Перейти к содержанию

Твое рабочее место


Рекомендуемые сообщения

Сергей, во что на руле гоняешь? :mi_ga_et:

В основном GT5 на ps3 ,так же в RBR и F1 на компе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. На днях нашел холодильник и как следствие усовершенствовал свой компрессор, он стал почти на 4 кг легче, значительно тише и чуть более производительнее, справа лежит мой старый

e1eb00c266e7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешево и сердито, мой до 10 атм. за 3,5 минуты накачивает, включается на подкачку тоже на 3 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,я уже не однократно показывал тут свое рабочее место и вытяжку в частности и мне придется это сделать еще раз,но не ради показать,а ради задать вопрос.

Собственно в чем проблема : когда я работаю с краской,я открываю окно на проветривание (ручку на 180 и окно выпадает во внутрь,думаю у кого стеклопакеты - поймут) и в образовавшуюся щель высовываю приплюснутый конец гофры. Получается что гофра выдувает всю дрянь обратно в щель с противоположной стороны.

Хочется сделать какую нибудь приспособу,которая позволяла бы кинуть выходное отверстие подальше от окна,что бы вся дрянь обратно не летела. Лично у меня предположений нет,такой уж я тугодум :(

cd0bef6e118e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сделать дырку в стенке балкона чуть меньше диаметром, чем гофра? Соответственно все заделать, что бы не задувало в помещение. Но я думаю то крайний вариант?! :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гофру удлени, что бы она до нижнего балкона доходила.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно в этих делах не профи, но я бы просто удлинил гофру, и скинул бы её до (в моем случае поганой стоматологии жизни от которой нету :D)

P.S. Сообщение Алексея появилось позже, чем я начал писать, прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть свободные средства - закажи себе стеклопакет с отверстием (Типа такого).

Или перенеси вытяжку на кухню или ванную и присоединяй к домовой вентиляции - это эконом-вариант :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я крашу в комнате с вытяжкой, но не вывожу в окно и мне по кайфу :ps_ih::D На улице такой мороз, что при открытом окне моделить ну нереально. Главное, чтобы всю дрянь втягивало, а запаха и так не особо много, если не автомобильные краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeron199

Жена не дает кромсать балкон :)

Мегакрис

Rautov

Ребят,как вы представляете себе скидывание очень упругой гофры вниз через такую маленькую щель? Вы посмотрите - её конец сплюснут,что бы пролезать в самое широкое место этой щели,по вашему варианту мне нужно расплющить 1,5 метра гофры,что бы скинуть её вниз. А если учесть что она хреновастенько гнется,да и тот факт,что её как то обратно "всасывать" надо... нет,совсем не вариант.

Скидывать вниз прокатило бы с другим типом гофры (не знаю как назвать,как будто из тонкого полителена на металл.спирали),но я не встречал такую диаметром 150мм.

Её можно было бы подвести к другой стороне окна и окно не приоткрывать,а полностью открывать и скидывать вниз.

Kushikimi

Нет,денег на стекло с дыркой нет. Кухня\ванная\туалет тоже не вариант - не один живу :(

valek

Ты наркоман,без сомнений :D

У нас тоже морзы были и ничего - 2 обогревателя на балконе по 1,5КВт каждый и вперед,с открытым окном тепло как летом :)

Крашу TS - вонища дикая даже с вытяжкой,расползается по всей квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стажем прошу заметить. :) Просто я не понимаю всех этих телодвижений против запаха - от него мало какая вытяжка поможет, а проветрить потом 10 минут комнату бесплатно. Для меня вытяжка в совокупности с респиратором служат собирателем дряни, чтобы ее не вдыхать и она не оседала в квартире, а от запаха не избавиться хоть на луну гофру закинь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со стажем прошу заметить. :) Просто я не понимаю всех этих телодвижений против запаха - от него мало какая вытяжка поможет, а проветрить потом 10 минут комнату бесплатно. Для меня вытяжка в совокупности с респиратором служат собирателем дряни, чтобы ее не вдыхать и она не оседала в квартире, а от запаха не избавиться хоть на луну гофру закинь.

Ну тут посмею не согласиться.

Мощная вытяжка (а лучше парочка) + правильно выведенная гофра помогут избавится от 80% вонючести,ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek

Крашу TS - вонища дикая даже с вытяжкой,расползается по всей квартире.

Кхм... вонища? Мне после красок Bosny, ТS кажется освежителем воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне после красок Bosny, ТS кажется освежителем воздуха.

А мне наоборот, боси приятнее пахнет. Может, тебе просто какая-то подделка попалась? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со стажем прошу заметить. :) Просто я не понимаю всех этих телодвижений против запаха - от него мало какая вытяжка поможет, а проветрить потом 10 минут комнату бесплатно. Для меня вытяжка в совокупности с респиратором служат собирателем дряни, чтобы ее не вдыхать и она не оседала в квартире, а от запаха не избавиться хоть на луну гофру закинь.

Моя вытяжка полностью удаляет запах. Но проблема у меня была не в запахе (есть маска 3М), а в сухом напыле, который оседал везде, где только мог. Поэтому после создания вытяжки эта проблема тоже решилась.

Вытяжка простейшая. Прозрачный ящик и один вентилятор 125мм. Гофра выводит в вентиляцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну что же, наконец то я закончил "ремонт", а точнее перепланировку на лоджии, которая по совместительству является моей обителью для занятий любимым хобби :)

Главными недостатками прошлого "проекта" были : малая освещенность, плохая вытяжка и недостаточность места, как рабочего, так и всего в целом.

Сейчас я постарался решить эти проблемы : повесил парочку дополнительных светильников, выпилил вытяжку по своим размерам и доработал систему вентиляции, ну и более эргономично разместил инструменты, краски и прочие материалы.

Общий вид :

9729dc03b43e.jpg

Все часто используемые инструменты повесил на стенку с помощью саморезов ( в пределах вытянутой руки)

cd24f8a81619.jpg

Т.к. жена дала понять, что если увидит хоть одну новую коробку, то она их все выкинет, мне пришлось перенести свой склад из комнаты на балкон. Да,полочки вышли кривенько, ибо делались из того, что осталось после выпиливания вытяжки, зато свою функцию выполняют на "ура".

b4c189a84084.jpg

Вытяжку выпилил по своим размерам и врезал 2-а 125мм вентилятора, вместо 1-го 150мм.

7f72dcacaf84.jpg

Доработанная система вентиляции. Раньше гофра была одна, впихивалась в щель, когда окно открывалось в режиме "проветривания" и это было жутко неудобно : постоянные телодвижения по просовыванию этой гофры в щель + часть выдуваемого воздуха с краской поступала обратно на лоджию, т.к. конец гофры не удавалось далеко высунуть.

Теперь гофры 2 и они виниловые, суть в том, что теперь они будут скидываться на 1м вниз с открытого окна, что позволит избавится от вышеописаных проблем.

1a049082191b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая 4Х лупа с держателями. Помнится такая шла в журнале "ВИКТОРИ". А ,если быть точным,то в прилагающихся инструментах. :) А при покраске, краска не летит случаем на лампу освещения? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомая 4Х лупа с держателями. Помнится такая шла в журнале "ВИКТОРИ". А ,если быть точным,то в прилагающихся инструментах. :) А при покраске, краска не летит случаем на лампу освещения? :du_ma_et:

Эта вроде 2Х, покупалась в магазине "сапфир".

Нет, если специально на лампу не пшикать, то не летит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил и я показать свое место. Как есть. Специально ничего не убирал. Абсолютно рабочая обстановка.)

Общий вид.

IMG_4377_zps4717fe06.jpg

Чуть прибрал. )

IMG_4378_zps3e224f45.jpg

Самодельная крутящаяся подставка под инструменты. Подставка под всякую мелочь и бормашина.

IMG_4379_zps6bd7cbb6.jpg

IMG_4382_zpsfd96fe94.jpg

Лампа с переделанными лампами и планшет для удобства просмотра референса.

IMG_4380_zpsf4d3a8f6.jpg

Колыбель обзоров. ) Обычный дипломат. )

IMG_4381_zps0c29c5c2.jpg

Ну и общий вид на берлогу. )

IMG_4384_zps8c51a2ec.jpg

Будут вопросы - спрашивайте. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...