Перейти к содержанию

Tamiya 1/24 VW/Volkswagen 1300 Beetle 1966


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, cuba_13 сказал:

Что-то больно новые колеса с дисками для такой ушатайки.:du_ma_et:

Почитай про стиль ratlook и все встанет на свои места)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Novice сказал:

Почитай про стиль ratlook и все встанет на свои места)))

Ну тут немного другое. Думаю автор пытался изобразить именно ржавый потрепанный авто, по крайней мере сложилось такое впечатление.

Позволю себе немного замечаний.

Как сказали выше колеса и багажник не вяжутся с общим образом - просятся на них коцки и потертости; не хватает подтеков ржавчины - ведь если машин ржавый, то лак скорее всего давно сошел и подтеки должны оставатся; по диорамке все впринципе понкавилось, единственное неестественная труба рядом с бочкой (последняя кстати очень даже получилась), непонятно что это - толи ливневка толи водопровод, но в любом случае замятости на загибе нигде не видел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, cuba_13 сказал:

Что-то больно новые колеса с дисками для такой ушатайки.:du_ma_et:

 

Рома это не ушатайка ;;-))), это стиль такой, ratlook и довольно распространённый. 

Блин ребята, а можно насладится не придираясь, мало у кого стоит на создание диорам, ещё и правдоподобных. Любая модель и диорама, в первую очередь это взгляд художника, его чувства и переживания, а 100% совпадение это самое последнее в списке.  Сугубо личное мнение.:nez-nayu: 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Max4x4 сказал:

Ну тут немного другое. Думаю автор пытался изобразить именно ржавый потрепанный авто, по крайней мере сложилось такое впечатление.

Позволю себе немного замечаний.

Как сказали выше колеса и багажник не вяжутся с общим образом - просятся на них коцки и потертости; не хватает подтеков ржавчины - ведь если машин ржавый, то лак скорее всего давно сошел и подтеки должны оставатся; по диорамке все впринципе понкавилось, единственное неестественная труба рядом с бочкой (последняя кстати очень даже получилась), непонятно что это - толи ливневка толи водопровод, но в любом случае замятости на загибе нигде не видел.

 

Я же не просто так сказал про стиль ratlook. Как раз ему и присущи все эти, кажущиеся неувязки. И там где климат жаркий и морской как раз таки так и получается, что ржавчина без подтеков, так как красочный слой разрушается и ржавеет окисляясь. Потому что те кто делает спецом такой стиль, снимают краску и натирают солью, получая отличную ржавчину. Но при этом машина в отличнейшем техническом состоянии, а не ушатайка.

0_c0330_8c99fba8_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

 

Рома это не ушатайка ;;-))), это стиль такой, ratlook и довольно распространённый. 

Блин ребята, а можно насладится не придираясь, мало у кого стоит на создание диорам, ещё и правдоподобных. Любая модель и диорама, в первую очередь это взгляд художника, его чувства и переживания, а 100% совпадение это самое последнее в списке.  Сугубо личное мнение.:nez-nayu: 

 

Я вот тоже хочу присоединиться к этому мнению. Хорошее, качественное исполнение. Красивая работа. Любуемся и все.

 

В Европе не старят физически а имитируют покраской ржавчину, если я ничего не путаю. Так что ржавый авто с идеальными хромированными полками колёс и блестящими молдингами - "все по стилю" имхо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я же саму диораму не обсуждаю, всё сделано выше всяких похвал. С душой и грамотно. Про стиль впервые услышал, но мне такое не нра вообще ни разу. Не моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.Crispus G. Красная кирпичная стена еще не готова. Пока она окрашена одним цветом. Стою перед выбором оставить так или выделить кирпичи разными оттенками и возможно попробовать изобразить граффити.

Про установку замка вы имеете ввиду сделать прорезь?

cuba_13 Про диски уже ответили)

Max4x4 Если бы я пытался изобразить потрепанный авто, то естественно диски были бы ржавые, молдинги местами тоже и некоторые могли бы отсутствовать. С трубой есть беда, не смог найти подходящую трубку, пришлось на имеющуюся латунную трубу натянуть трубку от капельницы для увеличения размера, а она в месте сгиба смялась. Буду думать как исправить.

 

Ребят, это форум где собирают автомобили, так почему подобное не новое направление авто вызывает непонимание!? 

Последнее время заметил странную тенденцию на форуме, нужно все доказывать (а лучше с фото) почему именно так сделано.

Вести WIP сразу пропадает желание, тратится время на фотографирование, а потом на объяснения и доказательство:( 

WIPы стали похожи на чат, где куча страниц болтовни и ноль конкретики и процесса. Ивеняюсь, если сказал грубо)

Про стиль, диски:

1. Автомобиль 66 года, за это время он естественным путем стареет.

2. Как получаются такие авто. Берут авто с гаража, свалки, огорода, делаю его полностью технически исправным. Оставляют нетронутым только кузов (могут покрыть лаком). Восстанавливают хром, ставят диски по вкусу. И получается что внешне авто развалюха, внутри восстановлен.

Про модель:

1. Перед тем как начать покраску пересмотрел очень много фото данного автомобиля именно ржавых. Фото прототипа есть на первой странице. Это не просто полет моей фантазии. Ориентировался на оригинал, но не все прошло гладко. Там трехслойная покраска: база разных оттенков ржавого, белый и сине-зеленый цвет. Опыт состаривания первый да и вообще моделей не много собрал. Так вот при обдирании слоев краски снялось чуть больше, но общее сходство с прототипом на мой взгляд есть.

2. Да(ужас), на колпаках заводской хром. Оставлен он потому что не уверен что смогу сделать зеркало модельной химией.

3. Да, диски достаточно сильно выделяются. Пачкать, царапать, старить не буду. Возможно попробую пройтись карандашом чтобы подчеркнуть форму.

 

 

 

 

 

415004_G.jpg

495551_G.jpg

c7e4bf9e5e56786ed8c1f41eb3a31752.jpg

d51dfa22928dc149696f5bebe7c777dd.jpg

tumblr_nhyde5chDg1tz49wxo1_1280.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oleg_ak сказал:

выделить кирпичи разными оттенками

Я чуть было не поторопился с критикой кирпичной стены, а теперь все ясно. Стену обязательно нужно разнообразить по оттенкам.

Воротина очень удалась! :co_ol: Верю на 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg_ak В автомоделировинии этот стиль не новый, но и не представлен широко (в нашем масштабе). Мне RAT стиль (и все его разновидности) нравятся, это творчество. В начале темы сказал что малость переборщил, но тогда не ясна была вся концепция (диорама), молодец. 

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg_ak я со своей стороны прошу прощения, не хотел обидеть/расстроить своим постом. Я вообще даже не подозревал о таком стиле, поэтому диски и вызвали недоумение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg_ak  присоединяюсь к извинениям Романа.

Доказывать не надо, надо пояснять если возникли вопросы и недопонимания, для этого и ВИП.

И таки да иногда коментарии сыпятся рекой, а иногда никто ничего не пишет и невижу в этом ничего страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, oleg_ak сказал:

Ребят, это форум где собирают автомобили, так почему подобное не новое направление авто вызывает непонимание!? 

Последнее время заметил странную тенденцию на форуме, нужно все доказывать (а лучше с фото) почему именно так сделано.

Вести WIP сразу пропадает желание, тратится время на фотографирование, а потом на объяснения и доказательство:( 

WIPы стали похожи на чат, где куча страниц болтовни и ноль конкретики и процесса. Ивеняюсь, если сказал грубо)

Это же форум. Народ пришел, пообщался - прояснил для себя какие то моменты, стали умнее. Чего ж в этом плохого? Тема живет и вызывает реакцию. Лучше так. Потому что иногда бывает, что тема вообще ничего не вызывает, и тут как раз таки и может пропасть желание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Max4x4 сказал:

не вижу в этом ничего страшного.

+1

10 минут назад, Novice сказал:

Это же форум. Народ пришел, пообщался - прояснил для себя какие то моменты, стали умнее. Чего ж в этом плохого? Тема живет и вызывает реакцию. Лучше так.

Вот, золотые слова.:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...