Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

Это просто сказка! Если он на самом деле так быстро проявляется, с одного мазка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Tolibass сказал:

Занятная штука, если поступит в продажу, то это решит многие проблемы моделистов.

 

Толя, я не понял только но каком-то форуме японцев написано было 500 баксов(((( или гугл мне не правильно перевел с японского..((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencilдану, Лёш, ты что 500 уёв))) Стали бы у них покупать такое, когда за 500 можно крутейший компрессор купить, пару крутейших аэров, покрасочную камеру и обмазаться алкладами;;-))).

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу только одно применение этому - хорошая имитация хрома. Покраска кисточкой как аэрографом - наврятли такое возможно.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенная штука! По первой ссылке и цена есть - 52000 йен. Так что про 500 бакинских - это не враки. Единственное, это цена за весь набор, похоже: праймер, краска и что-то типа лака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, 4auka сказал:

Покраска кисточкой как аэрографом - наврятли такое возможно.

Там несколько видео, которые доказывают обратное)))

20 минут назад, ekha сказал:

Единственное, это цена за весь набор, похоже: праймер, краска и что-то типа лака.

Я, вот, тоже так понял это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, RBPencil сказал:

Толя, я не понял только но каком-то форуме японцев написано было 500 баксов(((( или гугл мне не правильно перевел с японского..((((

Да Алексей ты прав, набор для приобретения выходит 500$ + доставка.

added 3 minutes later
33 минуты назад, 4auka сказал:

Вижу только одно применение этому - хорошая имитация хрома. Покраска кисточкой как аэрографом - наврятли такое возможно.

Так и есть, только для хрома, а нанесения по умолчанию аэром, кисть это для мелких работ, но возможны оба варианта с одинаковым результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cuba_13 сказал:

Там несколько видео, которые доказывают обратное)))

Только на них рассмотреть толком ничего не выйдет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, хорошо ли он держится потом, и можно ли лаком покрывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!
Только стоят 3 баночки с грунтом, основой и лаком 52 тысячи йен...:blink:

Изменено пользователем TheYellowHB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, al-ra сказал:

интересно, хорошо ли он держится потом, и можно ли лаком покрывать

Главный вопрос...неплохо бы было, чтобы они в видео пальчиком по сухому поелозили, да активно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

я опять со своим валехом.

У них как известно есть всякие разбавители *глянец/сатин/глазурь/металлик" для акрила. вопрос в том а можно их просто без краски применять (развести с их растворителем и так покрыть (интерес больше к глазури). Когда делал свой меркури с доской на крыше (на выставке был он). Не понял эффекта при смешивании с краской, хотя с глянцем всё более менее было понятно как получается, а вот с глазурью не ясно, либо его надо было больше добавлять. Хотя наверно на "слоновой кости" это сложно было заметить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Коллеги!

Подойдёт ли на роль Chevy engine orange баллон TS-31 или что-то ещё посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Las710 я бы тс12 попробовал для него, ИМХО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Las710 31й однозначно. 12й более уходит в желтый и не такой насыщенный, как сhevy engine orange.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о расходе? Сколько в среднем уходит на модель грунта/разбавителя/краски/лака для качественного окрашивания кузова аэрографом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве не понятно, что на этот вопрос Вам мало кто ответит из-за его, скажем так, глупости?.. Даже у меня от модели к модели расходуется разное количество материала. Иногда может отличаться в два-три раза, т.к. зависит от многих факторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, наткнулся случайно вот на что сегодня:

https://www.youtube.com/watch?v=lm9fqk2CfzY

погуглил, пишут, намного круче Алклада по части отражения - до 90-95%, очень заинтриговало. :du_ma_et:
Вот только как достать хз. Оно только в балонах, а балоны, как известно, авиапочтой никак не привезти. :(
Если бы кто ехал из тех краев заморских...да привёз.


Больше сабжа:
http://www.hobbyrecreationproducts.com/pages/spazstix

http://www.hobbyrecreationproducts.com/pages/spazstixfaq

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2016 в 12:56, ekha сказал:

Разве не понятно, что на этот вопрос Вам мало кто ответит из-за его, скажем так, глупости?.. Даже у меня от модели к модели расходуется разное количество материала. Иногда может отличаться в два-три раза, т.к. зависит от многих факторов.

Вы конечно извините, меня новичка за столь глупые вопросы. Но я думаю вопрос не совсем глупый, так как я спросил сколько в среднем, а не точное число по мл. Меня бы даже устроили ответы с максимальным или минимальным расходом. Что бы хоть от чего то отталкиваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jeck Molowski если посмотреть мою зубатку ШЕВИ 41 пикап (балон грунта ганзы маленький + 1,5 банки (смывал краску 3 раза) красной краски +0,5 черной краски ганза акрил + две банки лака) на выставке был меркури 49 вуди (флакон валеха слоновой кости + банка лака) меркури 49 (там смесь красок была хром+черный+дымчатый - хрома чуть чуть, черного чуть чуть, дымчатого капля это тамеевские эмали были, лака почти нет) .... так что тут всё по разному бывает, и всё зависит как пойдёт (ляжет краска)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jeck Molowski сказал:

Меня бы даже устроили ответы с максимальным или минимальным расходом. Что бы хоть от чего то отталкиваться. 

Ну, про это Вы не спрашивали.

От 10 мл. до 110 мл. что краски, что грунта, что лака. Как видно, разброс большой. Если ориентироваться на среднее арифметическое значение (60 мл.), то очень сильно может не хватить материала, когда окажется, что надо было 110 мл. Правильнее тогда высчитать средневзвешенное значение, но этого делать никто не будет. :) 

Но это чисто мой опыт. У всех опыт разный. Да и укрывистость краски тоже сильно разнится.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ekha сказал:

Ну, про это Вы не спрашивали.

От 10 мл. до 110 мл. что краски, что грунта, что лака. Как видно, разброс большой. Если ориентироваться на среднее арифметическое значение (60 мл.), то очень сильно может не хватить материала, когда окажется, что надо было 110 мл. Правильнее тогда высчитать средневзвешенное значение, но этого делать никто не будет. :) 

Но это чисто мой опыт. У всех опыт разный. Да и укрывистость краски тоже сильно разнится.

Ну значит закажу максимальное количество краски, все равно останется и лишним не будет. Просто заказываю из за бугра, и то через друга, прямых поставок в мой город нет, приходится очень долго ждать. Так что на вопрос я услышал ответ, всем спасибо)

added 0 minutes later
21 час назад, RBPencil сказал:

@Jeck Molowski если посмотреть мою зубатку ШЕВИ 41 пикап (балон грунта ганзы маленький + 1,5 банки (смывал краску 3 раза) красной краски +0,5 черной краски ганза акрил + две банки лака) на выставке был меркури 49 вуди (флакон валеха слоновой кости + банка лака) меркури 49 (там смесь красок была хром+черный+дымчатый - хрома чуть чуть, черного чуть чуть, дымчатого капля это тамеевские эмали были, лака почти нет) .... так что тут всё по разному бывает, и всё зависит как пойдёт (ляжет краска)

Сейчас гляну, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Можно ли покрыть лаком Tamiya X22 краску металлик Vallejio Model Air ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...