Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@cuba_13 Ром, можно под водой, очень удобная штука том есть 400 600 1000 1500 2000 3000,  очень удобные и качественно,  лучше чем бумага. а тряпочки я сейчас у него заказал, у него только вариант В есть, и завтра он много отправляет... напиши ему. он сейчас на связи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil  Лёш, напишу чутка позже, сейчас уже средств нет, хоть и стоят недорого. С зп напишу ему.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, ну вот вам ещё и брендовые http://www.scale-shop.ru/product_44216.html

не реклама!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем преимущества этих тряпок, кроме мелкозернистости и более лучшего обволакивания поверхности? У меня есть оные от Мр.Хобби. Они не настолько принципиально лучше обычной Мирки, чтоб тратить на них такие деньги, геморроиться с доставкой и специально ждать - как следствие, придется экономить. Шкурка - это не та вещь, которую стоит экономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу тряпочек поддержу обыкновенной мирки думаю заглаза и стоит недорого,а перед нансением базы просто потереть на финишную скотчбрайтом 1500, и по мне так лучше сделать по воможности  сразу порытие лаком в глянец,чем тереть потом несколько дней

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, достался вчера вот такой вот инструмент, крутиться от тысячи до 7 тысяч оборотов, так как ранее с такими не работал, подскажите на какой скорости лучше работать в нашем деле, и модно ли такую штуковину волшебную для полировки использовать (если да, то где бы взять насадки?) 1479063009655.jpg

 

 

Изменено пользователем JoeyJordison
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, JoeyJordison сказал:

модно ли такую штуковину волшебную для полировки использовать

Вполне себе модная штука...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha @Александр1978 ребят, а что за мирка, можете ссылку дать? А то у нас тут, кроме обычных листков (максимально 2500) в строй магах ничего не найти:(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mirka-shop.ru/product/shlifovalnye-listy-ecowet-140h230-mm-p-2000-50-sht-mirka-2011105095/  продается в любом магазине расходников для пораски авто 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, cuba_13 сказал:

А, блин. 2000 максимум, так не интересно.:(

2500 еще есть. Лично мне этого достаточно. Дальше уже полироль используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha ну, используют же моделисты для чего-то более мелкую зернистость))) Хочется иметь в запасах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Я тоже так раньше думал. Теперь лежит без дела. Но вот Шефф ее использует интенсивно, похоже. Так что это лишь вопрос удобства, а не необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, которые используют не выше 2500, красят 2к лаком, там можно хоть песком полировать. Но вот модельный лак Тамия или Ганза очень мягкий и если его шкурануть 2500, будет очень не приятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в курсе ,поэтому только hs (твердый) лак использую даже автомобили нежелательно MS (мягким) ом покрывать ,очень быстро царапается и всее такое   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Александр1978 сказал:

мы в курсе ,поэтому только hs (твердый) лак использую даже автомобили нежелательно MS (мягким) ом покрывать ,очень быстро царапается и всее такое   :)

Ну так я крашу тс13, о чем и рассказываю на видео, в чем притензии то ко мне??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шефф сказал:

Господа, которые используют не выше 2500, красят 2к лаком, там можно хоть песком полировать. Но вот модельный лак Тамия или Ганза очень мягкий и если его шкурануть 2500, будет очень не приятно. 

@ШеффСаша,  хочешь сказать что тамию и ганзу и валех надо полировать в пределах 2500-12000?. я работаю в рамках 1500-3000 (губками тамии) проблем нет, если бумагой то тут да :du_ma_et:... 

Хотя для пробы заказал эти чудо тряпочки... посмотрим что это вещь

поправь меня если я что-то не понял плз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JoeyJordison Если у этой машинки достаточный крутящий момент на самых низких оборотах, то может и можно использовать ее для полировки. Хотя надо пробовать на кошках, возможно даже на минимальных оборотах лак будет подгорать.

По поводу насадок: Я использую Sujiborido Micro Polisher. Ценник кусается, да и не всегда найти можно. Но я ими очень доволен (ну и цена на момент покупки была в 2 раза дешевле).

Я покупал здесь, сейчас нет в наличии: http://hlj.com/product/SJD12166

А вот на ибей продается: http://www.ebay.com/itm/Sujiborido-Micro-Polisher-123-For-Motor-Tool-3-Buff-Set-4560399121664-/391552520597?hash=item5b2a595195:g:CAsAAOSw-kdXz-F1

Где то на форуме была статья, как сделать самодельные насадки из губки для мытья посуды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Шефф сказал:

Ну так я крашу тс13

Тогда понятно. Наверное, в этом случае есть смысл в тряпочках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Александр1978 сказал:

мы в курсе ,поэтому только hs (твердый) лак использую даже автомобили нежелательно MS (мягким) ом покрывать ,очень быстро царапается и всее такое   :)

Не уверен, что правильно понял написаное.

Т.е. в модельном деле HS лучше MS? Или это было написано только про реальные машины?

Валяется у меня HS, выкинутые на ветер деньги. После полимеризации встает в стекло, хоть напильником обрабатывай. А MS приятен в работе, полегче косяки покраски убираются и не так быстро притирается, как всякие лаки из баллонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, cuba_13 сказал:

Минутка нубства - можно вкратце узнать, что есть HS и MS?:du_ma_et:

Обозначение твердости покрытия.

High Solid (HS) и Medium Solid (MS)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, cuba_13 сказал:

@Alex_Shmod а Tamiya TS к каким относится?

Она не попадает под эту класификацию. По твердости она уступает MS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...