Перейти к содержанию

Модельные магазины


Рекомендуемые сообщения

Anthony

Да вполне. Было два заказа. Если не в Евросоюзе, то снимают налог. Правда, некоторые позиции, мне показались завышенными по цене. Ну и доставка не самая дешевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anthony

Да вполне. Было два заказа. Если не в Евросоюзе, то снимают налог. Правда, некоторые позиции, мне показались завышенными по цене. Ну и доставка не самая дешевая.

Уже снимают? Хорошо. Я у них крайний раз заказывал год назад. Задал вопрос про налог, продавец мне ответил, что снять налог нереально, типа, это сложно и могут это делать только крупные магазины. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно помню, нужно оформлять заказ под своим аккаунтом. И если в нем указана страна, не входящая в еврозону, цена идет без VAT автоматически. А если оформляешь напрямую и указываешь страну доставки, например Россию, то они считают с VAT и потом не возвращают эти деньги.

Заказывал допы в августе, пакет пришел за 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу Zero оттуда притащить, способ доставки выдает единственно возможный - Post delivery Economy /land or sea transport/ (4) - payment credit card or PayPal-no tracking number , т.е. без трекномера(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал в этом магазине два раза, способ доставки был такой же:

Post delivery Economy /land or sea transport/ (4) - payment credit card or PayPal-no tracking number (

Оба раза высылали трек-номер на почту, который бился и на Польской и на Российской почте.

А по поводу налога он не возвращается.

http://www.car-model-kit.com/258/russian-federation/

в конце страницы:

We sell only include VAT.

Мы продаем только с учетом НДС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказывал в этом магазине два раза, способ доставки был такой же:
Post delivery Economy /land or sea transport/ (4) - payment credit card or PayPal-no tracking number (

Оба раза высылали трек-номер на почту, который бился и на Польской и на Российской почте.

Спасяб. Сейчас тоже затоварюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу Zero оттуда притащить, способ доставки выдает единственно возможный - Post delivery Economy /land or sea transport/ (4) - payment credit card or PayPal-no tracking number , т.е. без трекномера(

Регулярно таскаю оттуда Зеро - посылки приходят за две недели. Заказ отправляют оперативно, трекинг присутствует.

VAT, увы, не возвращают, неделю назад спрашивал:

Thank you for your order and for your email.

Unfortunately, we sell only include VAT. It is the ninth your order with us. Long before I informed you about it, if it was such a possibility.

Sell ​​all over the world only include VAT. VAT deduction is possible only for large manufacturers who sell many hundreds of items of each type. Each item must have certtifikát and must pay for fees. We have no certificates to each item, we are a small company. Therefore deduction is not possible for us. We sell only include VAT.

Thank you for your kind understanding.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый продавец поет о своем. В другом магазине мне сказали, что вернут VAT при заказе от 100 евро. Т.е. от количества проданных вещей это не зависит (я уточнял по одному наборчику, который стоит за 100). И зачем тогда они пишут цену с VAT и без? По факту - это обман.

Специально просчитал свой заказ по банковским операциям - взяли сумму с налогом confused, но так как скидка была 25% smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заказ был около 400 евро, все равно VAT не вернули. Кстати, ряд английских продавцов на ебее готовы вернуть VAT только если им прислать копии таможенных документов eek

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VAT deduction is possible only for large manufacturers who sell many hundreds of items of each type.

Он этот текст всем рассылает. Мне год назад то же самое прислал, о чем я и говорил выше. :)

А вообще, если химия идет паровозом довольно быстро, то можно и там позаказывать. В прошлый раз я ее не стал брать как раз из-за боязни длительной доставки. Авиапочтой доходило за 10 дней (или вообще за 5) - не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
копии таможенных документов eek

Что за документы? Таможня ведь ничего не вкладывает, может только забрать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вопрос по магазину Hobbyeasy.com

Впервые сделал там заказ, мне его сформировали, отправили, а денег с карточки не сняли... это как так может быть? Подарок? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver

Уверен, что не сняли? Обычно заказ проходит несколько стадий, которые отображаются в личном кабинете в "ордерс". Там есть пункт "подтверждение продавца". Уверен, что отправили? Обычно пишут трек номер при отправке и приходит письмо на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver

Уверен, что не сняли? Обычно заказ проходит несколько стадий, которые отображаются в личном кабинете в "ордерс". Там есть пункт "подтверждение продавца". Уверен, что отправили? Обычно пишут трек номер при отправке и приходит письмо на почту.

Подтверждение продавца пришло, так же есть трек номер.... Может с запозданием снимут? Жду, в общем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это задержки банка. У меня такое постоянно. Они то деньги получили, а банк может вообще недели через две снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, заказал на ебее у одного продавца 2 модели, на одну трекномер пришел, на вторую нет. хотя видно что оплата получил за обе за каждую отдельно доставка. Он мог их вместе отправить одной посылкой? и на письма не отвечает.

И где можно отследить путь посылки? На сайте почта россии не отображается? хотя отправление International Tracked Postage .

С Уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

medicos

Тут сервис по отслеживанию посылок. Правда он иногда тормозит жутко.

Тут список большинства почтовых служб.

Я еще пользуюсь утилитой на телефоне. Называется TrackChecker. Так же у них есть версия под настольные системы.

Теперь о покупке. Продавец мог отправить две модели вместе. Это так называемый Комбайн шипинг. Если дашь ссылку на лоты, я могу сказать или поддерживал продавец этот самый комбайн. Я бы написал письмо продавцу с вопросом о комбинированной доставке. И просил бы его сделать частичный рефаунд за комбайн шипинг. Но он может заартачится и будет прав. Не вздумай угрожать отрицательным или нейтральным фидбеком. Можно получить предупреждение от Сапорта или вообще могу забанить если не так давно на ибее.

На будущее. Прежде чем покупать - спрашивай. Дешевле выходит потом. Если продавец не отвечает на письма - не стоит у него покупать. Вне зависимости от ценника. Это необязательный человек. Внимательно читай описание лота. Смотри в его ответах или он поддерживает комбинированную доставку. Задавай вопросы. Так обходится гораздо дешевле. Ну и если будут вопросы, обращайся. Помогу чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TrackChecker сейчас не работает с Почтой России, т.к. автор забил на программу и сервисы не обновляются. Есть другая версия программы, но она на стадии "бета". Автор другой. В Маркете пока недоступна. Называется TrackChecker2. Брать на 4pda.

Можно скачать версию для ПК. Она нормально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо мужики за помощь, пробил ушли с места отправления=) на ибее стоял срок доставки 5-7 дней, это же нереально??? У меня с Москвы посылка 1 класс 2-2,5 недели идет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, что можете сказать о http://www.hobbylinc.com/ ? Какие подводные камни есть?

И ещё, где лучше заказать аэр iwana?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из старейших модельных магазинов, но вот пэйпал не принимают. Аэрограф на ебай лучше купи, дешевле будет http://www.ebay.com/itm/IWATA-airbrush-HP-CP-HP-C-Plus-Gravity-feed-Dual-Action-0-3-mm-Nozzle-NIB-/161253886849?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item258b7b0b81

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с блокировкой средств при заказе с 1999? У меня уже SAL посылка прийти успела, а деньги до сих пор заморожены. Звонок в банк и их попытки повлиять на ситуацию (отправляли какой-то запрос) ничего не дали. Карта Visa Classic ВТБ24.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВТБ самый тупой и жадный банк в этом вопросе. Жди 33 дня и блокировка снимется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...