Перейти к содержанию

Lexus LFA Mutation


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Rms5520 сказал:

Можно попробовать РУ модельку из этого запилить))

Да не, ты что, у нас же серьезный стендовый моделизм... Шучу, не серьезный, но все таки стендовый)
Кстати передние рычаги пришлось вклеить в таком положении, так как у одного крепление отломилась часть, которая держит поворотный кулак.
Я его конечно подклеивал, но он опять отламывался. В итоге колеса теперь не поворачиваются даже, хотя очень много времени убил на то, что бы они это делали...

Ну и немного наркомании. Решил переделать задницу. В процессе поиска нужной формы.
ПС. Фото Г, ибо телефон.

eZLyvOKebJc.jpg

oalhHcAJYHU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нижнюю ступень спойлера кирпичей ещё можно накидать. Прижимная сила, все дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, 4auka сказал:

На нижнюю ступень спойлера кирпичей ещё можно накидать. Прижимная сила, все дела.

Ну вообще-то это как раз сейчас(именно на фото) идет процесс облегчения конструкции, то есть убираю лишнее, а то слишком уж громоздко получается.
Думаю еще пару лишних элементов уберу еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монументальное антикрыло,.. а что если окрасить его под стальные листы, черные с легким налетом ржавчины. Выделить сварные швы,.. Это не придаст ему легкости, но зато будет интересным контрастом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, boxer сказал:

Монументальное антикрыло,.. а что если окрасить его под стальные листы, черные с легким налетом ржавчины. Выделить сварные швы,.. Это не придаст ему легкости, но зато будет интересным контрастом.

Идея очень крутая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2016 в 11:53, boxer сказал:

а что если окрасить его под стальные листы, черные с легким налетом ржавчины. Выделить сварные швы,..

Какой то постап)))
Карбон наше все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Двигатель хорошо получился:co_ol:, а интеркуллер будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, E266AA сказал:

Двигатель хорошо получился:co_ol:, а интеркуллер будет?

Спасибо.
Интеркулера не будет, так как он предполагается  в районе заднего крыла.
Там мало того, что придется делать их с нуля, дак еще и весьма проблематично будет его туда поставить, а после чего еще и патрубки подвести, а в итоге его все равно видно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mutation а проводка , это из чего? Вижу на заднем плане катушку, можно осветить ее по подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую это проволока для биссероплетения, скорее всего 0.3 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, БОРЯН сказал:

Mutation а проводка , это из чего? Вижу на заднем плане катушку, можно осветить ее по подробнее?

 

1 час назад, Max4x4 сказал:

Вангую это проволока для биссероплетения, скорее всего 0.3 мм

Сама проводка, да, из проволоки для бисера, но катушка с эластомерной нитью, которая очень похожа на прозрачные шланги. Тоже для биссероплетения.
В этой теме вообще очень много нам полезных вещей. Например ювелирный тросик очень похож на провода от HD, как я понял по фото, но в живую еще их не видел, ибо в наличии они отсутствуют там, где обычно это дело смотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mutation

Че за эластомерная нить? Это которая как резинка, только тоненькая? И что за ювелирный тросик?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max4x4 сказал:

@Mutation

Че за эластомерная нить? Это которая как резинка, только тоненькая? И что за ювелирный тросик?

 

Похожа на силиконовую нить. Написано что из термополиуретана. Толщина 0.6.
А по тросику я могу судить только по фото. Так что в принципе лучше самому посмотреть)

TROS.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну да, пользовал такие.

Про селиконовую нить - она еще на волокна неплохо делится и можно добится нужной толщины.

И тросики в руках вертел - вещь прикольная, но ИМХО очень узкой специализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2017 в 15:48, Max4x4 сказал:

А, ну да, пользовал такие.

Про селиконовую нить - она еще на волокна неплохо делится и можно добится нужной толщины.

И тросики в руках вертел - вещь прикольная, но ИМХО очень узкой специализации.

Ну мне эти тросики просто очень сильно напомнили HDшные провода, которые мне хоть и очень понравились, но они не хило стоили(в сравнение с тросиками) и их было весьма проблематично достать в приличном количестве.
Вот думаю заказать что ли их где-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все это вскопе видел в хоббигипермаркете "Леонардо". Цены там конечно конячие, зато все есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max4x4 сказал:

Я все это вскопе видел в хоббигипермаркете "Леонардо". Цены там конечно конячие, зато все есть.

Тоже в Леонардо видел, только на их сайте, так как в наличии их так у нас не разу и не появилось.
А сейчас эта ветка вообще у них пустая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внатуре мутаген какой то. Все зеленое, и это прикольно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 20.08.2017 в 09:53, Max4x4 сказал:

Внатуре мутаген какой то. Все зеленое, и это прикольно....

К этому и стремился)

Ну вот и закончил с двигателем, а заодно и с салоном.
По салону особо не парился, ибо уже изрядно устал от этого проекта, особенно учитывая что изначально хотел по быстрому собрать что-то необычное, но оно как-то под затянулось.
Долго думал, менять ли кресла с ремнями, в итоге решил оставить то что уже сделал. 
В итоге задул все, что еще было не задуто, в черный мат и добавил немного карбона.
В планах  было еще на морду поставить радиаторы и бак, но решил тоже отказаться от этой затеи, дабы приблизить финал. К тому же на кузов уже вклеил имитацию навесного под капотом, дабы повысить упавшую из-за перепила жесткость кузова, которую пришлось бы выдирать, чего кузов не переживет. Так что воткну на это место просто заглушку, что бы в арках не светилось открытое пространство.

P8030428.JPG

P8030429.JPG

P8030430.JPG

P8030431.JPG

P8030432.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремни прикольные, а че без пряжек? Из чего? Че за цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На руле в центре так и просится какое ни будь черное пятно в виде заглушки, и пару кнопочек красненьких добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ремни не толстоваты?))) Если представить в реале, они получатся см 10 в ширину))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...