Перейти к содержанию

Покраска мелких деталей.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Так как я начинаю, и аэрографа у меня нету, столкнулся с трудностью. Необходимо покрасить мелкую деталь в 3 цвета, но у меня это не выходит, т.к. самая маленькая кисть, что я нашел, слишком большая и 1 цвет наплывает на другой.

Вопрос, где найти тонкую-тонкую кисть, ну или может есть какой-то секрет покраски кистью :)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pahlo, а какой номер у Вашей самой маленькой кисти? Можно посмотреть в художественных магазинах. Я себе взял 00, очень хороша. Вопрос в другом, если Вы не можете покрасить кистью мелкую деталь, то аэрограф точно не спасет. Для лучшего понимания вопроса, прошу приложить фото той самой детали и номер кисти =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать решить проблему с помощью масок из тамийного скотча и покраски кистью полусухим слоем. Маски аккуратно снимать минуты через три после покраски. Красить от светлых тонов к темным, но красный должен быть последним (крайне желательно на белую базу), иначе может проявиться даже сквозь черный.

Краска должна быть не сильно густой. Лучше покрасить в несколько проходов с обязательной промежуточной сушкой, чем залить деталь густой краской. Красить обязательно по грунту, а не по голому пластику.

Кисти нулевки есть во всех модельных и художественных магазинах.

А в общем Саша прав - фото детали и кисти в студию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

URXsawWpWko_zpse44c1993.jpg

Oe5_Z65R5zo_zps7081fd02.jpg

повторюсь, самая тонкая из тех, что дома были :). Предчуствую пробежку в худ.магазин :D

За кач-вофото пардоньте :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это слишком гигантская кисть для такой детали. Я пользуясь кистью из тамиевского сета, там три кисти разного размера, самая маленькая, номер не смотрел, как раз подходит для подобных работ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубочистка в помощь, если не хочешь искать нулевку.

деревянная или плстиковая? :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня для мелких деталей кисть 000. Покупается либо в модельных магазинах, либо в художественных. Бери качеством получше, иначе у дешевой очень быстро волоски повыпадают.

А то, что у тебя сейчас - не кисточка, а недоразумение, уж прости :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за 000, для такого самое оно. В худ. магазинах стоит по 3 коп. за ведро. Я в свое время купил штук 10, доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не кисточка, а недоразумение, уж прости :D

да после пары попыток, я сам стал потихоньку догадываться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

я может немного не в тему, у меня вопрос не о покраске, а о грунтовке, такую мелочь и чуть по больше, нужно грунтовать? или достаточно просто обезжирить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возможности грунтовать надо все =) Я себе иногда позволяю очень мелкие детали красить прямо по зачищенному пластику. Но нужно использовать укрывистые краски. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе иногда позволяю очень мелкие детали красить прямо по зачищенному пластику

Еретик! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Не совсем уверен, некропостинг это или нет, но все же...

В свое время я помимо БТТ занимался еще и росписью фигурок и минек для вархаммера(а в этих случаях детали куда меньше чем на модельках машин в 1/24) и могу с уверенностью сказать, что все кисточки меньше 1 полная ересь. На них краска слишком быстро сохнет, а из-за их размера, приходится порой прокрашивать по нескольку раз. Единичка идеальный вариант, ибо она не слишком толстая для мелких деталей этого масштаба, и краска на ней остается свежей достаточно долго.

Как по мне, так это идеальный вариант. Года так 3 назад купил себе штук 15 единичек и доволен. До сих пор ни одна еще не пришла в негодность.

А кисти меньше 1 быстро приходят в негодность, особенно если вовремя не отмыват их от краски, так как краска засыхает в ворсе и ворсинки начинают топорщится во все стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...