Перейти к содержанию

Chevy Sedan Delivery 1947 Custom Galaxy Limited 1/25


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! :pri_vet:-:

Наконец-то я завершил свой самый амбициозный проект на данный момент.

Небольшое предисловие:

Идея данной модели у меня возникла давно. Но началом можно обозначить первый сезон "Быстрых и громких" на Discovery. Потом были "Автореставраторы", "Коллекционеры авто", "Гении хот-родов" и еще целый ряд очень интересных программ. Итог всего этого был один - мне жуть как захотелось построить Hot-Rod.

Конечно были опасения что слишком большие перепилы/запилы модели затянут меня в трясину долгостроя. Но как и все в жизни - пока не попробуешь не узнаешь.

Изначально я купил вот такую модель:

gxy98021.jpg

На тот момент я абсолютно не знал что это за машина. Мне понравился тип кузова, да и описания "внутренностей" коробки было очень заманчивым. Да и не самый популярный производитель сильно заинтересовал.

Как выяснилось в результате многочисленных статей в интернете, Chevrolet (В Америке ласково Chevy) именно такой модели является желанной мечтой многих кастомайзеров и просто неравнодушных автолюбителей в Америке. А причина проста - в свое время эти машины были чисто коммерческими фургончиками. Данное предназначение привело к тому, что сейчас найти такие рабочие лошадки в более-менее нормальном состоянии крайне сложно. Большинство, по понятным причинам, таких фургончиков осталось в Калифорнии.

Так что начало проекта было крайне удачным, т.к. с выбором модели я попал, как говорится в "десятку".

Изучив особенности реализованных проектов по кастомизации Delivery, я пришел к выводу, что главной идеей должно быть сохранение кузова. Формы и обводы - вот что должно быть главным. Так что генеральный план был таков - убираем лишнее (бампера, хром) и придаем, как мне нравятся говорят в Калифорнии (судя по программам), "style". Короче, надо занизить подвеску, поменять колеса, доработать интерьер/экстерьер.

Вот собственно с такими мыслями я и взялся за работу.

Однако, забегая вперед, от замены колес я отказался, т.к. вайтволы меня просто покорили :)

Пару слов непосредственно о модели:

Детализация хорошая, особенно мотор, он тут явно удался. Много деталей, которые можно оставить для будущих проектов и еще шикарные декали от Microscale. В наборе даны отличные металлостикеры.

Из недостатков - очень толстое остекление и мягко говоря слабо продуманная сборка. Такое чувство, что разработчики взяли чертежи и сделали по ним детали. Думаете это не плохо? Проблема возникнет, когда собранный кузов, не встает на раму т.к. ему мешает мотор. решение проблемы разработчики видят в поэтапном сборе кузова (как на реальном конвейере). А что такое соединение уже покрашенных/лакированных деталей опытные моделисты знают не по наслышке. В общем, надо держать сборку модели в голове на много шагов вперед. Еще отмечу, что у меня пожелтел хром, не пожелтевший отличного качества, настолько хорошего, что еще смывается концентрированной щелочью. Часть деталей сделана не в соответствии с прототипом, особенно передняя часть.

В двух словах - модель будет весьма проблемна для начинающих моделистов.

И еще - не верьте надписям на коробке, что мол "you can also build custom model" как был джип, так он им и останется.

Итак, почему же я так смело обозвал все это своим самым амбициозным проектом?

Прежде всего потому, что такая вроде бы простая операция по занижению подвески вылилась в полный перепил всей рамы, что в свою очередь вызвало необходимость в изменении геометрии днища, далее пришлось менять положение мотора. Изменив положение мотора пришлось переделывать выхлоп. Подняв мотор над рамой, пришлось перепиливать "щит" (или как его правильно) между мотором и салоном. После всего этого я лишился вообще каких-либо креплений кузова к раме, пришлось все как-то выравнивать и выгибать практически по ходу сборки, пока не застыл клей. И это еще далеко не все, с чем пришлось столкнуться. Так что проблем было очень много. Я даже уже затрудняюсь перечислить все что было доработано/изменено т.к. объем работ был большим.

Ну довольно плохих воспоминаний, все готово и блестит.

Основной цвет Tamiya Light Sand Metallic, лак Gunze, и натерто Тамийным Gloss Coating Varnish.

DSCN1990.jpg

Для удобства, фото под спойлером.

DSCN1991.jpg

DSCN1992.jpg

DSCN1993.jpg

DSCN1994.jpg

DSCN1995.jpg

DSCN1996.jpg

DSCN1997.jpg

DSCN1998.jpg

DSCN1999.jpg

DSCN2000.jpg

DSCN2001.jpg

DSCN2002.jpg

DSCN2003.jpg

DSCN2004.jpg

DSCN2005.jpg

DSCN2006.jpg

DSCN2007.jpg

DSCN2008.jpg

DSCN2009.jpg

DSCN2010.jpg

DSCN2011.jpg

DSCN2012.jpg

DSCN2013.jpg

DSCN2014.jpg

DSCN2015.jpg

DSCN2016.jpg

DSCN2017.jpg

DSCN2018.jpg

DSCN2019.jpg

DSCN2020.jpg

DSCN2021.jpg

DSCN2022.jpg

DSCN2023.jpg

DSCN2024.jpg

DSCN2025.jpg

DSCN2026.jpg

DSCN2027.jpg

DSCN2028.jpg

Конечно, глядя на уже готовую модель, я понимаю, что кое-что надо было изменить и переделать, но пускай остается как есть. :a_g_a:

Несмотря на все сложности, процесс работы мне очень понравился, так что к теме Хот-Родов надо будет еще вернутся.

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не являюсь фанатом подобных автомобилей, но Ваш проект заставляет задуматься. Модель выполнена очень красиво, живо, в меру агрессивна (на мой взгляд). Смотреть одно удовольствие. :bra_vo:

По ВИПу помню сколько работы было проделано с днищем и ходовкой и оно того стоило :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа, отменная работа, которая восхищает! Это чистый моделизм в том виде, в котором он должен быть. Спасибо, что радуешь нас такими шедеврами. Очень все понравилось :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю как так собирают. Откуда столько аккуратности, выдержки и терпения. Нереально качественно сделанная модель.

+1 к Саше - это шедевр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, он шикарен! "Быстрые и громкие" в чистом виде, не хватает того бородатого мужика :D

П.С. Фотосет с меня в силе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа поражает "подкапотка" супер! Я даже не побоюсь этого слова сказав, что 100% "модель квартала" :D

Единственное, что меня смущает, это расположения стекол передних фар, и решетка в цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы! :)

Firiat

Думал об этом, на надо столько донорских наборов покупать, что просто ужс.

БОРЯН

С фарами конечно косяк вышел. А на решетке пожелтел хром и щели были при установке. Тем более что так делают, так что совесть у меня чиста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, как большой ценитель таких автомобилей, которые очень дОроги моему сердцу, могу сказать, что ваша Модель получилась именно такой - с Большой буквы! Очень и очень понравилась и до сих пор нахожусь под впечатлением. :co_ol:

Теперь небольшие замечания.

Во-первых. Раз уделено столько внимания подкапотному пространству, то напрашивается сама собой и детализация ходовой части (подкузовного пространства). Уверяю вас, там всяческих проводов и трубочек, мазолящих (так мило) глаз и душу автомоделиста ничуть не меньше! :) Этого не хватило...

Ну и, во-вторых, выпуск, вернее его самый-самый выпуск. Мне кажется, что это достаточно спорное решение, сродни "китчу". Поскольку, если речь идёт о "стиле", стиле хот-роддинга в выбранном вами направлении для конкретной модели - такой "выпуск" не есть правильный. Они ближе к стилю китч-роддов, с многочисленными хромированными трубами впуска/выпуска и прочей атрибутикой. В вашем случае, с отсутствием "вездесущего" хрома и т.п., выпуск надо было сделать под стать кузову, а именно заподлицо с задней панелью багажника, причем с минимальными зазорами по окружности. Вот тогда бы передняя часть авто и задняя (ИМХО) полностью бы находились в полной гармонии.

Сереж, ещё раз замечу, что это моё ИМХО. И не более того.

Удачи!

зы: ТАК ДЕРЖАТЬ, МОЛОДЕЦ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr_turbo

Спасибо за замечания :a_g_a:

Конечно проводка под днищем должна быть, но я пошел на компромис с совестью и решил сосредоточится на внешнем виде.

В модель мне хотелось добавить этакую экстравагантность, что-то что привлекает взгляд, поэтому такой вот выпуск. :nez-nayu:

Цвет бы еще поменять основной, но уже поздно метаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастика, очень красиво! Приятно заходить на форум и видеть готовые модели. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхитительная модель, аккуратность просто поражает, смотришь на каждую мелкую деталь и глаз радуется, расшивка шикарная, в общем нет слов одни эмоции :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...