Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Представляю вам крайнюю модель. 

Кит фуджими:

Fujimi12220Mini.jpg

Сборка изкоробочная. Для начала фото, описание потом.

3a95fdab1087.jpg

7d468443ae18.jpg

386345317521.jpg

643d1fecccdd.jpg

0fd33df8036a.jpg

6dab924344b7.jpg

cebd063b6166.jpg

952c38068575.jpg

447a175d5c99.jpg

 

f3acdfdfce92.jpg

 

64a90c365a20.jpg

Немного макро:

Скрытый текст

93d3130f2f2e.jpg

9db7ab34cd48.jpg

71f68e2fc32a.jpg

fa2aa08ea8cc.jpg

По аутентичности не все гладко. Многие элементы из разных лет и даже с разных заводов. Но мне так нравится! (я художник - я так вижу) 

Легенда такая: Машина нашего времени, несколько лет после реставрации.

Собой я в целом доволен, конечно косяков хватает, но я ощущаю некоторый професиональный рост. Не столько возросшим качеством, сколько уменьшением человекочасов при том же качестве. Достижение конечно сомнительное)

Это моя первая такая большая декаль(я про крышу). Стоило сделать расшивку по канту крыши, что бы потом легко отрезать излишки декали. Я этого не сделал, к сожалению. При попытке отрезать деку после наложения, она начала рваться. Решил имитировать резинку на водостоке.Пришлось красить кистью, ибо при попытке маскировке я понял что скотч оторвет деку.

Кит покупал с рук, и в коробке не оказалось поликап(кажется так это называется), использовал из своих запасов. Но когда все склеил(ступицу) понял что родные были немного больше, а с моими колесо немного болтается. Увы.

Эмблему эту спереди не планировал. Но как то не обратил внимание при подготовке на выштамповку под эмблему(точнее обратил, а потом забыл), и обратил на нее внимание уже когда лак отполировал. Деваться некуда, поставил эмблему, дек на нее в комплекте не идет. 

Так же совет тем кто будет собирать такой же кит:

- отверстие под ручку открывания багажника больше чем нужно, очень сильно! 

- стоит прорезать расшивку вокруг уплотнителя лобового стекла и выпуклости на горловине бензобака.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, мне понравилось! Единственное, что бросилось в глаза, точки выделенные черным,  это места крепления дворников, для Лруля. Остальное выискивать не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось, а что за краска и цвет использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tamiya TS-60 Pearl Green, красил из аэра.

Приятный цвет в реали. 

Изменено пользователем pozi.tiff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Petrovich сказал:

Лак вроде есть, но не полировано. Ошибаюсь?

Полировано. Pearl на фото забивает блеск. Конечно шегрень имеется но не так много. Завтра попробую сделать фото под острым углом.

P.s. на третей фотке сверху видно на капоте)

Изменено пользователем pozi.tiff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель сделана аккуратно и тщательно, но мне кажется, что фуджи напортачила с геометией модели. Кузов какой-то непропорциональный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...