Перейти к содержанию

Как бросить курить?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Многие могут посмеяться, сказать "17 лет и не может бросить курить и т.п.", но реальность такова. В общем в связи с этим возник вопрос, а как вы бросали курить? И какой самый действеный способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Легкий способ бросить курить" автор Аллен Кар(может с именем и фамилией немного напутал).

Вроде есть у него еще книжка более приспособленная для подростков.

Сам недавно бросил, месяц не курю. До этого два раза по пол года, но зараза опять пристает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй взять с себя слово. Только на полном серьезе, что если снова закуришь, то ты не мужик, твое слово ничего не значит. Мне бы было стыдно перед собой. Хоть сам не курю и никогда не пробовал, но я думаю нужно просто для себя решить и быть твердым до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, никотин - наркотик, курильщик - наркоман, его слово уже не чего не решает в вопросе курения.

Главное, на мой взгляд, понять, что, зачем и почему. Тогда есть хоть какая то возможность бороться с этой зависимостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За бугром стукнуло 18 лет: мужик, начал курить.

В России стукнуло 18 лет: мужик, бросил курить.

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил шесть лет, на два года бросал, просто перестал курить и все. Потом снова закурил. Причины называть не буду. Суть в том что если есть сила воли то это не проблема, да наркотик, да трудно и руки сами тянуться но нет так и сложно как кажется. Саша примерно правильный вариант предложил. DOZA, пробовал читал. Посмеялся, но дочитал до окончания книги. Не помогло. Элементарный способ промывания мозгов, если есть предрасположенность к подчинению то должно помочь.

Driver, ;;-)));;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не курил 2 дня держался на силе воли, но она у меня слабая. Не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого и надо было начинать что сила есть, воля есть и силы воли нет. Таблетки есть какие то, знакомый говорит ему помогли. Они курсом пьются, при этом снижаешь постепенно кол-во выкуриваемых сигарет. Узнаю напишу какие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй деньги на сижки представить как "прокуренное" хобби, может это поможет.

Ну и спорт, в 17 лет еще много свободного времени. У меня знакомый бросал, но ему 23 сейчас, на протяжении 2 лет пытался бросить, потом записался в спортзал и теперь не курит почти год, говорит почти не тянет и контролировать себя может.

П.С. я сейчас посчитал деньги на еду за месяц - ужаснулся :D Можно в полтора раза меньше тратить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oper

Не поверишь, все на столько серьезно, что ни спорт (занимаюсь баскетболом), ни потраченые деньги на сигареты не помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай прости если обижу, но ты сейчас рассуждаешь как суицидник какой то. Мне кажется тебе бы к врачу тогда. Может он поможет. Настолько в себя не верить ... Консультация 50 баксов час кст. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avto_model

Да нет все нормально, ни сколько не обидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил более 20-и лет :sh_ok: Ага, столько не живут... :D На работе считали, что курить больше меня - невозможно. Реально уходило более 2-х пачек в день. Так получилось, что попробовал и совсем перешел на так называемую электронную сигарету. Это было 2 с небольшим года назад. При этом цели бросить курить я перед собой не ставил. Электронка имела для меня свои плюсы. Но постепенно не только перешел на безникотиновые жидкости, но и стал все меньше и меньше парить. Вообще пол года уже не курю... и надеюсь, что обойдется без рецидивов.

Интересно пообщаться подробнее - стучись в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение таково - все пластырь, таблетки и эл. сигареты, это не более, чем помошники в борьбе, но никак не панацея. Мозг, сознание - вот что единственно действенное оружия. Все идет исключительно из головы, это центральный процессор, который отвечает за все и может все. Научиться управлять им - великое искусство, но понимание того, что все проблемы зависимости, лени и др. факторов, влияющих на ход и склад нашей жизни, идут из головы - первый шаг в сторону исправления. Как говорят, мысли материализуются? =) Если также интересна эта тема, спрошу в Лс, буду рад пообщаться =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот курю 10-ый год, хотя своему подчинённому на прошлой работе помог бросить курить. У нас была надбавка за не курение 1000 р в месяц, и как-то я ему на бумажке расписал сколько он сможет сэкономить за год если бросит курить и будет получать надбавку, бросил на следующий день. А я нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз я бросил курить, где-то в твоем возрасте. Это было 1 -е апреля как сейчас помню :D Лет пять не курил, но потом снова начал.

В этом году снова бросил курить в марте.. Как и в прошлый раз мне помогли таблетки "табекс" назваются.(с того времени как я бросил курить они очень подоражали) Очень многим помогли, кому советовал. Без них бросить у меня не получалось.

Как описывали выше, они пьются курсом. С начала по 6 таблеток потом все меньше и меньше. Я ни разу не доходил курс до конца. Они помогают отвлеч от курения и зациклиться на времени приема таблеток. :du_ma_et:

Ну и самое главное - это желание бросить самому, без этого все бесполезно. Я думаю, нужно просто осознать насколько это на самом деле глупо.

В общем удачи тебе, в этом не легком деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я курил лет 5. Не курю уже чуть больше 3х.

Просто бросил и все. Перестал в один день и с тех пор ни разу не закурил..

Мы с моей девушкой (теперь уже супругой) брослаи вместе. Пообещали друг другу что больше не будем :)

Главное иметь сильную мотивацию - хотеть не курить больше чем хотеть курить :)

а книги, кодирования, табетки, пластыри фигня полная как по мне.

Если ты говоришь, что "я немогу бросить" или "у меня сила воли слабая" значит ты просто не хочешь бросить.

Человек делает только то что хочет. Хочет - курит, а хочет - не курит. Не стоит усложнять :)

Кстати имеется побочный эффект )

Раньше я когда пил пиво, я курил при этом. А теперь я пью пиво и ем :) В итоге порядом поправился :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR

Согласен. Считается, что никотин выводится из организма за несколько часов. Таким образом, с утра все некурящие. "Осталось поставить на место мозги" :D

Я просто описал как получилось у меня. Отец, после более 30 лет курения, однажды утром просто понял, что не хочет курить :) бывает и так. Но, к сожалению, без костылей почти не получается :( А костыль для мозгов писанная выше книга. Знаю и тех кто бросил и тех кто вернулся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Автор: Аллен Карр

Название: Легкий способ бросить курить

Издательство: Добрая книга

Год: 2008

ISBN: 978-5-98124-284-7

Страниц: 208

ни че такой способ на 208 страниц. :dev_ka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы. За то время пока создана тема, не покурил ни разу. Егор мне друг говорил, что бросал с помощью этих таблеток, но я не поверил. Если неделю не продержусь, то иду в аптеку за таблетками.

Дмитрий, конечно пока прочитаешь книженцию точно бросишь :D:D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем?

Автор: Аллен Карр

Название: Легкий способ бросить курить

Издательство: Добрая книга

Год: 2008

ISBN: 978-5-98124-284-7

Страниц: 208

ни че такой способ на 208 страниц. :dev_ka:

Но искать книгу не надо. Она в нэте есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросил в течение 4 дней. Как? Прослушал книгу Аллена Карра. Если кратко то все просто. Никакая сила воли не нужна. Любой волевой способ бросания курить обречен на провал. Легче бросить курить тому кто курит много. Тогда каждая сигарета не воспринимается как награда. Задайте себе вопрос. Какая сигарета самая вкусная и чем она отличается от других сигарет в пачке? В общем я сам не верю во всех ясновидящих и прочих кодераторов. Фигня все это. К книге Карра относился с недоверием. Начал читать по совету друга. Больше из любопытства. Причем каждый тезис подвергал сомнению. Мол ну-ну, рассказывайте мне. Но там реальный способ бросить курить. Причем легко и быстро. Сразу скажу. Это не зомбирование. Просто последовательное и логичное объяснение, что такое курение и почему мы курим. Все. Как только понимаешь это - бросаешь. Навсегда. Весь цимес именно в навсегда.

Скачайте и прослушайте книгу. Потерпите немного менторский тон. Мои рекомендации.

Всем большое спасибо за советы. За то время пока создана тема, не покурил ни разу. Егор мне друг говорил, что бросал с помощью этих таблеток, но я не поверил. Если неделю не продержусь, то иду в аптеку за таблетками.

Дмитрий, конечно пока прочитаешь книженцию точно бросишь :D:D .

Не помогут таблетки. Да они и не надо. Кстати в книге и про таблетки и про пластыри и прочие костыли описано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да читал я ее. Там тупое нейролингвистическое программирование - "решили бросить курить? значит бросьте. и не курите. никогда. и ни за что. закурили снова? значит не хотели бросить." И так по кругу. 208 страниц одного и того же.

Я когда первый раз увидел 208 страниц, даже интересно стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон Барабакин поддался на внушение. Поздравляю.

К тому же "вор". :)

Скачайте и прослушайте книгу. Потерпите немного менторский тон. Мои рекомендации.

:D

Иди купи. Награди автора копеечкой. Он же старался.

Вот как не воровать чужой интеллектуальный труд? Вот это проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...