Перейти к содержанию

Недоброе слово о "жигулях"


Рекомендуемые сообщения

ТБМ ребята, вы меня конкретно бесите!

Инет доступен? В гугле прочитать могёте?

Или, ТБМ, всю ночь будете тупые вопросы мне накидывать?!

АвтоВАЗ

Контроль над компанией принадлежит альянсу Renault-Nissan. Полное официальное название — Открытое акционерное общество «АвтоВАЗ».

https://ru.wikipedia.org/wiki/АвтоВАЗ

"Уральский автомобильный завод"

Был приватизирован и на 2011 год контролировался Группой ГАЗ (холдинг «Базовый элемент» Олега Дерипаски).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Уральский_автомобильный_завод

Разницу увидите?

Валера

Правильно ли я понял, что Рено-Ниссан вместо того, чтобы развести ниши отсутствием подкрылков, специально ухудшает металл, пластик и качество сборочных работ на моделях ВАЗ. И правильно ли я понял, что эту деструктивную работу они начали задолго до того, как купили долю автоваза, лет 20-30-40 назад?

Если ты имеешь ввиду приведённую мною цитату про шкоду и фолькс, то я тебе скажу, что ты (ТБМ) нихрена не понял! .

Про железо, пластик и т.д. это я сказал?

Про "деструктивную работу, лет 20-30-40 назад", это из каких моих слов следует? Или фантазии разыгрались, на ночь глядя?

На сегодня бисер кончился :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позволю себе процитировать одного, сведущего в теме человека-

"...

- Ниша. Ваз будут исскуственно впихивать в рамки отведенной ниши. Это не только ограничение по моделям и комплектациям, это еще и исскуственная экономия. Например у предыдущей октавии шумели арки, потому что она должна была быть хуже пассата, а не потому что намеренно кто то сэкономил 3 копейки."

Пассат - одноклассник Суперба

Джетта - одноклассник Октавии

Человек, видимо, настолько сведущий в теме, что его собственная классификация рвёт на тряпки шаблоны в C-D сегментах.

Позволю себе передать ему пламенный привет и попросить больше его перлы не цитировать :D а то я купил попкорн, читаю тему, а тут такие непотребства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе передать ему пламенный привет и попросить больше его перлы не цитировать :D а то я купил попкорн, читаю тему, а тут такие непотребства!

Давай своё напиши, интересное? С удовольствием почитаю :a_g_a: .

А то уже обожрался попкорном-то? Не? Свинячья ж еда :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне непонятен вопрос.

Добавлено через 1 мин. 24 сек.:

вот этот вопрос

Давай своё напиши, интересное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне непонятен вопрос.

Добавлено через 1 мин. 24 сек.:

вот этот вопрос

Давай своё напиши, интересное?

Это был призыв написать что-то интересное для всех , соответствующее твоему высокому уровню знатока автопрома :) .

P.S. А про арки шкоды... это как в старом анекдоте про ковбоя и полосатую лошадь.

Однажды ковбой Джон взял и выкрасил свою лошадь в красную и зеленую полосочку. Его спрашивают друзья: "Ты чего над животным издеваешься?" А он им: "А вот поеду я сейчас к Мэри под окно. Увидит она мою лошадь и скажет: "Ой, Джонни, какая у тебя лошадь!" А я ей тогда: "Да что там лошадь, пошли лучше трахаться!"

Как сказал, так и сделал. Скачет на своей полосатой лошади туда-сюда, а Мэри - ноль внимания. Не выдержал: "Мэри, посмотри, какая у меня лошадь!" А Мэри и говорит: "Да что там лошадь! Пошли лучше трахаться!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТБМ ребята, вы меня конкретно бесите!

Так Вы спокойнее..спокойнее...

Инет доступен? В гугле прочитать могёте?

Или, ТБМ, всю ночь будете тупые вопросы мне накидывать?!

А что за "ТБМ"? Я Вас недопонимаю.

АвтоВАЗ

Контроль над компанией принадлежит альянсу Renault-Nissan. Полное официальное название — Открытое акционерное общество «АвтоВАЗ».

Да пусть оно так называется. Пусть! Есть пакет акций у гос.компании. Даже исходя из этого можно говорить, что автомобили выпущенные под маркой Лада, являются нашими (российскими, отечественными).

Добавлено через 4 мин. 3 сек.:

Свинячья ж еда :D .

Боюсь это уже не Вам судить.

Давай своё напиши, интересное? С удовольствием почитаю.

Это был призыв написать что-то интересное для всех

Да у Вас похоже прям бомбит там, раз призывы начали знаками вопроса украшать. Вводите в ступор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то уже обожрался попкорном-то? Не? Свинячья ж еда :D .
Предлагаю протрезветь прежде, чем переходить от классификации Шкод к классификации еды.

Все, что я хотел написать в этой теме - я написал выше. Захочу - еще напишу, в очередной раз не дожидаясь ничьих великодушных и запутанных приглашений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера

Никакие споры не допускаются, ибо тема указана однозначно.Надеюсь на активное участие :) !

Вы либо себя еще год назад этой фразой оберегли от подобной полемики, как сейчас. Либо уже забыли свои слова.

Спор начался с Вашей фразы:

Это уже НЕ отечественный автомобиль! Сколько раз повторять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехорошо как-то выяснять отношения ночью, как за вами уследишь...

Если вдруг у кого возникнет желание продолжить диспут, делайте это, пожалуйста, менее эмоционально и без переходов на личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю вставить свои 5 копеек, местами повторюсь.

Была у меня 21043 2002-го года, с карбюратором и 5-ступом.

Из проблем только ОЗОН и опоры передних амортов (отец заварил), о которых писал выше BiBiDoom.

Ну и немного начали подгнивать передняя дверь и крыло.

В остальном: комфорта с сиденьями от Волги хватало. Печка? Ну да, в -35 на трассе задняя часть салона толком не прогревалась, выручала картонка перед радиатором, становилось теплее. Замены: расходники, плюс подвеска по собственному желанию. Двери закрывались отлично, тем более на перед поставлены бесшумные замки от Самары, хотя и с родными все пучком было.

Проходимость на высоте! Лазили и по лесам, и по полям.

Сейчас владею Subaru Forester SG 2004-го года, в России с 2008.

Салон с бряками и скрипами, чтоб устранить, надо все разобрать и проклеить антискрипами, ну и добавить нижние распорки (верх есть). В 4-ке ничего не скрипело, разве что пружины заднего дивана изредка.

Подвеска? Жестче, уже по рельсам не погоняешь, как на 4-ке, да и ремонт на порядок дороже.

В детали с двигателем и прочими агрегатами вдаваться не буду, сам машину выбирал... Но в целом доволен, уверен ли я сейчас при поездке на дальние расстояния, как было с 4-кой? Вполне, потому что уже и многое делал, и про многое читал, ну и все-таки качество японское. 4-ку иногда вспоминаю добрым словом.

Кстати, видимо, за счет того, что 4 года Субару была в жарких песках, ржаветь еще не начала.

И снова про ВАЗ.

Выбирали мы родственнице машину. Изначально она хотела Renault Sandero Stepway.

Но: посмотрели мы Шкоды Фабию и Рапид, Поло, Киа Рио, потом все-таки заехали в Рено. Кхм... краска в салоне с сидений осыпалась еще в салоне, двери не закрываются, в том числе у Сандеро задняя калитка. Да и цена за вариант с АКПП 576 тысяч... За эти же деньги Рио с более комфортным салоном и т.д. Ладно, отвлекся. Рядом салон ВАЗа. Решили зайти, так, посмотреть.

Новая Калина универсал.

Бардачок не закрывается, салон скрипит, двери тоже не пойми как закрываются с щелчками и стуками (у меня на 4-ке такого не было!), заднюю дверь закрыть не смогли! В том числе и владелица Калины седана.

Гранта. Те же яйца... только бардачок закрылся.

Нива 2121 (или какой сейчас там у нее индекс). Ничего нового, только убогие сиденья (ИЖевские?), которые в спину давят в районе позвоночника так, что складывается впечатление, что тебя не удерживать в поворотах собираются, а наоборот, мешают сидеть ровно. При беглом взгляде других новшеств не увидел. Решил проверить замок двери.

Я закрыл дверь раза с четвертого! Не отрегулировано? Хм, ну это как бы салон, лицо и все такое. Все осталось конструктором? Да раньше, если верить рассказам отца, особо ничего доделывать не нужно было. Это уж если совсем требования повышенные, тогда да.

Ну и взгляды, какими нас провожали посетители салона (надо сказать, в ВАЗе было больше народу, чем в четырех салонах, которые мы до этого посетили, вместе взятых), когда мы сели в Форя, говорят о многом...

Цены? Не знаю, ни одного ценника в шоу-руме я не увидел, да и не очень хотел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни с кем спорить не буду и не хочу, но выскажу свою позицию на тему "японского качества". Считаю, что данный термин применим лишь к автомобилям, выпущенным в Японии и только для Японии. Так что в Короллах, собранных где-то в Калуге, действительно японского качества не было отродясь, равно как и идентичных авто, выпущенных, к примеру, в Англии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущество данных аппаратов конечно это дешевизна,простота конструкции и просто бесконечный полет фантазии для все возможного тюнинга т.е. различные варианты свапов мотора, задней подвески, да и с передней подвеской тоже не так уж и плохо обстоят дела,комплект от турбо темы дает нам просто [censored] выворот колес и угол аккермана которые порой и не снились владельцам японских рисовозок. Вообще жигули это хорошая платформа для постройки спортивного авто, главное знать

как ее "приготовить" и тогда вы сможете похвастаться не только быстротой, но и своими золотыми руками которые

построили сие чудо. Говорить о недостатках жигуля бесполезно, лада в стандарте представляет собой один большой недостаток который в принципе можно исправить ровными руками и желанием.

В общем была 03я :D

de3d7bdaa31e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще жигули это хорошая платформа для постройки спортивного авто, главное знать как ее "приготовить" и тогда вы сможете похвастаться не только быстротой, но и своими золотыми руками которые

построили сие чудо.

Сразу вспоминается анекдот, про обработку напильником. Если смотреть с такой точки зрения, и скажем взять машину того же Фёдора (Федос) с RDS, то так ли много там осталось от жигулей? Только кузов, больше ничего даже смутно относящегося к жигулям там нет!Как платформа для спортивного авто? Тут я поспорю, можно сделать жигули быстрыми, даже очень быстрыми, но не спортивными. От чего то жигулей не так много в профессиональном спорте (причину можешь посмотреть в моем посте выше, самое слабое место это кузов, после 1 сезона его надо либо менять, либо полностью переваривать),так что вливание средств не сопоставимо с результатом, скажем если те же средства пустить на доработку той же Сильвии, то поедет она намного лучше жигулей, и проживет не один сезон. Так что Жигули это удел тюнеров максимум среднего звена, так сказать попытка сделать из нее машину. Это возможно, но сложно и затратно, на опыте знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BiBiDoom

Пример как раз таки моей 03,так это дрифтовый вариант. И спорить можно бесконечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жигули созданы чтобы на них угорать, а потом сжигать. Не более того. Что-то более серьезное с ними бесполезно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жигули созданы чтобы на них угорать, а потом сжигать. Не более того. Что-то более серьезное с ними бесполезно делать.

Кто то на них всю жизнь проездил, испытывая радость от езды либо проклиная создателей при ремонте.

Я бы сказал что это авто целого поколения(скорее всего не тех кто сидит тут), сейчас устаревшее конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас устаревшее конечно.

Это выражение ключевое. То что было раньше осталось там, далеко позади. А сейчас их смысл только в том, о чем я написал постом выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу в оправдание автотаза сказать одно, если ты любишь ковыряться в машине, что то дорабатывать, экспериментировать, впихнуть невпихуемое то "тазератти" как раз для тебя. Что то сломал, испортил, пошел в любой магазин авто запчастей и купил что надо по приемлемой цене. Вы попробуйте по изгаляться над иномаркой так, жалко дорого и фонда запасных частей в наличие нигде нет, только на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фонда запасных частей в наличие нигде нет, только на заказ.

Оговорка, если ты живешь не на Дальнем Востоке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BiBiDoom

Пример как раз таки моей 03,так это дрифтовый вариант. И спорить можно бесконечно.

Наука поделитесь вашими достижениями в дрифте? Чет я не видел данный авто в составе машин RDS, а это авто

Так что Жигули это удел тюнеров максимум среднего звена, так сказать попытка сделать из нее машину

Если же ты правда не кисло вваливаешь боком на классике 80 года, то ты камикадзе. Про слабость кузова я уже писал, достаточно одного хорошего удара в подвеску, выламывает брызговик подвеска от турботемы подламывается и ты совершаешь замечательный кульбит через крышу, и тогда уже тебя собирать будут, вот пример5062834s-960.jpg

1862834s-960.jpg( в этой аварии водитель не пострадал потому что у профессионального дрифтера на классике, машина только внешне выглядит классикой, и построена практически на пространственной раме, каркас безопасности по приложению J и завязка всех элементов подвески на каркас, а внешние панели зачастую сделаны съемными вот та же машина через пол часа после попадания в гараж 92cc1f4s-960.jpg

На стандартных, новых!!!! кузовах гоняют только любители, в местных покатушках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BiBiDoom

Несколько лет назад даже многие нынешние топовые пилоты РДС еще на околостоке ездили. РДС тогда еще не было.

А в RDA и прочих "местных" лигах и сейчас много авто без запиленных кузовов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...