Перейти к содержанию

Harley-Davidson FLH


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Решил начать еще один мотоцикл. Данный аппарат от Revell, а это автоматически означает серьезную пилежку, хотя в планах на постройку только переделать сиденье, родное уж очень стремно выглядит. Цвет для модели хочу красный или его вариации, может двухцветная покраска... По модели могу сказать... ужас, хром жуткий, лаковая основа сильно замыливает и без того не четкие детали, огромные утяжины и повсеместно следы толкателей.

Вот фото коробки, литники фотографировать страшно :sh_ok:

57a917d38c67.jpg

Хочется чего то такого

3a741bd5fed2.jpg

но вот такого цвета :D

dde6b221e3ba.jpg

7f4499f0ae71.jpg

и несколько случайных фото из инета

599d1fd9d497.jpg

8a56aa647f47.jpg

756fc2d0c0fa.jpg

84e7b4e6be9d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его выпускал завод в Милуоки штат Висконсин :D . Я знаю что такой выпускает Aoshima, но мне достался этот экземпляр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Работы по модели очень много, подгонять и шпатлевать нужно практически каждую деталь.

Вот гора гора пластика из которого предстоит что-то сделать,

8232e93bfd94.jpg

весь хром отправлен в "Крот".

9c076d64ae3e.jpg

Стекло на переднем обтекателе хочу сделать чуть ниже,

a9ad5fedc1da.jpg

а набор предлагает вот такой лопух

490f878b963c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Опять мучаюсь проблемой выбора, какое ставить сиденье. Родное крепление срезал, было так

0337b2f86ca3.jpg

стало так

9484245b2540.jpg

и вот два варианта сидений, но на мой взгляд лучше вообще сделать одиночный лопух(только для водителя).

1a4d966add89.jpg

4bf6978b6c9c.jpg

Вот еще проблемка какой поставить задний сигнал, левый симпатичнее но от Yamaha, правый родной но скучный.

40685e63d237.jpg

Готов выслушать Ваши соображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что мотоцикл будет хорошо смотреться с одиноким сиденьем если на нём не будут установлены кофры.Тогда он обретёт вид трудяги и короля просёлка.С кофрами это уже король дорог и сидушка ему нужна большая и мягкая.Ещё лучше,если со спинкой.А фонарь...Скорее,родной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю будет не плохо с одиночным сидением и боковыми кофрами, без верхнего ящика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова, друже!

ИМХО, верхний сундук будет лишним... А вот боковые кофры - самое оно, но не жесткие чемоданы, а мягкие сумки. Как на этом фото:

preview.jpg

P.S. прошу прощения за качество фото... Лучше не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, верхний сундук я и не хотел ставить, а вот по поводу сумок не соглашусь с тобой. В конце всех мучений хочу получить модель похожую на третью фотографию в первом сообщении.

Сегодня попробовал краску которую презентовали в местной малярке, не красный конечно, но мне понравилась

25fb5a3cd4be.jpg

ec1e462d91d7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем. Всех поздравляю с наступившими праздниками Нового года, рождение Пророка Мухаммеда, светлого рождества Христова и наступающим "Старым" Новым годом.

В новом году, для меня, грядут серьезные перемены, недавно узнал что состоялся приказ о моем новом назначении, в связи с этим переезжаю на пмж в Санкт-Петербург.

Теперь немного о нашем с Вами хобби. Во время праздников узнал для себя два новых слова ПОТАЛЬ и МОРДАН. Поталь - тончайшая фольга, мордан - клей для потали бывает масляный (сохнет 12 часов) и водно-акриловый(сохнет 15 минут и остается липким). Ниже приведены фотографии моего первого(медный) и второго(серебро) опыта работы с этими двумя страшными словами.

37b52e7ca119.jpg

f178ec76b063.jpg

8c89e41877b1.jpg

84023075ea89.jpg

c7e2b2f531b7.jpg

64c18ac93da9.jpg

a5f015f9a6b0.jpg

Мордан продается вот в таком виде, кстати очень не дешев 738р за 125мл

05b43c522451.jpgисимости от имитируемого металла(серебро, медь, золото в среднем до 200р)

а вот и поталь, придается в книжечках 140х140мм 25 листов цена в зав

eda436be0fce.jpg

Теперь вернусь к сути своей темы Харлею FLH.

Решил что окрас будет двухцветным, на стык цветов решил уложить деку, получилась ж...па. Декаль как разбитое стекло была, собирал из кусочков, теперь не знаю что делать, приварил ее намертво.

a48215d3315f.jpg

b6b71e3ff340.jpg

8a67670ff920.jpg

5d51b6bc8416.jpg

b4a0556f52ca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тём! ВЭЛКОМ!!! ))))) Как переедешь - пиши звони. Пересечемся.. Если нать помощь - свисти. ;)

По модели - На данном этапе вариантов ровно два:

1) Все смывать под ноль и запускать с нуля...

2) Я бы взял его в работу - Покрывай лаком (как есть). Тонким слоем. Потом маскируешь по границам деки и дуешь белым. Потом снова лак и полировка. Будет ОК!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Тема пока замораживается в связи с переездом все уже спрятано в коробки.

Дим, спасибо, помощь понадобится по-любому, на пример пиво пить :dr_ink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток всем. По разным причинам и двум переездам, теперь я в Смоленске, работы по данному ароекту стояли как их поставили, но проект скорее жив чем мертв. Продолжение скоро будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...