Перейти к содержанию

Услуги: 3D печать пластиком и моделирования


Рекомендуемые сообщения

Меня лично не смущают ступеньки на деталях. :nez-nayu: Если деталь стоящая, то можно и обработать ее.

Конечно хотелось бы побольше примеров того что можно сделать. В идеале - это кузова, обвес, диски, двигатели или их элементы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это появится, как только кто-то закажет кузов, обвес, диски и т.д. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты в автомобиле расход денежных средств в месяц считаешь только по потреблению масла? А бензин, а запчасти а т.п?Халявно живешь...

Расходы на мой авто пока в месяц складываются только из стоимости бензина.

Но речь не о моем авто. Речь о ценнике. В первом посте указана цена - 100р/час. Сейчас же, когда капнули поглубже, оказалось, что это не окончательная цена, а к ней еще что-то приплюсовывается.

Ну так из чего же конкретно складывается стоимость этого убогого кресла в 250 р.?

И выложи скрин просчитанной в драйвере модели этого кресла - кол-во материала в граммах, время ращения и т.д.

Ты бы это...- не доступ имел а возможность пользоваться им лучше.

Что для меня лучше, я без сопливых решу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расход денежных средств в месяц .

И выложи скрин просчитанной в драйвере модели этого кресла - кол-во материала в граммах, время ращения и т.д.

Ты бы это...- не доступ имел а возможность пользоваться им лучше.

Что для меня лучше, я без сопливых решу.

Я тебе выложу. Ты только мое время оплати которое я на тебя потрачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить изготовление кузова модели в масштабе 1:24 с нуля, включая разработку 3D модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоих же интересах подробно показать и рассказать о ценообразовании на конкретном примере. А пока это очень сильно наедаловом попахивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузов какой модели Вас интересует?

давайте, к примеру, Volvo 240:

6pq3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложенная услуга на 3D печать изделий предлагается только для возможности получения эксклюзивных вещей. Элементы и детали которые просто так не купить и не сделать.

Напечатанные на 3D принтере изделия нужно обработать (местами отшлифовать) . Если Вы готовы к этому и вам нужно эксклюзивное изделие то милости прошу.

Для обсуждения заказа пишите мне личные сообщение.

Спасибо!

Добавлено через 1 мин. 7 сек.:

Кузов какой модели Вас интересует?

давайте, к примеру, Volvo 240:

6pq3.png

Хорошо, отвечу в ближайшее время.

Добавлено через 1 ч. 22 мин. 49 сек.:

Вопрос:

Volvo 240 - нет готового в продаже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расходы на мой авто пока в месяц складываются только из стоимости бензина.
И прям утраты товарной стоимости нет и замены масла не нужны? :net_net: Ладно, не об этом сейчас. Это я поворчал на тему объективности.
Я тебе выложу. Ты только мое время оплати которое я на тебя потрачу.
Сколько будет стоить работа по выкладыванию на форум подробного расчета объема материала, времени выращивания и всех остальных параметров для кресла? А то, может, я бы даже оплатил.
Volvo 240 - нет готового в продаже?
Нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И прям утраты товарной стоимости нет и замены масла не нужны?

Коль речь зашла про бензин, масло и запчасти - пока я трачусь только на бензин. Регламентная замена масла 20тыс. и я еще не откатал 20тку с прошлого ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да

Сколько будет стоить изготовление кузова модели в масштабе 1:24 с нуля, включая разработку 3D модели?

Жду примерной стоимости. Готов потратить некую сумму на эксперимент с выращиванием кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только думаю что все понимают что разработка модели с нуля в программе стоит в разы дороже чем ее печать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrblade

Хватит оперировать "разами" и прочими эфемерными понятиями. Вас уже не один человек спросил, сколько стоит изготовить деталь, в частности, кузов с нуля, с учетом разработки матмодели. Дайте ответ. Мы будем думать дальше, а кто то может и воспользуется вашим предложением.

Или посчитать, сколько стоит моделирование и печать, тоже стоит денег? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И прям утраты товарной стоимости нет и замены масла не нужны?

Коль речь зашла про бензин, масло и запчасти - пока я трачусь только на бензин. Регламентная замена масла 20тыс. и я еще не откатал 20тку с прошлого ТО.

Небольшой оффтоп ))) Это у какой марки такой регламент?

А потом еще удивляются, почему двигатели до 100 тыщ дохнут и масло начинают жрать. При наших условиях, качестве бензина 10 тыщ даже многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San43zZ, Саш, очевидно, что не бесплатно =)

расход денежных средств в месяц .

И выложи скрин просчитанной в драйвере модели этого кресла - кол-во материала в граммах, время ращения и т.д.

Ты бы это...- не доступ имел а возможность пользоваться им лучше.

Что для меня лучше, я без сопливых решу.

Я тебе выложу. Ты только мое время оплати которое я на тебя потрачу.

Друзья, завязываем про бензин. Если уж идет обсуждение темы автора топика, то не стоит уклоняться от нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что 3д печать будет удобна только в плане разработки какой либо детали, при дальнейшем ее копировании из смолы.

С Ред Цересом про это недавно болтали, но там был вопрос денежных затрат)

Все таки слишком низкое качество получается, нужно приложить слишком много усилий для приведения ее в приличное состояние.

И просто ради интереса вопрос, возможно ли вытащить 3д модель из игр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или посчитать, сколько стоит моделирование и печать, тоже стоит денег? :)

Это было сказано несколькими постами выше.

расход денежных средств в месяц .

И выложи скрин просчитанной в драйвере модели этого кресла - кол-во материала в граммах, время ращения и т.д.

Ты бы это...- не доступ имел а возможность пользоваться им лучше.

Что для меня лучше, я без сопливых решу.

Я тебе выложу. Ты только мое время оплати которое я на тебя потрачу.

Это больше на дерзость похоже, чем на конструктивный диалог. Человек только пришел на форум, и начинает с подобного - плой тон. Задали прямой вопрос - постарайся ответить, от этого зависит количество потенциальных клиентов. Для себя все выводы сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество выращивания совсем слабенькое ( к сожалению) . Если бы была возможность выращивать без видимой глазу ступени - то я готов был бы заказать первую десятку кузовов , порядка пяти двигателей и пару комплектов колёс (резина + диски ).

Если будут какие-либо изменения по качеству производства мастер модели или её инверсии ( а так же если вы имеете выход на специалиста с станком ЧПУ ), то просьба отписать в личку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовление и печать Кузова Volvo 240 - стоимость 5ооо руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изготовление и печать Volvo 240 - стоимость 5ооо руб.

:D

Только, помни нам нужна точная копия. ...ну или хотя бы очень приближенная к оригиналу. И желательно тонкостенная, что б туда можно было засунуть салон и прочие детальки..

Ты очень далёк от модельной темы, и ценообразования в ней. А от разработке мат моделей видимо еще дальше.

Удачи в бизнесе. Я бы посоветовал к ювелирам сходить или дизайнерам архитекторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заведись такой срач на АиСе, я бы у топикстартёра прощения попросил за всё сообщество, при некоторой, скажем так, неоднозначности в форме подачи им информации о своих услугах.

P.S. Всяко же никто ничего заказывать и не собирался при таком качестве, которое стало ясно сразу. Да и с матмоделями думаю, небогато у всех нас. А товарища что называется, "петь-плясать" заставили.

P.P.S. Вы с А. Мякоткиным поговорите на эти темы и в таком тоне. Попробуйте :mi_ga_et: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качество выращивания совсем слабенькое ( к сожалению) . Если бы была возможность выращивать без видимой глазу ступени - то я готов был бы заказать первую десятку кузовов , порядка пяти двигателей и пару комплектов колёс (резина + диски ).

Если будут какие-либо изменения по качеству производства мастер модели или её инверсии ( а так же если вы имеете выход на специалиста с станком ЧПУ ), то просьба отписать в личку .

У меня есть выход на специалиста по ЧПУ. Он может выточить любые диски или детали кузова, возможна разработка 3-д модели, но цены тебе не понравятся.

Цена 5000 за авто норм, это вроде и дешево еще...

Уже представил как нужно изголяться чтобы подпорки крыши печатать и стойки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эко вы тут споры устроили... Этот метод печати не предусматривает точности, это станок не для изготовления деталей, а для прототипирования. Отличная вещь для ювелиров, изготовления макетов, моделей и прочих побрякушек. Для производства настоящих деталей "изготовил-поставил" такие детальки не годятся - нужно много работы со шпаклей и наждаком.

Для автомоделистов же этот метод подходит частично: печатать мелочевку или "открытые" детали к которым легко подступиться хотя бы пальцем. Кузов я бы не стал делать таким способом - потом умучаешься всё это великолепие высоких технологий шпаклевать. И не дай бог придется пилить... ПВХ не самый легкий в обработке материал.

Но за волной критики, я все же положу золотой слиток радости: этот метод неплохо подойдёт для изготовления несложных дисков, всяких навесных допов типа чемоданов, сёрфов и прочей спорт-атрибутики, можно еще формы для отливки делать (лучше составные) и еще кучу небольших деталей, не оказывающих решительного влияния на модель. Думаю имеет смысл обращаться с заказами к mrblade, но перед этим взвесить все за и против с учетом специфики технологии.

P.S. По цене более чем дёшево. Стоимость детали из порошкового принтера или фрезерного, 5ти координатного станка с ЧПУ будет выше, а в случае с принтером - намного выше. Но там и качество другое.

P.P.S. Мне действительно любопытно попробовать эту услугу и напечатать собственные диски. Как только подготовлю модель, обязательно проконсультируюсь и закажу её у mrblade, если после этого поста он еще будет общаться с нами=). Извиняюсь, если обидел или огорчил, говорил честно и прямо, чтобы попытаться унять споры и прояснить некоторые детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПВХ не самый легкий в обработке материал.

Пожалуйста, не путай понятия. Автор указал материал изготовления ПЛА и АБС, а это вообще ни разу не поливинилхлорид :)

Для самообразования:

1. ПЛА

2. ПВХ

3. АБС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...