни и из ванной. Проблема в том, что при работе вытяжки в канале создается избыточное давление, часть которого стравливается в ванную и на кухню со всеми запахами. Постфактум пришлось ставить обратные клапаны, которые, как оказалось, в ветренную погоду сильно громко хлопают. Пришлось опять переделывать и искать менее шумные мембранные клапаны.

Потом вылезла другая проблема: при работе кухонной вытяжки создается большее давление, чем при работе моей в мастерской. Поэтому моя не тянет нифига. Следовательно, включать можно только что-то одно. Иначе окрасочный опыл осядет в мастерской.

 

И драить таки все равно приходится, т.к. из квартиры через щель между дверью и полом тянет пыль. Заделать щель - тяги не будет. Сейчас ищу и никак не могу найти специальные щетки, которые снизу на дверь крепятся.

Читать больше  

:o И с этим тоже есть свои но оказывается... Тогда в идеале нужно желать свой дом, выделенную в нем мастерскую с отдельным вентканалом и притоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Максим_omsk сказал:

И с этим тоже есть свои но оказывается... Тогда в идеале нужно желать свой дом, выделенную в нем мастерскую с отдельным вентканалом и притоком.

Да, в идеале так. Подсмотреть мне не у кого было. Так что на своих ошибках, как говорится. 

Может, кому-то в будущем пригодится эта информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В свете того, что по работе приходится изготавливать много различных макетов, решил в этом году тоже немного расширить свое рабочее место :) теперь и полноценная покрасочная будет и даже, наверное, место для фрезера с ЧПУ появится. Общая площадь мастерской получилась 80м2

e0f1123f6856.jpg

 

29c8b84b0f9a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая тема а 2 этаж не утепленный будет,судя по гидроизоляции?,а то изнутри утеплять будет очень не легко,  армопояс есть ?

Отстроил 140 кв м за два с половиной летних сезона в одну каску с отоплением от дома тянул трубы,теперь есть где зимой и летом работать и хранить машины, фото с третьего этажа дома построенного тоже своими руками 6 лет назад,мастерская с для покраски соседняя неотделанная комната,сорри за беспорядок на полках пылятся бумажные модели, вcе пластиковые модели авто  спрятаны в коробки подальше от пыли ,ждут красивых полочек

IMG_1732.JPG

IMG_1733.JPG

IMG_1734.JPG

IMG_1735.JPG

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет утеплено, там есть одна не хитрая технология укладки утеплителя после настила крыши, армопояса 2 над первым и над вторым этажом, отопление будет автономным газовым. Сам дом буду строить следующим летом.

Александр1978  Александр, я смотрю у тебя рольставни, как они по теплоемкости, зимой не сильно холодно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, lexer сказал:

Все будет утеплено, там есть одна не хитрая технология укладки утеплителя после настила крыши, армопояса 2 над первым и над вторым этажом, отопление будет автономным газовым. Сам дом буду строить следующим летом.

тоже думал когда строил дом что легко,а потом пожалел,класть утеплител сверху гораздо удобнее а самое главное легче и не сыпется иголки за шиворот,подумайте сто раз пока не поздно ,сделал всю крышу на гараже 230 кв метров с утеплением в одного за лето и не пожалел что сразу делал подшивку изнутри плитами осб и клал утеплитель сверху

16 минут назад, lexer сказал:

 

Александр1978  Александр, я смотрю у тебя рольставни, как они по теплоемкости, зимой не сильно холодно?

 

Нет нормально все ,ворота door han китайские самые дешевые 45 мм вроде или вобще 40 не помню ,ставил тоже сам ,в эту зиму первый раз зимовали в доме стоит газовый котел 38 киловатт ,советую так же сразу большой брать потом дом к нему подключишь,ничего если на ты?,так вот на отопление этой зимой на оба здания суммарной площадью 380 метров квадратных ушло максимум в холодный месяц 4 т р на газ

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня старый дом был на 2 хозяев, поэтому есть 2 газовых входа и два счета соответственно, поэтому хочу отдельное отопление сделать. Можно и на ты. 

Может ты за одно свое решение по супре пересмотришь, так тебе реально дешевле получится, и мне меньше гемороя лишний раз на почту не гонять, а то с работой  и детьми, среди дня, время свободного вообще нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай закину 500р договорились 

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Зашел на днях в магазин за краской и случайно наткнулся на сие прекрасные органайзеры, ну и по совету человека выше приобрел себе полноценное рабочее место :)  (1 модуль правда был подарен мне ранее :) )20170719_212706.jpg20170719_212709.jpg

 

Все очень практично и уютно, не считая переезда через неделю... а там уж перед сборкой залачу всю эту фанеру, чтобы смотрелось посимпотичнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...