Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья! [fc.gif]

Немного поутихли новогодние праздники и осталось немного времени, до окончания новогодних каникул. Для сборки был выбран несложный кит от итала. Модель представляет собой победителя ралли paris-dakar 1981 года. Фото по этому авто, в нете нашел немного, поэтому буду очень признателен любой информации, в особенности внутреннему пространству. Что бы не затягивать постройку, модель будет собираться из коробки, с минимальными доработками и упором на покраску и нанесение декалей. Набор не плох, но имеет немного утяжин и облоя, что будет конечно же исправляться.

Фото содержимого коробки:

282b04e00c91.jpg

124d820b10d1.jpg

00abf294fb08.jpg

1d1af69a5512.jpg

3a5d2f60d69e.jpg

b84a230e2843.jpg

c0041b8dbbd4.jpg

02cdce631ca9.jpg

Вот такой несложный наборчик. Надеюсь на поддержку и всяческие советы.

Спасибо за просмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что будет на выходе. По-моему не разу не видал такого собранного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лично это очень интересный проект. Долго присматривался к этому Роверу, но так и не решился его прикупить.

Буду следить с интересом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел вчера "Дакар" и не вольно пробежали мысли, о сборке дакаровской модели. Но в закромах только G 230 и то начатый. И тут такая тема! Буду следить с интересом.. В свое время поглядовал на него. Дровишки конечно еще те. [icon_e_wink.gif] В любом случае удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная модель, буду следить за постройкой с удовольствием. У самого есть желание как-нибудь собрать что-нибудь Дакаровское. Интересно будет так же если выложите какую-то информацию о прототипе. Сам я в интернете много информации о нем не нашел, кроме того что это победитель Дакара 1981 года и нескольких фотографий :

mod_1.jpg

mod_3.jpg

Можно будет детализировать модель сеткой вместо боковых окон [fc.gif]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена были были! в Дакаре в майках ездили) поди и без шлема))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тоже давно смотрю на данный набор, но мысми совсем не о Дакаре, а о трофи прототипе ТР-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на рамку лобового стекла, она должна быть тоньше.

Я на своем стачивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех зрителей. [icon_e_biggrin.gif] Спасибо всем за поддержку и напутствия. Как обычно, думал, что выйдет быстро, но... Кит действительно дровяной, очень много времени уходит на подгонку и обработку деталей. [icon_e_sad.gif] Почти каждую деталь надо шпаклевать от следов толкателей и утяжин, но работа двигается.

Подготовил днище:

aae2fa6b76ce.jpg

Собрал частично раму, примерил колеса:

e2fd66a533c7.jpg

Пришлось подтачивать отверстие для переднего моста, чтобы продвинуть его немного вперед, т.к колесо слишком близко было к углу крыла.

ac02a8074172.jpg

Для примерки поставил кузов:

ebe686277b6f.jpg

Теперь стоит хорошо.

Обратите внимание на рамку лобового стекла, она должна быть тоньше.

Я на своем стачивал.

Саша, большое спасибо за совет, но на сколько я помню, ты собирал "аошу", этот набор другой и если расширять рамку, то придется изготавливать лобовое стекло, чего очень не хотелось бы.

Будут вырезаться дверные рамки, что визуально уменьшит ширину стойки, а резинка лобового будет в черном цвете и так же скроет ширину.

Продолжению- быть! [icon_e_biggrin.gif]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Итак, продолжение стройки.

Работа по кузову. Не понравился воздухозаборник, он совсем не такой как на оригинале:

92bbf11d5e73.jpg

7332e69c830d.jpg

Вот как сделал итал (простите за кач- во фото):

8013b85bb923.jpg

dda58aa78cf8.jpg

Решетка разделена по середине гранью, края заборника направлены к середине капота, а должны к краям. Сильно пилить не хотелось, но такой недочет надо устранить. 

Сначала выпилил решетку:

619c2dcf128c.jpg

Потом выпилил края:

f2f523e93fce.jpg

Следующая под "запил" пошла решетка, в наборе она совсем простая:

89107bff4f56.jpg

Выпилил отверстия в фарах и в решетке, Фары вставил от "эльф", стало намного живее:

6f10bc2fa271.jpg

Т.к в решетке появились отверстия, решено было переделать пространство за решеткой. Так было:

ad6b841c9aff.jpg

Так стало, внутрь будет вклеен радиатор: 

2f133b6f9d4d.jpg

41d7ad30253a.jpg

Кузов окончательно готов к грунтовке: прорезана расшивка; вырезаны оконные рамки; сверху, изнутри, немного наростил рамку лобового стекла, т.к. был зазор между стеклом ;  с помощью пластика и шпаклевки вывел воздухозаборник; зашпаклевал выемки под боковые зеркала, на дрерях; высверлил ячейки замков, чтобы не мешались при полировке; сточил поворотники с крыльев, они будут изготовлены из прозрачного литника.

264858b64977.jpg

a805766b9b2d.jpg

199e181fc30c.jpg

efc5c4a0b4d0.jpg

39d2457fad0f.jpg

8089a6c0cf0a.jpg

Далее грунт, покраска, слой лака под деки. Спасибо за просмотр.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали сразу украшают модель.

Возможно стоит убрать петли с капота и дверей, и вклеить их уже на покрашенный кузов. Наверняка они будут мешать полировке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал так поступить, но потом решил, что машина будет обрабатываться пигментами, пылиться и т.д., после чего решил не полировать до зеркала и оставил.:du_ma_et:

Кузов покрашен и нанесен тонкий слой глянцевого лака под декали.

ce431f5f48f8.jpg

cc432fc84d82.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанес декали:

75b49e04e325.jpg

d550b1feeb76.jpg

d7550baabba2.jpg

Деки хоть и от картографа, но не особо понравились, толстоваты. Могу сказать, что без химии их нормально не положить, цветные полосы приходилось по долгу размачивать маркфитом, но результатом вполне доволен, далее кузов пойдет под финальный лак.

Продолжение следует.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, kottoff сказал:

Красота!:co_ol:

Спасибо.

Не могу понять, на новом сайте, фото значительно теряют в кач-ве, хотя на фото банке- кач-во хорошее. Может я чего не правильно делаю?:du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжение.:)

В наборе дана часть Roll cage, добавил немного, чтобы повесить защитную сетку, сильно мудрить не стал, да и фото  каркаса с этого авто не нашел.

c6abce872cc9.jpg

0b7cf27365f4.jpg

Прикинул внутри салона:

c4f5387f357f.jpg

fbd400dbe87f.jpg

Под собрал днище:

cdf71f4c1b28.jpg

Спасибо за просмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, кроме рамки лобового, я вокруг обрезал толщину..

Так было

DSC_0437.JPG

 

Так стало:

IMG_5549.JPG

DSC_0726.JPG

Изменено пользователем Шефф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Приветствую, продолжение постройки.

Саша, я знаю про рамку, но я писал в посте №9, 

Цитата

Саша, большое спасибо за совет, но на сколько я помню, ты собирал "аошу", этот набор другой и если расширять рамку, то придется изготавливать лобовое стекло, чего очень не хотелось бы.

Будут вырезаться дверные рамки, что визуально уменьшит ширину стойки, а резинка лобового будет в черном цвете и так же скроет ширину.

 

Сейчас идет работа с пигментами, авто как и говорил не будет чистым.

972d9ee34793.jpg

e3fe6d41926f.jpg

8938b6d1b961.jpg

Из доработок: сделал подрулевые переключатели (на этом фото их невидно :D), в диски добавил ниппеля.

Дальше будут фото собранного салона и не колесах.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Мегакрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отлично смотрится!

Только приборы на торпеде совсем ненатуральные, как наклейки. Может на них капнуть чего-нибудь глянцевого? Футуры, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Driver сказал:

Колеса понравились

Спасибо.

 

21 минуту назад, Alexander G сказал:

Все отлично смотрится!

Только приборы на торпеде совсем ненатуральные, как наклейки. Может на них капнуть чего-нибудь глянцевого? Футуры, например.

Спасибо, стараюсь. По приборке я думаю, что это положения не исправит, может их припылить сильнее, чтобы не такие яркие окантовки были.:du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...