Перейти к содержанию

Tamiya 1/24 VW/Volkswagen 1300 Beetle 1966


Рекомендуемые сообщения

Приветствую товарищи!

Решил открыть первый wip на форуме.

Коробка фирмы Tamiya vw beetle 1300. Качество вроде неплохо.

Облоя и следов толкателей немного, детализация нормальная, замыленных деталей нет.

44f4f7e2a556.jpg

Деталей очень мало:

Литник с мотором, днищем и передними сиденьями.

fd26a5dbbdde.jpg

Пока точно не решил со стилистикой, цветом, диска.

По цвету присматриваюсь к варианту черного цвета:

7e366f7591d1.jpg

b41feb6811a2.jpg

Также очень нравится и такой вариант :

Думаю TS-41 подойдет

c6c28a684cf7.jpg

По дискам так же неопределенность:

0caeba11f1c1.jpg

002bba720ee9.jpg

418c5c267ee2.jpg

Помощь советами и закидывание попкорном приветствуется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет - не стоит тулить к любой модели любые диски которые завалялись дома - выглядит глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф,Nosferatu,maksim9619 Диски будут сток, просто было интересно посмотреть как будет выглядеть на разных дисках.

Начал красить и собирать двигатель. Попытался сделать имитацию проводки, но мне кажется проволока 0.2 не масштабна (

В процессе...

16dbb7450028.jpg

c21a11e9200e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводка самое оно!

Только ВВ провода (к свечам) надо сделать чуть толще чем у тебя все остальные. Кстати, что-то я их пока не увидел у тебя там.

Ну и советую пройтись смывкой х-19 по двигателю и срезать приводной ремень - заменить его на изоленту. Очень сильно оживит движок.

Вот как у меня на Фиате:

DSCF1825.jpg

DSCF1824.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu

Это не конечный результат, ВВ провода будут) красный центральный провод из катушки как раз ведет к трамблеру (уже окрашен и засверлены отверстия для ВВ проводов, осталось установить )

Спасибо за совет! Ремень заменю, а вот х19 пробовал на кошке иногда бывает слегка растворяет нижний слой краски, может есть какая-то хитрость в его нанесении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремень заменю, а вот х19 пробовал на кошке иногда бывает слегка растворяет нижний слой краски, может есть какая-то хитрость в его нанесении?

Хитрость в том, чтобы он был очень жидки - разбавить водкой до пркатически прозрачного состояния.

И нижний слой должен быть НЕ акриловым. Акриловая серебрянка вообще редкое гавно.

Если у тебя именно она, лучше прикупи базовые металлики (хf-16, x11, x-12, xf-56) от тамии в квадратных баночках - эмали. По ним можно безболезненно делать смывку акрилом и выглядят они на порядок лучше.

Или же вообще идеал - Ганза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu

Спасибо за помощь!

Чем водка лучше thinnerа?

У меня именно акрил, сам задумывался попробовать эмаль.

Подскажите, Ганза которая акрил-уретан?

Ее разбовлять 646 или родным растворителем, а в каких пропорциях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем водка лучше thinnerа?

Дешевле :) Но если есть в наличии х-20а, то базару нема - лучше им!

У меня именно акрил, сам задумывался попробовать эмаль.

Тебе однозначно понравится!

Подскажите, Ганза которая акрил-уретан?

Ее разбовлять 646 или родным растворителем, а в каких пропорциях?

Я ХЗ что такое "акрил-уретан" :D Но подозреваю, что это именно тот акрил на растворителе, которым я и пользуюсь :)

Я развожу вот этим Тамиевским - tamiya 87077

http://www.tamiyausa.com/images/product/630/87077/header_87077.jpg

За пропорцию не скажу - развожу просто до нужной консистенции... краска тоже бывает разно степени загустевшести в баночках :)

З.Ы.: можно на "ты" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Залежался кузов в ожидании покраски и дождался) Кузов выступил в роли подопытного для проб техник состаривания. Пока готова база для дальнейшего нанесения эффектов.

 

image.jpeg

image.jpeg

При покраске ориентировался по фотографиям реальных авто, возможно ржавчины вышло чуть больше)

 

image.jpeg

Изменено пользователем oleg_ak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а,... металл нынче уже не тот,.. всего за два года проржавел! :)

Ржавчина знатная! Вот только нужно ее переместить на более логичные места...

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, boxer сказал:

Да-а-а,... металл нынче уже не тот,.. всего за два года проржавел! :)

Ржавчина знатная! Вот только нужно ее переместить на более логичные места...

Как мне кажется, она не в болоте гнила, а обветренна песками. Такой внешний вид вполне мог бы иметь жук обитающий где нибудь в техасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, boxer сказал:

Да-а-а,... металл нынче уже не тот,.. всего за два года проржавел! :)

Ржавчина знатная! Вот только нужно ее переместить на более логичные места...

 Как вы себе представляете переместить многослойную покраску? Более логичные места, это какие например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, oleg_ak сказал:

Более логичные места, это какие например?

Пороги,законцовки крыльев,низ дверей,места соединения крыльев с кузовом,уплотнители стёкол и места,где могли быть повреждения кузова со сколом краски.В целом,работа очень интересная и ржавчина ржавая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, oleg_ak сказал:

 Как вы себе представляете переместить многослойную покраску? Более логичные места, это какие например?

на фото (которое ниже кита) эти места хорошо видны.. малость (ИМХО) переборщил. смывками и  пигментами потом пройдись как тут (может что из советов пригодиться)

а так знатная ржавчина. мне нравиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, S.Crispus G. сказал:

Пороги,законцовки крыльев,низ дверей,места соединения крыльев с кузовом,уплотнители стёкол и места,где могли быть повреждения кузова со сколом краски.В целом,работа очень интересная и ржавчина ржавая.

Пороги будет закрывать ступенька, а она если не ошибаюсь покрыта чем-то типа резины и хром накладка. На законцовках крыльев, низ дверей и места соединения крыльев с кузовом есть небольшие сколы. Они сделаны специально не большими и их плохо видно по фото. Придерживался мнения что лучше меньше, а потом в процессе применения разных техник выделять. 

3 часа назад, RBPencil сказал:

на фото (которое ниже кита) эти места хорошо видны.. малость (ИМХО) переборщил. смывками и  пигментами потом пройдись как тут (может что из советов пригодиться)

а так знатная ржавчина. мне нравиться...

Переборщил ввиду того что синяя краска никак не хотела отдираться от белой, даже с помощью спец жидкости для сколов, старый добрый лак для волос помог. Спасибо за видео, видел его ещё когда купил коробку. Пока это только база для нанесения эффектов. В дополнение к смывки и пигментам ещё хочу попробовать фильтр и масленные краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная ржавчина, я так думаю финишное нанесение пигментов даст просто бомбический эффект. Буду следить с интересом за процессом, вот бы еще немного про технику нанесения  данной базы написал, почитал бы с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lexer сказал:

Шикарная ржавчина, я так думаю финишное нанесение пигментов даст просто бомбический эффект. Буду следить с интересом за процессом, вот бы еще немного про технику нанесения  данной базы написал, почитал бы с удовольствием.

Техника нанесения стандартная для подобного рода работ. Красный грунт, коричневая база, потом несколько оттенков ржавых цветов, просушка. Лак для волос ( при первой покраске не протестировав попробовал жидкость для сколов от миг, краска слезла до грунта, пришлось делать все заново), 1 слой краски, лак для волос, 2 слой краски. После этого дополнительно нанёс местами краску разных ржавых оттенков и покрыл матовым лаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лак для волос наносился кистью? локально? только там где потом будут пятна ржавчины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, lexer сказал:

А лак для волос наносился кистью? локально? только там где потом будут пятна ржавчины?

Наносил аэрографом тонким слоем на весь кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спец жидкость от АКинтерактив Worn effects показала себя хорошо. Если следовать инструкции то получается именно так как в инструкции.(видео мануал на сайте)

Есть подозрения что АКинтерактив это тоже самое что и МИГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...