Перейти к содержанию

Tamiya-Nissan Silvia S13 "Rocket Bunny"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Итак, Nissan Silvia S13 фирмы Tamiya.

T2e_C16_F_0_E9s37_Fb_L2_BRZ_r_SVs_K_60_1.jpg

Думаю фото литников этой совсем не редкой модели никого не интересуют...

Работы по нему начались около года назад, но почему то я решил рассказать вам об этом только сейчас :)

Приобретая этот кит я даже не подозревал, что его постройка займёт столько времени... Ориентир держал на низкую цену и достойное качество. Забрав её с почты посидел над ней некоторое время и решил "будь что будет, но сток это не моё! :men: "

Метался между проектами в "BNSport"

v_Fitg_Bz0_N4.jpg

и "Rocket Bunny"

j_CWYgom_ACm8.jpg

Но тут друг сказал "Да ну этот сток на фиг!" и мы решили, что я буду делать "Rocket Bunny", а он "BNSport".

В общем т.к. год со старта проекта уже миновал, то я думаю что не следует томить вас процессом (возможно я опишу его позже)...

И просто покажу в сравнении сток и то что я имею сейчас.

Модель в первые дни:

S13_5.jpg

Первым шагом был вырез оптики... Ну не нравятся мне "лупоглазые" S13 :net_net:

Ах если бы этим всё и закончилось... :du_ma_et:

S13_3.jpg

S13_2.jpg

А вот то, что имею на сегодняшний день:

Т.к. салон было решено делать "голым" я сделал рельеф и каркас (фото ниже)...

S13_178.jpg

Колёса самопал "Rota Grid" из копий TE37 и полок от Work SP1...

S13_182.jpg

S13_190.jpg

S13_183.jpg

S13_192.jpg

Ну и сам обвес естественно... Косяков и незавершённых моментов не мерено! И по мере своих возможностей стараюсь делать лучше...

Ну в общем вот он, Rocket Bunny!

Всем мир! Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читая, а только увидев первые фото прототипа реакция моя была такова :facepalm:

Но посмотрев далее был приятно удивлен. Не шедеврально сделан обвес, но на первую модель потянет (она ведь первая, да?)! А уж тем более если это первая модель так еще и с самопальным обвесом, то вообще sehr gut! :):co_ol:

Все придет с опытом, главное не бросать этот проект. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STilman

Да, это моя первая модель...

Спасибо! Стараюсь делать лучше :)

Но улучшать ещё ооочень много...

Kushikimi

Спасибо!

Делал всё по приложению "J" кроме креста за сиденьями...

И да мне тоже кажется, что лучше надо было делать что то по скромнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме! Если пересчитать диаметр трубок каркаса в масштаб 1к1, то они сгодятся только в канализацию. Его следует переделать. Заявка на обвес очень недурственная, но еще работать и работать. Посмотрим в грунте, что и как будет. Единственный показанный диск в перекрас обязательно. Удачи в проекте, надеюсь он будет закончен. За 7 лет моделизма знаю только одного человека, который осилил подобное на первой модели. Желаю того же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek

Спасибо!

Если пересчитать диаметр то получится, что то около 44-46 мм. т.к. мой каркас в диаметре 1,8-2 мм.

Хотя, возможно и великоват... Про перекрас самому всё понятнее некуда :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 мм каркас, ИМХО, самое то. )

Тезка приветствую на форуме. Не моя тема, но руки у Вас похоже растут из правильного места. ) Удачи в любом случае. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin

Спасибо!

Вот я тоже про каркас так думаю :) Если брать тоньше, то будет совсем никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный диаметр профиля для труб каркаса. Обычно каркас из 45х2,5 труб варится. Интригующее начало.. :)

П.С. Каркас кажется толще под макро и освещением, у самого так же на Калсонике... В живую оно лучше выглядит всегда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвес действительно очень неплох. Особенно если нет опыта работы с эпоксидкой.

Если не будет "дикостей", то получится отличная модель. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обвес действительно очень неплох. Особенно если нет опыта работы с эпоксидкой.

Если не будет "дикостей", то получится отличная модель. :)

Спасибо! Ну это смотря что вы имеете в виду "дикости"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса набок (совсем), грубо сточенная резина, перевернутые диски. В общем, много чего бывает. :)

Главное не перегибать палку в доводке кузова и подвески, и вовремя остановится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой подход к первой модели!

Шпатлевать на финише надоест (это еще очень мягко сказано :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный обвес выходит, прям глазу приятно посмотреть, я ведь тоже своего первого ниссана целиком в новый обвес закатал, и как показывает практика если приложить максимум усилий и не бросить все на пол деле получится очень даже отличная модель которую не стыдно держать на полке уже с более поздними работами. Так что, желаю терпения и успеха в набивании руки, главное что бы слива не стала кошкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! Честно говоря не думал что многим так понравиться данный проект :smu:sche_nie: Спасибо, очень приятно!

Ну что же, думаю настало время рассказать вам о том как закалялась сталь... :a_g_a:

Как я и говорил началось всё с выреза оптики. Далее последовали арки задних крыльев.

Грубо и небрежно я наношу слой эпоксидной шпатлёвки. При нулевом опыте и учась на своих же ошибках...

S13_9.jpg

Дальше не особо фоткая шкурил, резал, точил... Вкладывая усилия получаю уже что то похожее на то что хотел.

И как на фото видно уже начал лепить задний бампер...

S13_21.jpg

Салон тоже не сразу голым стал :a_g_a: С помощью эпоксидной шпатлёвки и пластиковых карт пытаюсь скажем так эмитировать снятый диван... И выходит вот такой шлак...

И опять же как видно на фото сзади прогресс по кузову не стоял на месте, начал делать юбки...

S13_35.jpg

S13_37.jpg

В итоге со временем я всё сломал и решил "оголять" салон полностью...

Так же подогнали ковш подходящий по масштабу :co_ol:

S13_39.jpg

Правда пришлось его маленько обрезать, а то криво вставал :)

S13_40.jpg

S13_43.jpg

Пошёл процесс по салону...

S13_100.jpg

Кстати ковш потом преобразился :-ok-:

S13_98.jpg

Ой дааа!... Вспоминаю с улыбкой что я только не выделывал с ней :nez-nayu:

Насмотрелся на "забугорные" проекты и понеслась! А что нет, когда да? :ti_pa:

Вырезал двигатель, точнее поддон картера в месте с коробкой, выхлопом и карданом...

S13_116.jpg

Да и не такое бывало... Как например мысль делать SR20 самому... Скрестив отточенный комок эпоксилина, голову цилиндров (от р/у модели S15) и родной поддон с коробкой.

S13_126.jpg

S13_127.jpg

Но потом эта мысль как то ушла... :sorry: Хотя может и к лучшему...

Была ещё попытка сделать диски из стоковых и колёс от игрушки... Удачная она была или нет? Не знаю, скорее нет...

S13_68.jpg

Время шло занимался ерундой, но и от дела не отставал вот первые фото после вылепки обвеса и первого прошкуривания...

S13_117.jpg

S13_120.jpg

S13_118.jpg

S13_119.jpg

Ну вооот!... Собственно и всё самое интересное от начала до нынешнего времени...

Дальше больше! Всем спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвес очень хорошо получается :co_ol: . А раз уж выпилил двигатель, купи хотя бы копию у Дмитрия aka Diolex :)

Вижу руки растут из нужного места, слежу с удовольствием. :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачная она была или нет? Не знаю, скорее нет.

Совсем нет :) Повторюсь, обвес хорош, на данном этапе и качество изготовления неплохое, но весь сыр в том, чтобы вывести все поверхности под покраску. Желаю удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу сказать что тонна грунта вполе может скрыть не большие косяки по выведению поверхности.

П.С. Своим запилом вдохновил, попробую так же сделать, только применю оригинальный метод лепки)))

п.п.с Задний бампер в районе арки по - моему не похож на рокет - банни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробую так же сделать, только применю оригинальный метод лепки)))

Это как?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу попробовать нарастить крылья обклеивая границы расширенных арок по контуру тонкими прутками пластика и типа стрингеров сделать что то, что бы точно все вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хочу попробовать нарастить крылья обклеивая границы расширенных арок по контуру тонкими прутками пластика и типа стрингеров сделать что то, что бы точно все вышло

Ааа) Ну могу только пожелать удачи! :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Всех с Новым Годом!

С моделью не то чтобы совсем ничего не происходит, но и рассказывать особо не о чем...

Сделал переднюю оптику (~70%)

100_1277.jpg

Начал делать расшивку на арках, исправил давний косяк со сломанным уплотнителем...

100_1275.jpg

Ну и просто ровняю косяки по кузову...

Но это не главное! Я хотел с вами посоветоваться... Пришла мне в голову одна мысль и пока не хочет оттуда выходить... У меня есть 2 варианта "тапочек" для S13, но дело в том что потом ещё нужно ставить на S15 (Да у меня есть ещё и S15, я же "сливовод"! :D Но об этом позже... Пока что вот вам тизер :men:)

100_1232.jpg

, так вот это:

1) Work SP1

100_1272.jpg

2) Rota Grid Classic (самопал)

100_1271.jpg

Ну собственно и о мысли... Всё больше мне начинает НЕ нравиться мой каркас и я скорее всего буду менять его на что то подобное...

os118.jpg

И хотел перейти из крайности в крайность. Перейти к такому OldSchool стилю...

Имеется голый салон, лёгкий болтовой каркас и главное какие то OldSchool`ные колёса... Назревает вопрос "какие же лучше подойдут для S13?", ну собственно это я и хотел у вас спросить... wink

Всем спасибо за внимание! Ещё раз с Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рокетбанни уже ньюскул обвес, не думаю, что олдскульные диски будут к месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...