Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 30.04.2016 в 08:33, valeron199 сказал:

Саша, в связи с переездом на новый движок, большая часть ссылок на ФАКи утерялись. Если не сложно мог бы восстановить?

Кстати, да. Тоже хотел заметить это. Просто переходишь по ссылкам, а там сказано, что переходите на новый форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет.

В общем просыпается во мне опять вдохновение, и решил я заморочистся флокированием салона. наткнулся вот на что:

А еще вот на что

Нашел у нас в городе магазины где это добро можно купить, в принципе не очень то и дорого, скоро буду пробывать, последнюю технологию попробую использовать в качестве альтернативы хрому.

Изменено пользователем sh077
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технология с фольгой понравилась. Можно хромировать кривые детали, а потом еще и топом каким-то закрывать. Круто, в общем.

Только одного не очень понял. Она покрывает гель-лаком, который после высыхания остается липким и к нему липнет серебрянка с фольги? Верно? 

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ближайший магазин с таким ассортиментом оказался в соседнем доме, на "перекуре" сходил. Фольга и клей обошлись в 180 рублей. пришел и тут же попробовал. Реультат..... :blink::blink: Вообщем надо тренироваться.20160607_131958.jpg 20160607_132017.jpg

царапины на торце это от складок фольги.

Результат действительно надо чем то закреплять т.к после простого прикосновения фольга остается на пальцах.

НО учтите что эксперемент произведен только, что может все это еще и посхонет. 

Эксперимент №2

Зафольгировал торец прямо по ранее нанесенной фольге.20160607_135007.jpg20160607_134928.jpg

Несомненный плюс это толщина слоя, и разновидности цветов.

Покрывать слой за слоем можно, это позволить фольгировать кривые поверхности. 

Все это оставлю на ва дня для просушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная находка. Надо тоже взять попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, у меня мастер знакомая по этим ногтям, надо спросить, что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Фиг знает, куда спрашивать, потому напишу здесь - как и чем сделать тонировку на модели? 
Пробовал автомобильной пленкой - она толстая и не хочет принимать форму стекла, да и не держится на пластике.
Пробовал на каком-то остеклении от дайкаста тонировочный лак для фонарей (мотип вроде) - он кушает даже сухим слоем и получается беда.
Может есть наметки? Специальную пленку для моделей нигде не найти (нужна простая черная, а не цветная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, TheYellowHB сказал:

Фиг знает, куда спрашивать, потому напишу здесь - как и чем сделать тонировку на модели? 
Пробовал автомобильной пленкой - она толстая и не хочет принимать форму стекла, да и не держится на пластике.
Пробовал на каком-то остеклении от дайкаста тонировочный лак для фонарей (мотип вроде) - он кушает даже сухим слоем и получается беда.
Может есть наметки? Специальную пленку для моделей нигде не найти (нужна простая черная, а не цветная).

я дую вот этим 80019 Tamiya Х-19 Smoke. если не глухо делать, то вполне нормально выходит 

а плёнкой ... тут опять же наверно может подойти плёнка от солнца на окна, хотя она зеркалка по большей части, хотя встречается (гугл подсказал) что есть и не зеркальным напылением и достаточно тонкая

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тской, которая смок. Только наносить очень легко и с просушкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще самоклеющийся оракал или на подобии пленка других производителей,серия 8300 помоему, для витражей в основном используется, точно не помню, толстовато конечно, но как вариант для тонировки должно подойти, и держаться будет хорошо и на любую поверхность ее можно натянуть

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, Тамийным смоуком. Я так делал. Количеством слоев можно регулировать степень затемнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

@Шефф очень и очень радуешь! Огромное человеческое спасибо, очень полезную тему затронул:-:ok:-:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шефф отличное обучающее видео) надо себе прикупить такие тряпочки :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только где. Название-то я увидел и даже загуглил, но, как я понял, в СНГ такое не возят...только на ибеях ловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, cuba_13 сказал:

Да, только где. Название-то я увидел и даже загуглил, но, как я понял, в СНГ такое не возят...только на ибеях ловить.

Не реклама!!! http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_20502_start_0.html

сам покупал, продавец адекватный, доставка только почему то долгая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Ром тамиевские губки можно в "я моделисте" найти... там до 3000 вроде есть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil дык, толку до 3000? У меня максимально шкурка, которой можно в воде щкурить 2500, смысла нет. Я бы, вот, тряпочки от 5000 и выше приобрёл.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...