Перейти к содержимому
Driver

Твое рабочее место

Recommended Posts

Здорово, а где блюберд и еще некоторые модели? Фиат 131й офигенный. Он как то резко пропал из Детского Мира и на ебее нету... Еще разглядел сиерру кольцевую - Саш, она тебе зачем?

Поделиться сообщением

Здорово, а где блюберд и еще некоторые модели? Фиат 131й офигенный. Он как то резко пропал из Детского Мира и на ебее нету... Еще разглядел сиерру кольцевую - Саш, она тебе зачем?

Еще три модели стоят на другой полке, ждут легкой реставрации. А Сиерра, понятное дело, станет раллийной :) Транс-кит имеется.

Поделиться сообщением

Ремонт близится к завершению. Отвоевал себе небольшой уголок для рабочего места.. ну и моделизма тоже

cd446b664fe5.jpg

362329540f25.jpg

116646fc22f9.jpg

60e6e0a6c4ea.jpg

97089ddf7e9e.jpg

А сюда буду складывать киты))))

ef4e3521ebdc.jpg

Поделиться сообщением

Рабочий стол рядом с окном - это супер! Если только сторона не солнечная :)

Поделиться сообщением

Давно мечтаю себе рабочее место на балконе смастерить! Но увы, у меня нет балкона! :D

А даже если и солнечная, то что в этом плохого? :)

Поделиться сообщением

kottoff

солнце там часов с 5 утра до 11 (лето)

зимой еще не жил, но полагаю, что меньше)

ну и тюль-шторы будут

п.с. стол не доделан, еще будет выкатная полка для клавы.

над монитором полочка для нескольких моделей)))

внутри попробую выкроить место для хранения компрессора. в общем, как вернусь к моделизму - выложу в рабочем состоянии

увы - сделать вытяжку не удалось, стена толстая, ломать побоялся... а вообще была мысль отвод сделать в вентшахту.

Поделиться сообщением

2410

Удачного дальнейшего обустройства :)

Если удастся сделать вытяжку к шахте, то жду подробностей и фото.

Поделиться сообщением

Сейчас тоже обдумываю себе уголок для моделизма, а то надоел беспорядок за компом)

2410, удачи с обустройством)

Поделиться сообщением

увы - сделать вытяжку не удалось, стена толстая, ломать побоялся... а вообще была мысль отвод сделать в вентшахту.

Если последний этаж то можно, если нет, то нужен довольно таки мощный вертушок, что бы продавить, верхние этажи. :mi_ga_et:

Поделиться сообщением

kottoff

уже не буду в любом случае - отделка закончена. да и трасса получилась бы слишком длинной. в кладовке есть еще "дырка" - попробую там красить. либо еще остался вариант с фильтром, опробую - расскажу

Поделиться сообщением

sanektmb81этаж не последний, но высокий. а заяем продавливать, если вентиляция сама тянет?

Поделиться сообщением

sanektmb81этаж не последний, но высокий. а заяем продавливать, если вентиляция сама тянет?

Там тяга не такая сильная, как будет давить вентилятор, просто как пример, взять 2 шланга заполненых водой, один метровый второй 10 меровый, из какого проще выдуть воду, даже если они будут лежать на земле а не вертикально стоять. Хотя если шахта очень широкая в сечении, может и прокатит.

Поделиться сообщением

Наконец-то дошли руки до постройки покрасочной камеры. Начал с того, что мне ближе - с постройки примерной модели будущей камеры (масштаб получился 1/10).

a2998b8af0ba.jpg

Кстати, именно благодаря модели мне было проще рассчитать количество материала и этапы сборки :)

Ну и сама камера:

a74e4c43b878.jpg

Получилась немаленькая, зато просторная, что немаловажно для удобства работы в ней :)

Поделиться сообщением

Сережа молодец! Поздравляю! :)

Напоминает моя первую камеру, какие вентиляторы поставил?

Поделиться сообщением

Прошел год после оборудования рабочего места :)

Сверху ящики до потолка. Слева за дверкой компрессор и паяльные принадлежности, справа в ящиках краски и прочее, а за ними тайник для мангала (доступ через съемную крышку). Недавно инсталлировал музыку.

Проектировал и делал все сам под себя. Изначально была мысль сделать вытяжку со столешницы, но в процессе отказался. На балконе и зимой нормально: если без красок, дверь в комнату открыта, хватает центрального отопления; если воняю, включаю обогреватель.

8e9e5d002ca274bb5135424bd64dfbb3.jpg

9e12ba02998ef0b0818c211b6597ae3f.jpg

Поделиться сообщением

Места для ног совсем мало. Но все равно выглядит отлично! :co_ol:

Поделиться сообщением

Красота. Только для ног - да. Я бы поболее места оставил.

Поделиться сообщением

ADSanJ, kottoff, насчет места. Тут компромисс между функциональностью и минимальной достаточностью :) Бывает, что ноги туда и не ставлю.

Kushikimi, ага :) Включишь музыку, задернешь в комнате шторы, и сидишь, ваяешь...

Поделиться сообщением

Макс,не трави душу. Я уже больше полугода страдаю без своего балкона, моделю почти на коленке :sorry:

Поделиться сообщением

О, еще один "балконник")))

Я уже успел пожалеть о том, что выбрал в качестве рабочего места присоединенную лоджию.. Неоправданно все это и только сначала кажется легко, просто и дешево. Ни разу не выгодно - утепляться надо очень сильно, читай - места много убудет. Отапливать надо по-любому, или теплый пол или конвектор. Без них окна не открыть просто - дует сразу в бок. Окна закрыть -душно))

но не будем о грустном))

вообще изначально хотел отхватить себе лоджию целиком - слева сделать рабочий (офисный) угол,а справа - рабочий модельный)) с вытяжкой и т.п. Но жисть внесла свои коррективы, на месте моделизма встал холодильник)))) в итоге теперь мелкая сборка и т.п - за письменным столом, а покраска - в камере на столе...

слайды

1e7396c0a67c.jpg

dcc26179c99b.jpg

00be94bbb201.jpg

п.с. сори за беспорядок - сфотографировал спонтанно, даже спалился со сгущенкой))) вообще планируется как-то упорядочить документы на полках ))

вентилятор для покрасочной брал саый дешевый. гофра растягивается до 3 метров, на конце - 3 слоя марли. в принципе, при 3 метрах до нее почти не долетает ничего, но для страховки опускаю хобот в ведро. пол теперь идеально чистый))) а то раньше "песок" собирал в цвет малярных работ.

Поделиться сообщением

Да уж Алексей, можно новый термин определить - балконный моделизм. Я свой угол на балконе буду только весной делать, денег не хватило на окна и утепление. Ты кстати об угол столешницы не ударяешься? Края-то острые.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас