Перейти к содержанию

Delorean (Back to the future part II)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, наконец то сбылась моя давняя мечта и мне в руки попала коробочка с заветной моделью. Кит очень хорошего качества, за исключением расшивки, поэтому ее пришлось сильно углублять, параллельно зашпаклевал все утяжины и занялся удалением имитации проводки на кузове, да, и решетку радиатора тоже удалил для замены. В данном наборе установлена система складывания колес, так что подвеска будет рабочая. Короче руки чешутся, времени не хватает, но очень хочется поскорее водрузить ее на полку с остальными готовыми моделями.

328b94f2f653.jpg

1a266d565fe9.jpg

4dd66f15b416.jpg

326959fa29d4.jpg

362722a4a7ac.jpg

eda23c40d6a0.jpg

56c540f01b75.jpg

b4f11b69b7fd.jpg

cee2d5ad5832.jpg

798a11de64ef.jpg

270ed780eda8.jpg

5fa071911ed9.jpg

938e5c658c3e.jpg

bebe3cba9791.jpg

378a20eee1b3.jpg

748c20f898ab.jpg

c36fd92a853d.jpg

9e41800eacfd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С огромнейшим интересом буду следить, такую модель редко встретишь на форуме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в сборке,буду с интересом следить.

Любимый фильм детства :a_g_a:

P.S.

А вместо фонарей декали???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санька нет стекляшки тоже есть, а деки я даже использовать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке! Фильм супер! Машина не самая любимая, но редкая и довольно симпотичная, тем более из фильма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный кит, у самого такой лежит, не рискую пока начинать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная модель! Удачи в сборке))

Как лицо, имеющее определенный опыт работы с подобным китом, рискну дать нескоько советов:)

3d6abaea08ac.jpg

этой выштамповки у ДМС-12 нет

"выхлопы" сзади лучше переделать (напр., из доширака)

даешь открывающиеся двери!!! :ya_hoo_oo:

За отвагу по срезанию имитации проводки - респект)) Я бы не решился..

Ну и немного инфы еще можно тут найти

http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... =13&t=3132

п.с. в какой цвет будет краситься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2410, БОРЯН спасибо за подсказки и инфу. А всем остальным за поддержку, это и мой фильм детства, просто тащюсь от их путешествий по времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет почитать :)

http://ziza.qip.ru/2011/07/12/nazad_v_budushhee__ljubopytnye_fakty_118_foto2_video.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент кузовные работы закончены, полностью удалена имитация проводки, удален не правильно торчащий номерной знак (он должен сидеть более глубже), проделанны отверстия для лампочек в фарах и удалены все косячки с поверхности кузова. Проявочный слой грунта показал что машина готова к покраске, что я с удовольствием и сделал. Параллельно занимаюсь ковырянием мелочевки, на данный момент переделываю (выхлоп). Еще чуть чуть и DeLorean отправится к доку Брауну для модернизации :D

ba04d47c1fbb.jpg

eb4a77ba8704.jpg

fc47ce52b1b6.jpg

780847dd7ee2.jpg

4ff48edde1c1.jpg

1d129b557a49.jpg

P.S. ни как не могу победить новый фотоаппарат, зараза, такое изображение зеленое выдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света больше надо.

А не лучше бы было до покраски сделать всю проводку и т.д. ? А то можно же протереть/поцарапать кузов, примеряя все это дело.

Фонари переделывать не планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSanJ а смысл тогда было проводку спиливать, так и планировалось что навесное оборудование будет изготавливаться отдельно. По поводу света ты наверное прав надо попробовать. А про каие фонари вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется куда безопаснее сделать всю проводку, примерить, и после покраски уже приклеить на нужные места.

Задние фонари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс идет большими шагами, желаю такое же продолжение =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем красился кузов? :) А то я тут подложку как то для кузова делал из ТС-30...прям сразу вспомнил про Делориан)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1 вопрос про краску..

и очень хочется фото при дневном свете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска обычная из баллона, (АBRO хром) как хром он не очень а вот как цвет для этой модели, в самый раз, вот только один косяк, он стирается легко и поэтому пришлось наносить небольшой слой лака и цвет стал больше похож на металлик (фото чуть позже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется, такое есть. Но когда я на нее лак наношу, хромированный пигмент становится тускло серо-серебристым)) надо попробовать на кошке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, планируется модель из фильма? А что если все-таки собрать заводскую версию? Модель получится не менее редкой и интересной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kübelwagen тоже была такая версия, но модель в кино-исполнении сразу навивает на воспоминания о тех временах когда ты его первый раз посмотрел, ностальгия в общем и приятные воспоминания. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в наборе есть фигурка Марти Макфлая. Если наберётся несколько желающих, могу запариться с копированием.

0_67411_c6cbcbb4_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/mikhailpetrenko/view/422929/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...