Перейти к содержанию

Chevrolet El Camino '66 " The Tankerceptor"


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Вообще не планировал участвовать, однако все заявленные модели так сильно "пнули", что вот моя тема :D

Идея постройки Танкерцептора из Камины появилась у меня после того, как я увидел такую вот крутецкую машину от HotWheels:

...и сидела она в голове достаточно долго. Мощный пикап с нагнетателем, с парой крупных грузовых баков в кузове - топливо возить надо, но и быстро уезжать от врагов тоже было бы неплохо. Да и в целом быстрый и мощный небольшой пикап - отличная машина для выживания на самом сухом материке.

По стилистике - не очень нравится жесть из нового фильма про Макса, поэтому хочется что-то типа машины из второй части.

В общем у Макса aka BeeRunner я забрал (поменялся на решетку для Волги :D) Камино 66-го с отпиленными крыльями, а так же решил прикупить б/у грузовик.

Крылья приклеил (для заводской стыкуемости пришлось бы очень долго ровнять, поэтому решил не заморачиваться - морда битая, кривая и будет весьма ржавая по стыкам.

Те самые баки от австралийца оказались буквально на 2мм больше, чем нужно и не помещались в кузове, поэтому решено было сделать задний борт открытым - пришлось долго изучать и воссоздавать проем и внутрянку самого борта. Вроде бы получилось, хотя кривость рук не позволяет сделать все красиво, да оно и не надо - грязь, пыль и ржавчина должны красиво это дело "закрыть".

dsc_55441_zpsepdd1y0n.jpg

Так же пришлось задуматься по поводу колес - пока набросал такой вариант из дисков от BNR32, каких-то центров из Chevelle '70 и 16-й разноширокой резины от Аошимы (в маркировке на задних покрышек видны приятные цифры 285/40 - то, что нужно). Однако такой вариант не очень устраивает, посколько сделать ровными полки весьма и весьма затруднительно, поэтому может кто-то предложит какие-нибудь симпатичные разноширокие колесики под американца.

На данный момент все выглядит так:

DSC_55711_zpsqo3srqj9.jpg

DSC_55691_zpsj99laamt.jpg

DSC_55481_zps9cxyotx8.jpg

DSC_55591_zpshgw1njws.jpg

DSC_55621_zpsupxiumhh.jpg

В планах:

- трубчатое усиление кузова + пара труб поверх борта, поскольку кузов полностью занят баками;

- схематичное усиление задней подвески - все таки грузоподъемность нужно увеличить в 2 раза с ~550 кг до тонны;

- сетка вместо заднего окна и (возможно) сетка перед лобовым как на автралийских тягачах;

- торчащий из капота нагнетатель (куда же без него);

- возможен свап со стокового 396 на 421-й мотор от Каталины - No replacement for displacement;

- силовой бампер спереди как на американских полицейских машинах.

Фуф, вроде все :D

Цвет - черный полуматовый/матовый + пыль, ржавчина и так далее.

На этом пока все, надеюсь получить на выходе что-то сносное и успешно попробовать себя в пилежке и пачкании.

Изменено пользователем TheYellowHB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баки просто огроменные!

Может сделать их поменьше? Вырезать центр и склеить половинки.

С таким весом далеко не уедешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физика авто будет существенно меняться, инерция от топлива из таких баков будет очень сильная, особенно при резком ускорении-торможении)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная задумка! С вашего позволения понаблюдаю.

По поводу баков – в грузовых топливных баках имеются «успокоители» (перегородки с отверстиями), не знаю, поможет ли это маленькому пикапу. :du_ma_et:

Думаю тормоза нужно хорошенько усилить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу по поводу баков, идея интересная, но их все же стоит сделать поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием буду следить! Как мне кажется, тут получается топлива в баках чуть ли не на тонну, плюс вес самих баков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, баки разрезать по центру и удалить немного. Тогда и борт не нужно будет держать открытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй да, согласен.

150-ти галлонные баки отправились обратно к грузовику, а взамен у него же были позаимствованы пара 60-ти галлонных.

IMG_0804.jpg

Борт закрыть уже не выйдет, да и так полезного пространства в кузове будет больше.

Ах, да, так же был куплен отличный набор Fujimi Garage Tools (большое спасибо valek!), откуда будут взяты канистры и еще кое-какие нужные в изменившемся мире вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/!\ Обратите внимание, что данная тема давно не обновлялась. Возможно, лучше напрямую связаться с автором.

Ндэ...
Ну что ж, приветствую заблудших и в эту гробницу, откуда восстала еще одна мумия!

После Вэна хотелось построить еще что-то ломаное, битое, крашенное, ржавое и так далее, однако новую коробку открывать я себе настрого запретил. И вдруг в какой-то момент в голову выстрелила мысль "Иди делай Эль Камино, бездельная твоя задница!". 

С момента последнего обновления до вчерашнего дня с этой моделью ничего не проиходило, она лежала себе уютненько в коробке на полке и покрывалась толстым слоем пыли. Но ей повезло. 

Итак, Танкерсептор возвращается, как вернулся Фэлкон в "Дороге ярости" (надеюсь, не как в фильме на пару минут :D).

Во-первых, зачем тебе красивые треугольные форточки в мире, где красота уступила место функциональности и практичности вкупе с защищенностью? Правильно, незачем. Убираем.

IMG_20161206_220432.jpg

Во-вторых, необходима какая-то штуковина спереди, чтобы иметь возможность не останавливаться перед простыми преградами и аккуратно "двигать" врагов со своего пути. По-моему, с этой задачей отлично справится старый добрый push-bar с патрульного автомобиля. Да, точно! Делаем!

20161205_191622.jpg20161205_191630.jpg

Третье - необходимо как-то закрепить те самые 60-ти галонные баки в кузове, чтобы при очень быстром улепетывании драгоценное топливо не осталось где-нибудь в пустыне. Для этого отлично подойдут пару швеллеров в вырезанными углублениями:

20161205_191855.jpg

А так же необходимо переместить ленты в другое место. (для этого я обточил баки и приклеил новые из пластика 0.3мм. На фото по середине виден след от старой ленты).

20161206_221148.jpg

Честно говоря, полноценное продуманное крепление я не стал имитировать, поскольку его все равно никак не будет видно на готовой модели, поэтому представим, что закреплены они снизу, так чтобы всякие диверсанты ночью их не скрутили.

За кабину согнул и вставил рампу. Вообще не знаю, зачем, но надо. На неё можно поставить дополнительное освещение или еще что-то. 

20161205_191851.jpg

И, как видно на фото, были просверлены отверстия в передней стенке кузова. Такие же были сделаны в задней стенке ванны салона. Через них должны идти топливные шланги вперёд:

20161205_192704.jpg

Но зачем они нужны, подумал я потом, если у автомобиля есть свой стандартный под полом, а эти 120 галлонов топлива необходимо привезти на базу и заправить другие механизмы. В общем теперь они мне кажутся бесполезными. Может кто-то предложит, как их обыграть. 

Была согнута и вставлена небольшая труба в открывшийся проём кузова. Наверное, надо как-то закрепить ее парой перемычек к борту, чтобы получился эдакая вариация на тему классной системы с F-350. Теперь туда можно положить немного больше барахла.

20161205_192658.jpg

Далее, салон необходимо защитить от ударов и добавить жесткости конструкции. Насгибал и насклеивал каркас:

20161206_202752.jpg20161206_202758.jpg

Ну и пару фото всего этого добра вместе:

20161206_214702.jpg20161206_214810.jpg

Наверное, надо бы теперь придумать какой-то обтекатель, на кабину, типа тех, что были на Интерсепторах.
Нужен нагнетатель с ведром из капота, поскольку атмо 350-й это не мощно, и не круто.
Нужен мощный громкий выхлоп, торчащий перед задними колесами.
В процессе подраздетый салон. С детально похожими всеми отверстиями и ребрами жесткости внутрянками дверей я возиться не хочу, поэтому будут просто приваренные листы металла с парой ручек и каким-нибудь кронштейном для оружия или еще чего. 
Нужны колёса! К сожалению, подходящих у меня нет. В идеале я бы поставил сюда те же, что стоят на Pursuit Special - разноширокие, на злой, но не внедорожной резине. 
Думаю, что все же необходимо хоть какое-то усиление подвески, потому будет смотреть и изучать, что можно сделать, но не сильно заморачиваясь. 

На этом пока всё. Прошу прощения за малокачественные фото, но пока будет так. 
Спасибо за внимание!

Изменено пользователем TheYellowHB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один шланг я бы оставил как резервный бак, а второй можно сделать как сливной, но в салоне, чтобы кто угодно не мог слить. Андрюх, помнишь у меня в одном из корветтов была система сдвоенного нагнетателя? В ней еще нагнетатели V-образно стоят. Она не очень сложная - можно откопировать, а смотреться будет супер зло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не маловато одной трубы сзади? Я бы парочку сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, он вернулся, а мы уже не чаяли увидеть его живьем :D. Хватит лирики, я бы предложил заморочеться с имитацией рваного куска ткани который будет частичноо закрывать баки со стороны кабины и ту да же всякого барахла напихать, будет очень атмосферно смотреться.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valek , пожалуй да, один шланг пущу под торпеду, а может и какой-нибудь регулятор-распределитель под капотом сделаю, чтоб к нему подключить, а от него уже к бензонасосу. По поводу двух нагнетателей идея интересная, но мне нравится классический вид и именно его хочется получить на выходу, потому один чарджер и одно "ведро" :)

@AeroMax , которая над бортом? Может быть, да. Подумаю. Появилась мысль еще добавить поперечину сразу за баками в качестве страховки от вылета их назад.

@lexer , идея отличная, только вот места между кабиной и баками не хватит даже для канистры. Барахло я планировал уложить в кузов и там их закрыть какой-нибудь тканью или маскировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу понять, концепция модели изменилась ? :du_ma_et:

В топике прикольная идея была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2015 в 20:12, TheYellowHB сказал:

Мощный пикап с нагнетателем, с парой крупных грузовых баков в кузове - топливо возить надо, но и быстро уезжать от врагов тоже было бы неплохо. Да и в целом быстрый и мощный небольшой пикап - отличная машина для выживания на самом сухом материке.

По стилистике - не очень нравится жесть из нового фильма про Макса, поэтому хочется что-то типа машины из второй части.

В планах:

- трубчатое усиление кузова + пара труб поверх борта, поскольку кузов полностью занят баками;

- схематичное усиление задней подвески - все таки грузоподъемность нужно увеличить в 2 раза с ~550 кг до тонны;

- сетка вместо заднего окна и (возможно) сетка перед лобовым как на автралийских тягачах;

- торчащий из капота нагнетатель (куда же без него);

- возможен свап со стокового 396 на 421-й мотор от Каталины - No replacement for displacement;

- силовой бампер спереди как на американских полицейских машинах.

@Jrok88 , да нет, все так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...