Перейти к содержанию

Отзывы о продавцах.


Рекомендуемые сообщения

@firun меня очень давно мучает один вопрос. Как такое могло произойти? В версию, что почта изгрызла в куски резину, но не тронула более жесткие смоляные детали, я не верю, ибо знаком с технологиями, которые применяет почта для порчи содержимого. Никакой лоу-кик оператора или грузчика не раскрошит резиновое (или типа того) изделие.

Ты ведь видел артикул, когда клал его в посылку. В чем смысл? На что расчет? Сам я так и не смог придумать какое-то хоть минимально разумное объяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, agent_kamikaze сказал:

@firunКак такое могло произойти?

Есть подозрение, что кто-то слишком интенсивно пытался натянуть резину на диски, но потерпел фиаско.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, solitas said:

Есть подозрение, что кто-то слишком интенсивно пытался натянуть резину на диски, но потерпел фиаско.

Виски этому господину! Со свечкой я не стоял, но видимо это и случилось, потому что отлитые покрышки лежат у меня в пакетах и не лопаются сами по себе как жабы на болоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, solitas сказал:

Есть подозрение, что кто-то слишком интенсивно пытался натянуть резину на диски, но потерпел фиаско.

Не удержался от комментария, а как это пытался натянуть? Там что в комплекте идёт на пример: 13 резина которую надо натянуть на 19 диск ? Пропорции должны же соблюдаться, тем боле что резина имеет небольшой запас растяжения . Тогда может произошла ошибка, и при упаковке заказа положили резину не того размера и не из того пакетика. Судя по фото, с резиной произошло что-то страшное, может радиация . 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, откуда столько предъяв за резину за которую не заплачено ни копейки???

Фируну "+" в карму за терпение и выдержку настоящего пирата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, firun сказал:

Виски этому господину! Со свечкой я не стоял, но видимо это и случилось, потому что отлитые покрышки лежат у меня в пакетах и не лопаются сами по себе как жабы на болоте.

А как ты ему так резину подобрал к колесам, что она аж полопалась вся? Проверял хотя бы при отправке на ободе? Проще было бы взять и за резину деньгу, но при этом правильно все оформить. Претензий особо не имею, ибо у тебя не заказывал. Пытаюсь просто разобраться.

Изменено пользователем Karasu Tengu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 minutes ago, Karasu Tengu said:

А как ты ему так резину подобрал к колесам, что она аж полопалась вся? Проверял хотя бы при отправке на ободе? Проще было бы взять и за резину деньгу, но при этом правильно все оформить. Претензий особо не имею, ибо у тебя не заказывал. Пытаюсь просто разобраться.

Я могу только догадываться на каких дисках он её пробовал. На 16' SSR Formula Mesh эта резина натягивается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

страшное, может радиация .

Да, уже здесь даже воняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@firun Резину никуда я не натягивал, толком дисков- то и нет, только щас понял. что за резину я не заплатит. Я тебе писал подробную цену и спрашивал правильно ли я назвал цену, на что ты отвечал "Да, правильно".
 

Изменено пользователем Rms5520
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, MarkeloFF сказал:

Я вообще не понимаю, откуда столько предъяв за резину за которую не заплачено ни копейки???

Фируну "+" в карму за терпение и выдержку настоящего пирата...

Я покупал, и платил за резину. Покупал диски и резину вместе, конкретно, что бы подходили размеры. Да, и она действительно рвется сама по себе. Её не надо натягивать или тянуть, у меня осталось несколько экземпляров, могу показать как это происходит, качество материалы к сожалению никакое, сама резина волной, и при одевании смотрится к сожалению ужасно. Все претензии по резине на 100% заслужено. Диски же сами, и кузов в принципе, нормального качества, на уровне диолекса годичной давности. 

 

Почитал переписку, и увидев как изменилась манера общения когда клиент стал недоволен, был мягко говоря неприятно удивлен. Раньше я поддерживал феруна в соц сетях и отправлял клиентов на его ветку на форуме и страницу в вк, но после того, как сам заказал, и получил совсем не то, что ожидал, после того, как я попросил нормально запаковать, а в место этого заказ был впихнут не пойми как в коробку, которую распирало, эта переписка была последней каплей веры в адекватность этого человека. Очень жаль, я действительно надеялся, что при должном качестве и отношении дело с копированием пойдет в гору, но теперь, хочется только советовать всем не связываться лишний раз с ним. 

 

Вот кстати фото, еще одного клиента, не мои.

Скрытый текст

VuMrkNF3x4c.jpgEHINazxv6xQ.jpguLS0Ivfp1gY.jpg

 

Изменено пользователем nod000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firun
Кость, здравствуй.

Что-то я перестал понимать, что происходит. Вроде ты решил всерьез заниматься копированием, покупал достаточно дорогие наборы от HD. Даже вроде с оборудованием заморочился. Думал, что теперь качество повысится. Что произошло?

Может не стоит гнаться за дешевизной и использовать нормальные материалы, если эти для литься резины не подходят? Понимаю, что часть контингента школьников будет отсечена (неделями копить на завтраках и т.п.). Да и сомневаюсь, что они уже к тебе пойдут - протащат тебя Вконтактиках так, что некоторые "товарищи" будут очень рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша, привет. 

Мне не интересно гнаться за дешевизной – у меня хорошая работа, и копированием я занимался как хобби, которое могу себе позволить – поучился отливать детали за одно. Меня качество для моих запилов устраивает.

Реакция покупателей разная – одним нравится, другим нет. Сейчас у меня другое хобби – собирать модели, а не зависать по ночам в гараже и лить пиратские копии. После отпуска я лью только тем кого я лично знаю и тем кто понимает, что за 1/10 цены они приобретают копию, которую приходится обрабатывать, а не оригинал, котороый надо просто задуть краской и поставить на модель.

Те кто хочет заниматься литьём как бизнесом – буду рад стать вашим клиентом (даже пиратить не буду :) ). Инструкций в интернете полно – в том числе Лёша Опер писал как лить детали. Оборудование тоже стоит копейки (60 000 рублей это не деньги для рабочего инструмента) – материалы и оборудование можно купить в интернет-магазине Слепок, который доставляет заказы по всей России и СНГ. Если будете выращивать на 3D-принтере – то это вообще бомба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Стыд мне, но я забыл своевременно поблагодарить Сергея ISilver за отправленный набор свеженькой MX-5 (ND). Большое ему спасибо за поистине шикарную упаковку и оперативность.

Сотрудничал не в первый и не в последний раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Оставлю отзыв о поваре Косте Фируне - никому не советую иметь с ним дело.

 

Суть претензий - обман, не выполнение условий договора с его стороны.

 

_wPn6sB_VEM.jpg

Hi6-NlAzxz8.jpg

hZVVbc2a4DQ.jpg

qE9M9IHvwlY.jpg

rP4_ZGlg2Jk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

iv6x0ViNMYc.jpgire9-406AjU.jpgХочу поблагодарить продавца Goreц, отличная упаковка, очень оперативно отправил. Советую)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Tolibass Хочу все таки оставить отзыв о хорошем человеке.

 

В общем случилась у нас неприятность, где-то в феврале я отправил Анатолию деньги за модели и доставку, Анатолий отправил, но посылка была без трека и потерялась в пути. Что бы сделал не порядочный человек, послал бы меня нафиг и показал чек, что все отправлено. Мы с Анатолием ждали до последнего, месяца полтора, но в итоге он собрал ВТОРОЙ комплект моделей, и отправил уже с треком. В итоге вторая посылка пришла, а первую где искать неизвестно. С моей стороны в мой город она не приходила, со стороны Анатолия, посылка пересекла границу. Последняя надежда, что она висит до сих пор на таможне и требует уточнения данных, но дозвониться туда у меня пока не получилось.

Конечно, можно еще подумать, что я сделал как делают некоторые ушлые товарищи при получении дешевых посылок из Китая (получил посылку без трека, и отписался продавцу, что посылочка тютю-пропала-верните_деньги), но с другой стороны зачем мне два роллс-ройса от Италиери (с которым мучиться и мучиться) и два Понтиака Каталина (шикарнейшая модель)?

 

В общем два вывода.

1. Толибас прекраснейший человек, который не подорвал мою веру в людей и не послал меня с моей второй моделью.

2. Не жалейте денег (как минимум) на трек посылки, ибо потом концов не найдешь.

 

UPD. До Минской таможни я все-таки дозвонился, и они меня обнадежили, что если на посылке нет трека, но надо уточнить данные (типа растаможки и прочего, есть у нас такая процедура), посылка отлежится два месяца и поедет обратно.

Изменено пользователем RadioCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Артемий за отзыв, думаю что с форума врядли бы кто послал, будь такая проблема, но если потеряшка найдётся и вернётся назад, это будет приятный момент. 

 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, RadioCAT сказал:

Что бы сделал не порядочный человек, послал бы меня нафиг

Не очень понятно, почему человек, исполнивший свои обязательства, вдруг оказался бы непорядочным.

Если покупатель хочет чтобы посылка гарантированно не терялась - он имеет возможность выбрать другой вариант отправки - EMS, DHL, etc.

 

По данной ситуации считаю, что RadioCAT должен Толибасу как минимум 50% от новой посылки/доставки оплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, agent_kamikaze сказал:

Не очень понятно, почему человек, исполнивший свои обязательства, вдруг оказался бы непорядочным.

Так-то оно так, но по правилам груз принадлежит отправителю до момента его получения покупателем. Так что вопрос спорный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я поступил по совести, посылка пропала, я отправил ещё одну, модельки приехали, человек доволен, мы вопрос закрыли. Я ни на что не претендую, дело сделано и это главное.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2017 в 19:47, ekha сказал:

по правилам

Правил существует превеликое множество разных и условий контракта, соответственно, тоже. Ради интереса можете почитать дисклеймеры у международных продавцов с нестрахуемыми отправлениями. Но это формальная, а не моральная сторона вопроса.

Так или иначе, продавец модель взял, упаковал и отнес перевозчику в оговоренный срок. И помогал в поиске, когда она пропала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, agent_kamikaze сказал:

Правил существует превеликое множество разных и условий контракта, соответственно, тоже.

Правила для всех одни. Исключение может быть только в случае, если контрактом оговорено другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...