Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

valekА у меня в квартире, и вроде играть в них уже нет времени а даже отдать кому-то рука не поднимается, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня я вам покажу сборку флагмана 2006 года — набор 8285 "Грузовой эвакуатор". Гонялся я за ним долго, в итоге нашел на ебее совсем за не дорого, но проблема была в том, что набор был в Германии, а немец не отправлял наборы в Россию :( Списался с ним напрямую и попросил сделать исключение. В итоге этот набор (и еще один, тоже редкий) у меня.

Начинаю сборку:

569c74as-960.jpg

Как обычно, сначала идет сборка шасси:

b69c74as-960.jpg

4e9c74as-960.jpg

Двигатель — V-образный, шестицилиндровый, который подключен к колесам и работает, когда модель двигается:

5e9c74as-960.jpg

Двигатель на месте, приступаю к сборке кабины:

be9c74as-960.jpg

7e9c74as-960.jpg

Капот просто огромный, как и у большинства американских грузовиков:

e19c74as-960.jpg

Крылья, навесное, спальник:

299c74as-960.jpg

999c74as-960.jpg

Стрела крана:

599c74as-960.jpg

Пневматика:

459c74as-960.jpg

Салон получился вполне уютным:

359c74as-960.jpg

Модель готова:

659c74as-960.jpg

2d9c74as-960.jpg

Стрела двигается с помощью пневматики, которая работает от ручной помпы. Рычаги управления спрятаны за откидывающимися боковыми панелями:

9d9c74as-960.jpg

Для стабилизации при погрузки сзади автомобиля расположены "лапы", которые управляются механически.

539c74as-960.jpg

Лебедка так же управляется механически:

5d9c74as-960.jpg

9b9c74as-960.jpg

79c74as-960.jpg

Что хочу сказать в заключении? Модель получилась очень большой, порядка 70 см в длину и тяжелой — около 3 кг веса. Проработанный салон, открываемые двери, регулируемые зеркала, откидывающийся капот, "рабочий" двигатель, поворотные колеса, дифференциал в заднем мосту, рабочие лапы, кран, лебедка… В общем, этот набор полностью оправдывает звание флагмана.

4b9c74as-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver

А что за механизм спрятан в спальнике тягача?

Пусто почти. Там проходит только один привод.

a1927249be57.jpg

Добавлено через 3 мин. 26 сек.:

А я вот кран построил.

Тоже такой собрал уже. Понравилась его базовая функциональность:

d35903cca3c6.jpg

Добавлено через 1 мин. 16 сек.:

Принимайте в секту:

Подскажи, ты новый набор брал или б/у? Мне предлагают купить б/у, вот я думаю, на какую цену соглашаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver

А что за механизм спрятан в спальнике тягача?

Пусто почти. Там проходит только один привод.

Добавлено через 1 мин. 16 сек.:

Принимайте в секту:

Подскажи, ты новый набор брал или б/у? Мне предлагают купить б/у, вот я думаю, на какую цену соглашаться...

Новый, 1100 руб. Со всеми скидками. Он простенький очень, но собирать интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый, 1100 руб.

Спасибо.

А я вчера допаял, наконец-то, мигалки. Жалко, что одну двойную спалил по неаккуратности :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver

Фронтального погрузчика VOLVO L350F не хватает, для антуража, :) ну и самосвала. :)

Основная часть коллекции в гараже, а это остатки, которые не успел вывезти. У меня около 35040 техник-наборов, в том числе и погрузчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C утра забрал коробочку с новым набором:

afdbe0be2e37.jpg

a45e05f6f65c.jpg

Хочется самому собрать, но придется отдать дочке :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, а Ева есть? Какого он размера в собранном виде? Сколько стоит такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто, а Ева есть? Какого он размера в собранном виде? Сколько стоит такой?

Евы пока не сделали. Размером он см 20-25 думаю. Отдал за него 5700 руб. Самое интересное, что это разработка не компании Лего. Это энтузиаст сделал данную модель, а потом уже компания Лего запустила ее в производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа....лего это тема. В детстве слюни на техникс пускал, но очень дорого стоили... Мне покупали конечно лего, но только малые и простые наборы. из серьезного только вот что отрыл. Все в пыли уже) Из последнего это подарили "багги". а мотик зеленый с люлькой изначально давался. Ну и пару биониклов было. Они впечатляли. Разобранные ток в коробке лежат. А сам себе давно ничего не покупал. На 1\24 масштаб перешел, пытаюсь что то стоящее слепить. Да и 1\1 машина сьедает много денег(

Gb8_Cev_JZYZE.jpg

m1mat6v0_Mbk.jpg

a_YNKO7d_Sl58.jpg

HX1z63_Nw_FM.jpg

I_e_MLp_DJ9t_A.jpg

wjp5jhy_PMg0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал в субботу эту милоту:

685de34b3279.jpg

c6772c37690a.jpg

c7fd28dad13a.jpg

4380f0df9afc.jpg

993bf9e76166.jpg

Сборка доставила только положительные моменты. В собранном состоянии он очень похож на своего прототипа из мультика.

Единственный минус - голова болтается сама по себе. Центр тяжести смещен вперед и смотреть он может только вниз. Если задрать голову вверх, то она под действием силы тяжести сама разворачивается назад :(

Зато порадовали двигающиеся руки, пальцы, шея. Гусеницы крутятся, передняя панель открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валли красавец, но 5700 дорого. Дочке не показываю, а то придётся раскошелиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь что влезаю со своей мелочевкой, но....!

Ни кто не собирает наборы с заправок Shell ? http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/loyalty/shell-lego-collection.html

Меня интересует кто что в последние дни в наличии видел? А то на одной ближайшей заправке остался только "Финиш", а на другой вообще пусто. А так хочется бензовоз еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...