Перейти к содержанию

Новинки от разных модельных фирм


Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню из мемуаров Якокки, это был народный автомобиль США в местных масштабах.

Пусть может Стас меня поправит, но это высказывание относилось к Фалькону 1960-1963 модельных годов. Продажи 1964г Фалькона составили всего 38 тыс, что по сравнению с тем же Файрлайном 500 (227тыс) выглядят довольно бледно. Тем боле что в 1964г был рестайлинг кузова что по идее должно было поднять продажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое выражение "коммерчески неудачная" относилась именно к прототипу модели - хардтопу Falcon Sprint 1964 года. Это был "спортивный" вариант, и буквально через полгода после начала его продаж появился Мустанг, который был его прямым конкурентом. Результат в коментариях не нуждается - за 64й модельный год было продано примерно в 20 раз меньше "Спринтов", чем Мустангов, в 65м году Спринт уже не делался.

Михаил прав - оригинальный Фалькон был большим успехом, но его 2е поколение (с 64го года) успеха предшественника не повторило, хотя убыточным не было. В момент появления оригинального Фалькона американская экономика была не в лучшем положении, упал спрос на машины среднего класса (это была одна из причин провала Эдсела), спрос на компакты был огромным. В середине 60х экономика выправилась, фокус покупателей сместился к машинам более крупным (недаром высокая популярность Фэйрлэйна).

Недаром в 66м модельном году из линейки Фалькона были исключены хардтоп и кабриолет (их целевая аудитория полностью переключилась на Мустанги), а универсал и Ранчеро перевели на платформу Фэйрлэйна.

Кстати, в итоге Трамп планирует 3 модели Фалькона - про хардтоп и Ранчеро уже писали, и к концу года обещают и кабриолет. Кстати, уже есть боксарт на хардтоп, вечером выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, тогда несколько вопросов по теме нового Фалькона. Может кому еще это будет интересно. Привел ли рестайлинг кузова 1964г к изменению шасси или оно осталось без изменений как и в 1960-м? (вопрос к теме, сам думаю догадываешься, 1961 Фалькона седана и ранчеро) можно ли будет из нового утянуть ходовую и двиг на эти кузова,

И второе, может я ошибаюсь но Фалькон и Меркурий Комет 1964 имели одну базу? Опять же вопрос о возможности донорства ходовой и возможно движка (кстати не в курсе, какой движок заявил Трамп?) на Моделкинговский 1964 Калиенте.

Хотя еще будет зависеть от степени кусачести цены донора :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером подробно отвечу, сейчас времени нет. Донор обещает быть кусачим - на 1999 предзаказы бкрут по 38 баксов без доставки. У Даниэля может быть дешевле, но ИМХО не сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером подробно отвечу, сейчас времени нет. Донор обещает быть кусачим - на 1999 предзаказы бкрут по 38 баксов без доставки. У Даниэля может быть дешевле, но ИМХО не сильно.

Там я видел, значит реально цена его будет ИМХО 26-28 :-): А через пол-годика когда спадет первый ажиотаж (еще ж неизвестно, не выйдет ли опять казус с геометрией) цена вразумится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь делает желтые австралийские перехватчики на базе Фальконов 72-73 гг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто-нибудь делает желтые австралийские перехватчики на базе Фальконов 72-73 гг?

если речь об этом то я позавчера пересмотрел фильм и тоже ищу :-):

Yellow_Interceptor_Mad_Max.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HPRM, в общем-то такие киты есть. Вот WIP, а вот готовая модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем по Фалкону дело обстоит так:

- ходовая модели 64го года была почти идентична таковой машин первого поколения (60-63), незначительные отличия были связаны с усилением места установки мотора для того чтобы выдерживать более тяженые "восьмерки".

- что касается мотора то утянуть ИМХО будет нельзя. Фалькон Спринт 64го года использовал либо 260ю, либо 289ю "восьмерки". В 61 году на Фалькон ставили только "шестерки".

- Комет Калиенте 64го года, который есть в пластике, использовал шасси Фалькона, с колесной базой увеиченной на 5 дюймов, то есть 1 в 1 шасси взять не удастся. Что касается моторов, то 260й и 289й V8 могли быть установлены на Калиенте, так что тут все достоверно.

Вот кстати фото боксарта:

141956810.jpg

Не совсем понятна надпись stock plus. Чтобы иметь возможность сделать базовый хардтоп (в дополнение к Спринту), надо давать другой кузов - там молдинги отличались. Может это значит, что будут детали для кастомизации? В общем, поживем-увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс-арт очень красивый. В этом плане китайцы молодцы, не то что Ревелл. Авто очень красивое, надо его себе как-нибудь :smu:sche_nie:

Стас, Вас с Мишей очень интересно слушать, очень много нового узнаешь при прочтении таких постов, но порой не все понятно =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, а что непонятно? Ты спрашивай, я поясню. Мы с Мишей говорм на одном языке, но он действительно может быть не всегда понятен тем, кто не настолько хорошо знаком с американскими машинами и их моделями. А раз непонятно тебе, то и другим тоже может быть...

Модель эту я буду брать, если сильных косяков Трамп не сделает, и Ранчеро наверное тоже. А вот кабриолет уже не возьму - перебор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Мишей говорм на одном языке, но он действительно может быть не всегда понятен тем, кто не настолько хорошо знаком с американскими машинами и их моделями.

Модель эту я буду брать, если сильных косяков Трамп не сделает, и Ранчеро наверное тоже. А вот кабриолет уже не возьму - перебор :)

Извини Стас, но ты мне льстишь. :-): Мне до тебя еще ой как далеко.

По своим вопросам, все забываю что выпускают же самую "заряженную" версию, как всегда, :( а не рядовую. Парадокс моделизма, самые продаваемые обычно 4-х дверные седаны, а в китах одни ХТ. Тем более шасси есть, добавить кузов универсал и еще одна модель есть. :du_ma_et: А какой именно движок будет, не слышал инфу?

А я наоборот кабрик ждать буду (меньше вероятности, что накосячат):) Ранчеро еще не знаю, у него вид какой-то ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, кто-нибудь делает желтые австралийские перехватчики на базе Фальконов 72-73 гг?

Один раз видел на Yahoo транскит для постройки седана из черной Аошимовской купешки. Хотел даже поторговаться, но ставки сразу улетели в космос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Парадокс моделизма, самые продаваемые обычно 4-х дверные седаны, а в китах одни ХТ.

А вот тут ты не совсем прав. На рубеже 50х-60х хардтоп был самым популярным типом кузова в Штатах, правда не знаю, 2х или 4х дверный.

Кстати, Трамп вполне может ошибиться и с кабриолетом - если сделает неправильный салон, как было с Бонневилем.

Но это мы увидем только когда модель появится, а пока я заканчиваю флудить(хотя тема интересная)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какая нибудь информация по ягуару, который под миником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, зачем Авто в 32 масштабе делать? Ладно было бы в 35м, ее хоть рядом с танком поставить можно! :-) :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня лазил по HLJ и наткнулся на такие интересные позиции. Честно, раньше не встречал таких дополнений. Нет, конечно видел готовые наборы заправки Texaco (вроде бы от MPC), но это нынче дорогое удовольствие. А тут можно по отдельности покупать =)

Фирма From Doozy Modelworks.

30342023af8f.jpg9ab65b4b3829.jpg

Вот полный ассортимент: ...campaign=AUT_page&utm_content=ibdzyrs24006.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, штуки недавно появились, интересная часть для диорам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готовые наборы заправки Texaco

Стоят как хороший кит... Лучше уже еще одну модель купить :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки Линдберг пока жив, слава Богу. Пошли в продажу очень давно обещанные полцейские версии Доджа Чарджера в разных вариантах, вот некоторые:

http://www.modelroundup.com/product-p/lind-72782.htm

http://www.modelroundup.com/product-p/lind-72784.htm

http://www.modelroundup.com/product-p/lind-72796.htm

Модель очень хорошая, сделана на базе их же более разного Чарджера/Суперби, с деталировкой на уровне лучших образцов Тамии.

Насколько я понял, в наборе несколько различных "мигалок", но декаль только на один вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Belkits.com по поводу Ford Fiesta

We are happy to announce you the start of our second kit (BEL002), the Ford Fiesta S2000 - Winner of the Monte Carlo Rally 2011.

Within 2 - 3 weeks, we will reveal more about BEL003!!!

как я понимаю в течении 2-3 будет инфа по ней ну и в скором времени можно ожидать....

хочу её...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...