Перейти к содержанию

Toyota Prius (Fujimi) 1:24


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья!

Очень нравится Приус моей жене. Не знаю почему, но нравится. Долго упрашивала его купить и сделать. В итоге, пришлось делать. И не просто так, а с небольшими дополнениями.

Кратко о модели. Кит, багажник и велосипед - всё Фуджими. Травление от Хобби Дизайн.

Краска из баллона Mr.Hobby "Metallic blue", лак - 2К.

Немного доработал велосипед. Сделал поворотным руль вместе с колесом, сиденье и руль посадил на металлические штифты (металл лучше смотрится, чем серебрянка), еще приделал тросик на передний тормоз. На задний тормоз приделать не получилось, т.к. тросик должен быть гибким, а такого у меня нет. А раз тросик довольно жесткий, то руль в этом случае лучше не поворачивать. Пришлось выбирать. Я выбрал поворачиваемый руль.

Вот, кажется, и всё. Приятного просмотра.

0_c3724_a32e1a80_XL.jpg

0_c3725_a00490ba_XL.jpg

0_c3726_6a20893c_XL.jpg

0_c3727_ff1c0e0b_XL.jpg

0_c3728_dc7dcdd2_XL.jpg

0_c3729_9b756d07_XL.jpg

0_c372a_835c298a_XL.jpg

0_c372b_4bba7592_XL.jpg

0_c372c_bd2a0f55_XL.jpg

0_c372d_17f20e6d_XL.jpg

0_c372e_51765033_XL.jpg

0_c372f_326b293d_XL.jpg

0_c3730_d5ce451c_XL.jpg

0_c3731_b0ffef9a_XL.jpg

0_c3732_29088137_XL.jpg

0_c3733_ed3c040_XL.jpg

0_c3734_fa917b92_XL.jpg

0_c3735_78314d7a_XL.jpg

0_c3736_f574b6bd_XL.jpg

0_c3737_c29f662_XL.jpg

0_c3738_fceba716_XL.jpg

0_c3739_cd871100_XL.jpg

0_c373a_4ebc9bd2_XL.jpg

0_c373b_3ace532f_XL.jpg

0_c373c_47c13049_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпотичный Приус! Смущает только вылет колес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый Prius :) Жена должна быть довольна.

Вроде, довольна. :)

Смущает только вылет колес...

Да, на фото только заметил, что с левой стороной что-то не то. Модель уже два месяца как готова, ездила на выставку. Видимо от постоянных ёрзаний колеса окривели. Поправим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допы на крыше, очень оживляют модель! Ну теперь с жены, вознаграждение. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень качественная работа. Приятно смотреть. А почему номерной знак на багажнике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Номерной знак... Ну, скажем так, я хотел весь багажник обклеить разными наклейками, но все они не подошли. Оставил только номер - некоторые же коллекционируют американские номера.

В любом случае, он приклеен не намертво (клеем для многократных приклеиваний). В любой момент его можно снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель отличная! Допы реально оживляют))

Жень, как впечатления от кита? Проблемы в постройке были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель отличная! Допы реально оживляют))

Жень, как впечатления от кита? Проблемы в постройке были?

Серег, спасибо! Проблем особых уже не припомню. Начинал собирать еще в августе. По сути, обычный Фуджими. Салон дан одной деталью - ванной с дверными картами и сиденьями. Отдельно только руль, торпеда и спинки сидений. С оптикой что-то делал немного. Кажется, стекла задних фонарей немного надфилем подтачивал, чтоб на место вставали.

В общем, ничего сложного.

Вот, с допами пришлось повозиться. Сам набор не очень понравился, плюс, я пару своих идей запорол. Например, пластик плохо клеится модельным клеем. Видимо, в пластике какого-то красителя слишком много. Несколько раз крепления разваливались. А велик вообще весь в толкателях и по всей длине склеен из двух половинок. Т.е. вдоль всего велика ровно по центру идут стыки пресс-форм. Нож с керамическим лезвием реально помог - в некоторые места трудно добраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekha

Жень, не моя тема конечно. ) Поэтому я смотрель на модель а не на марку машины. Очень здоровски получилось. Покраска выше всяких похвал. Не считая небольшого косячка на заднем стекле на шелкографии, просто идеальная покраска. Я бы может чуть фотографии темнее делал. На мой вкус слишком яркие. Но в остальном идеально. И можно чуть подробнее про цвет? Как удалось нанести так ровно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого-го какая машина! Одна из немногих, увидев которую на улице, я задерживаю взгляд :) .

Отличная работа :co_ol: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, красивый Приус получился, мне нравится. :co_ol:

Только как-то блеска и глубины цвета не хватает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная модель. Я такую же собрал. Но у меня косяков много получилось.

А вынос колес у них действительно корявый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ekha

Я бы может чуть фотографии темнее делал. На мой вкус слишком яркие. Но в остальном идеально. И можно чуть подробнее про цвет? Как удалось нанести так ровно?

Жень, фото изначально были темнее, но мне не понравились. Привел их к тому состоянию, как модель смотрится в лайт-боксе.

А цвет - баллон Mr.Hobby. Написано, что синий металлик. Но цвет какой-то хитрый. Очень отличается от такого же тамиевского. И работать с этой краской понравилось больше, чем с TS. Во-первых, ложится лучше. Во-вторых, укрывистось просто атас. У меня осталось 2/3, а то и 3/4 от баллона.

А лак - это 2К со всеми вытекающими. :)

Одна из немногих, увидев которую на улице, я задерживаю взгляд .

Я почему-то тоже стал замечать именно такой обновленный Приус у нас в городе. :)

Только как-то блеска и глубины цвета не хватает)

Не, с этим всё нормально. Лайт-бокс частенько такие блики дает.

А вынос колес у них действительно корявый.

Вынос там нормальный, насколько я помню. После сборки колеса вопросов не вызывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень здорово получилось.

Только тросик на велосипеде не натурально смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...