Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Средство для снятия с ацетоном было, скорее всего. По этому и поело пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

А что, старая добрая тормозуха уже не в почете? Зачем колесо изобретать, если уже все изобретено. На крайний случай, родной тамийный растворитель (thinner) прекрасно снимет и грунт и краску от той же тамии. Однако я все же более предпочитаю в тормозе замачивать. Уайт спирит - печальный опыт, после пары отмывок пластик начал крошиться, всякие 646 и прочее - вони не оберешься. Потому для меня оптимальный вариант тормозная жидкость. Главное не передержать, а то пластик мягким станет.

Единственное когда меня подвел тормоз - это 2К лак. Модельные же ТС, тамийные лаки в баночках и иже с ними милое дело

Ну тормозуху не пробовал, да и не было на балконе. За то много антифриза ))) Кстати Тамиевский Thinner не помог ни разу. Ну может надо было замачивать долго?

 

2 часа назад, 4auka сказал:

Средство для снятия с ацетоном было, скорее всего. По этому и поело пластик.

Скорее всего. В делах снятия краски я еще не столь искушен, поэтому буду знать. Виноват сам все равно. Прежде чем использовать химию надо проверять.

В любом случае всем большое спасибо за участие.

Скоро покажу кузов в лаке и начну допиливать салон.

Изменено пользователем raffkona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 4auka сказал:

Средство для снятия с ацетоном было, скорее всего. По этому и поело пластик.

Соглашусь. Много раз удалял краску с деталей средством для снятия лака "Ласка" без ацетона, с пластиком все было хорошо и краска удаляется без проблем, просто смачиваю ватный диск и оттираю краску, 5-10 минут и деталь чистая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Eugene89 сказал:

Соглашусь. Много раз удалял краску с деталей средством для снятия лака "Ласка" без ацетона, с пластиком все было хорошо и краска удаляется без проблем, просто смачиваю ватный диск и оттираю краску, 5-10 минут и деталь чистая.

Спасибо за инфу. Возьму на вооружение и прикуплю без ацетона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

 Всем привет и с днем победы!

 

По модели достаточно много сделал, но все по мелочи и показывать пока особо нечего. Крашу тихим сапом и лаком покрываю )

Хочу показать, как получились сиденья (которые еще не покрасил). Что скажете?

Что было:

68973485d4ef.jpg

 

Что стало

77ca83ef3998.jpg

541bec73aa45.jpg

a0885643fa82.jpg

 

Для приклейки ткани использовал вот такой клей. Он не плавит ткань и не делает ее каменной, фактура остается, при это быстро схватывает. Работать очень удобно.

59cec297d5cf.jpg

 

Переделал заднее сиденье, чтобы достичь симметрии. Спасибо за отзывы.

bd5348f4817b.jpg

Изменено пользователем raffkona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rms5520 сказал:

Ого, прикольно, из носового платка?))

 

купил в мире тканей за 10 р кусочек. Взял два вида - такой и однотонный (его на карту двери буду клеить). Боялся, что масштаб клетки не будет подходить. Но вроде подошел.

Карту двери уже склеил, кстати, но буду переделывать, потому как получилось плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем масштабно, но очень симпатично и хорошо!

А черные полоски, это литник?

Изменено пользователем Шефф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевный салон :co_ol:^_^

Окантовка это нить или тянутый литник?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный кант - это нить.

Шефф,

согласен, что не совсем масштаб подходит, но не так чтоб выделялось, и поэтому было принято решение клеить. Лучше не нашлось в магазине, только однотонные. Но мне очень хотелось именно в клетку.

Изменено пользователем raffkona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка хорошая, но вот думаю ткань нужно было рисунок подгонять, чтобы симметрично смотрелся на диване и на передних сиденьях. Но идея очень классная. 

И цвет машины хороший, под лаком он ещё заиграет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tolibass сказал:

Задумка хорошая, но вот думаю ткань нужно было рисунок подгонять, чтобы симметрично смотрелся на диване и на передних сиденьях. Но идея очень классная. 

И цвет машины хороший, под лаком он ещё заиграет.

Кстати, да, может переделать заднее сиденье? Я вот подумаю над этим. Все-таки если делать, то делать до конца. Спасибо за наблюдение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, raffkona сказал:

Кстати, да, может переделать заднее сиденье? Я вот подумаю над этим. Все-таки если делать, то делать до конца. Спасибо за наблюдение.

А можете сказать, что именно за ткань Вы использовали. Тип ткани, или название. Заранее большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Tolibass сказал:

А можете сказать, что именно за ткань Вы использовали. Тип ткани, или название. Заранее большое спасибо.

Ткань взял обычную, какая была в магазине рукоделия для девчонок =) там был отдел тканей.

Подбирал с минимально возможной фактурой (шелк наверное самый подходящий для моделей 1/24) и рисунком для соответствия более-менее масштабу. Была только эта. Вот и взял. А так на ощупь даже понятно, что грубоватая ткань не пойдет, а вот гладкая как раз. Нити должны быть тонкими.

Это был мой первый опыт в рамках авто моделей. А так, таким же способом паруса из коробки обклеивал для корабля.

 

P.S. Сиденье переделал. Отредактировал свой предыдущий пост с фото.

Изменено пользователем raffkona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заднее получилось просто шикарно. Простите за наглость но по моему передние тоже надо переделать, светлая полоска  должна лечь на изгиб, и тёмные полоски должны пройти по центру сиденья. Простите но думаю Вам понравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Tolibass сказал:

Заднее получилось просто шикарно. Простите за наглость но по моему передние тоже надо переделать, светлая полоска  должна лечь на изгиб, и тёмные полоски должны пройти по центру сиденья. Простите но думаю Вам понравиться.

Я приложу кусок и посмотрю =) Тем более снимается все очень легко и переделать нетрудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На макро текстура сидений крупновато смотрится, а вот когда они в салоне - то что надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Приветствую всех.

 

Дело пошло быстрее. Пока вся семья на даче, а мне до отпуска еще месяц, то по вечерам пилю стахановскими темпами между командировками )

В целом ничего особенного, покрыл лаком кузов и другие детали. Заканчиваю карты дверей и т.п.

Вот что пока вырисовывается...

 

711313eb931b.jpg

 

815a90f52d91.jpg

 

e95dc36b386f.jpg

 

886293807565.jpg

 

eccde5306fd1.jpg

 

7f06340de060.jpg

 

d952b08b4b71.jpg

 

f76f3c87267c.jpg

 

 

Изменено пользователем raffkona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень всё чистенько и аккуратно. Мне нравится подход к деталировке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Сидения вообще супер! Однако смущает щель на кузове между передним крылом и капотом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kerrix1987 сказал:

Присоединяюсь! Сидения вообще супер! Однако смущает щель на кузове между передним крылом и капотом...

Спасибо за отзывы.

 

Щель такая только пока кузов отдельно от основания. На основании есть два отверстия, так что крылья немного сходятся и все очень хорошо центрируется. Щели не будет в финальном варианте! Я проверял перед покраской. Да и еще капот немного "съехал" при съемке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в окончательной сборке все будет гладко! Здоровский ситроенчик получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не знаешь когда гладко будет, а когда нет. Бывает сядешь с настроением и все запорешь, да так что днями переделывать =)

 

Вот как получились карты дверей...

 

f8c4c8eb689d.jpg

 

c97b72c38cd9.jpg

 

bb2b34697c1c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...