Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может, разделом ошибся? Не будет лучше, если в "Статьи и обзоры" перенести?

Раздел подходящий :a_g_a:

Жень, спасибо за статью, я как раз задумался о целесообразности покупки такого клея и куда бы его еще применить. Теперь многие вопросы отпали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. Я просто всё еще под впечатлением, поэтому и подумал, что многим понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно еще почитать забугорные форумы, как ведет этот клей себя через годика два

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно еще почитать забугорные форумы, как ведет этот клей себя через годика два

Да, это было бы интересно. Но, я думаю, что нормально все должно быть. Это, по сути, тот же ПВА, но с какой-то липкой добавкой. А с их ПВА у меня нет проблем годами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам в поисках. Напрягает надпись на тюбике - для временных соединений. Т.е. производитель не заботился о длительном прочном соединении.

Пошел на сайт производителя. Порадовало описание одного из продуктов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, потому, что для временных - это в первую очередь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Я вот давно пользую клей для фольги - отличная вещь. Купить можно в любом хобби-маркете в разделе скрэпбукинга (или как там это называется). Так вот судя по вашему описанию - это полный аналог:

klej-dlja-metallicheskoj-folgi.jpg

С другой стороны, надо, конечно, взять этот майкроскейловский. Приятно когда на верстаке все в красиво, в одинаковых баночках, одного вендора... это умиротворяет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати. Я вот давно пользую клей для фольги - отличная вещь. Купить можно в любом хобби-маркете в разделе скрэпбукинга (или как там это называется). Так вот судя по вашему описанию - это полный аналог:

У Микроскейл есть подобный для фольги. У меня он тоже есть. Полный аналог, да. Но по консистенции он как молоко - очень жидкий. После высыхания слой очень тонкий получается. Для стёкол фар это не очень, т.к. будет требовать идеального прилегания. Плюс, раз он очень жидкий, то плохо смачивает металлические поверхности. Для мелкого травла, конечно, подойдет, но описанный мной в этой теме клей показался удобнее.

Скажите, а смывается ли этот чудо-клей под водой, как ПВА?

Смывается. Это и есть ПВА, но с липучей присадкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня попробовал, штука убойная! Спасибо!

Не за что! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Скажите, а смывается ли этот чудо-клей под водой, как ПВА?

Смывается. Это и есть ПВА, но с липучей присадкой.

Странно у меня он(Микроскейл) водой не растворяется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже есть такой клей, штука шикарная. Каждому моделисту облегчит жизнь на 180 процентов, это факт.

Последние дни думаю ещё над одним способом применения - можно ли его использовать для флокирования салона? Пробовал ПВА - лажа несусветная. По всем свойствам логически Ликвитейп должен подойти и решить ещё одну проблему раз и навсегда. Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MuscleHorses

Я пробовал. Таким образом сделан салон в моем Понтиаке. Маскировал по контуру и потом насыпал флок. Прижимал пальцем и лишнее потом высыпал. Результат можно увидеть в випе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin

А такой вопрос - много клея ушло? Или не значительное количество, что расход можно не особо учитывать? Я примерно представляю площадь салона Понтиака, как ты понимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже задумывался над применением его для флока. Но пока жаба душит, т.к. к нам в магазин его завозить перестали, там он закончился, а свои запасы жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушло очень мало. Кисточкой нанес. Расход мизерный. Думаю, что одной банки хватит на очень долго. Да и купить его можно относительно легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Barabakin, MuscleHorses, ekha

Подскажите, пожалуйста, чем вы этот чудо-клей от деталек отмываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже кстати интересно. Я лично техническим спиртом отмываю, может есть другой способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekha Ну на ебее-то продаётся без проблем.

Мне пока отмывать не приходилось. Водкой отмоется, думаю, легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, чем вы этот чудо-клей от деталек отмываете?

Я им сильно не возюкал, но водой смывал, вроде.

ekha Ну на ебее-то продаётся без проблем.

Да и на форуме есть продавцы. Недавно разжился тремя банками прозапас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водкой, спиртом, тамийным расстворителем для акриловых красок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...