Перейти к содержанию

Подручные средства для моделирования.


Рекомендуемые сообщения

Не за что ..вещь отличная!

эту брал "ОБИ - Белая дача " .. в двух других была только широкая ..такой не было :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой ленты набрал несколько рулонов. С одним рулоном делаю уже пятую модель. Действительно, отличная замена Тамии. Если не лучше...

Есть еще синяя (более липка) и розовая (менее липкая). А еще есть более широкая, но я такую не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил эту ленту еще прошлой весной. Уже более года нещадно ее использую, а осталось еще довольно много. Очень хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наоборот только на широкою натыкаюсь ( этой мало взял )))

ekha .. синею видел, но брать побоялся, уж очень она липкая ..может и краску за собой потащить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати .. в этом же отделе, взял вот такой клей .. абсолютно прозрачный ..

брал для стёкл, фар ..и т.п ..сам ещё не опробовал .. если кто опробовал отпишитесь

Жена опробовала на прозрачном бисере... держит хорошо, бисер не мутнеет не съедается

P1010021.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я наоборот только на широкою натыкаюсь ( этой мало взял )))

ekha .. синею видел, но брать побоялся, уж очень она липкая ..может и краску за собой потащить

Везет! А широкая именно Precision?

Синяя вряд ли потащит. Она по силе примерно как и обычный малярный автоскотч. Я раньше им пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekha .. нет, не Precision..широкая немного другая, более плотная и грубая .. напоминает нашу ленту ..только покачественнее ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну это тогда совсем не то. У меня такая есть. Есть еще именно Precission широкая. Я ее искал для того, чтобы тремя кусками можно было закрыть весь кузов. А то сейчас приходится много раз отрезать и клеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел весь ассортимент данного производителя на оф сайте, но именно широкой "Precission" не нашёл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел весь ассортимент данного производителя на оф сайте, но именно широкой "Precission" не нашёл

Вот она. Бывает разной ширины. Там картинка анимированная.

http://www.tesatape.ru/industry/products/1808845,1.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня часто возникал вопрос. Как улучшить полировку и уменьшить физические затраты? Есть способ.

В общем, я взял войлок. Обычный войлок. Где взял не помню, жена собиралась выкидывать (по-моему). И подобрал винт, подходящий по диаметру под мою пародию на дремель , а так же достаточной длинны с шайбами и гайкой.

IMG_2148.jpg

Вырезал из войлока кругляши. Не особо стараясь, что бы было ровно. Все равно в конце подстригать.

IMG_2149.jpg

Пробил шилом в центре отверстия и зажал это все дело на винте.

IMG_2150.jpg

IMG_2151.jpg

Ну и подстриг это все удовольствие.

IMG_2154.jpg

IMG_2155.jpg

Все. 10 минут работы и готова замечательная штука для полировки. Сильно облегчает процесс и значительно его ускоряет. Приблизительно такой же насадкой была отполирована Диабло. С той лишь разницей, что использовалась насадка под отрезные диски.

IMG_1850.jpg

IMG_1851.jpg

IMG_1852.jpg

IMG_1853.jpg

Сразу немного о технике безопасности. Работайте в очках. Я не шучу. Полироль разлетается знатно. Я по первости долго не мог отплеваться. Потому и стал надевать еще и маску. Так же не давайте большие обороты и не нажимайте сильно. Штука достаточно агрессивная и можно в легкую протереть. Старайтесь меньше тереть острые грани. Ну а все остальное как при обычной полировке.

С уважением к сообществу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно пример работ? :)

А то я такую штуку делал из ваты, и вата царапает поверхность несмотря на обилие финишного компаунда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш. Спасибо конечно, но не тянет оно как-то на статью. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут понял одну забавную вещь, покупал маскировочную ленту в модельном магазине, упакована была в прозрачный пакет с наклейкой акан, но внутри был точно такой скотч, как недавно показывали, внутри рулона написано было Теса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, я у Тамии такое же видел на самой широкой ленте. Видимо они даже не скрывают, что это не их изделие:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полне обычные явление у крупных производителей, заказывают чей-то товар и пакуют в свою тару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...