Перейти к содержанию

Выбор темы нового конкурса


Рекомендуемые сообщения

С 12 ноября мусолили тему конкурса, выдвигались десятки тем, которые обсуждались с разной степенью вероятности. А потом, БАХ, через два дня начало... 

Имхо, с 1.02.17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если любой, и он потом может не пройти в другом конкурсе, т.к. мысли по тому киту нет...что собрать конечно есть. но желания вскрывать коробку нет...

наверно этот мини конкурс мимо меня... хотя как знать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, AxelGTR сказал:

Ну по кабриолетам народ хоть сечас готов начинать

Тоже 2 недели срок будет, м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и лежит и мотор и кабриолеты, но у меня как и у всех больше будет интереса если как можно больше людей примет участие. Я бы с 30 февраля запустил бы на две недели по моторам, а уж вслед за ним и кабриолеты можно запустить. Заодно и закупиться время будет людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, agent_kamikaze сказал:

Слишком радикально! )))

Да ладно? ) неделя всего лишь..

 

Да и мне кажется с моторами основная загвоздка будет в поиске фотографий . Заодно и фото есть время поискать для воспроизведения.

 

ОПЕЧАТАЛСЯ! Января конечно. С 30 января )))

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pozi.tiff Ок, с 1 февраля будет логичнее.

2 часа назад, RBPencil сказал:

Если любой, и он потом может не пройти в другом конкурсе, т.к. мысли по тому киту нет...что собрать конечно есть. но желания вскрывать коробку нет...

наверно этот мини конкурс мимо меня... хотя как знать...

 

Не совсем понял суть. Кто куда не пройдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelGTR Мотор выпадает к дню Святого Валентина))) Запилю в сердечках)

Изменено пользователем pozi.tiff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR Я так понял, что речь о том, что собирать двигатель отдельно от кита - процесс неблагодарный, т.к. двигатель, собранный как отдельная единица имеет очень опосредованную ценность для будущей модели. Всё-таки двигатель собирается в неразрывной связке с подкапотным пространством - оно планирование магистралей-проводов чего только стОит. Это постоянные примерки, подрезки, наращивания, "мульёны" отверстий под посадочные места и проч. Кроме того, если сейчас сделать какой-нибудь турбированный движок, а условия следующего конкурса будут диктовать только атмосферные, то куда потом этот движок пихать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что собранный движок ну никак не сможет пролежать несколько месяцев, чтобы "переждать" "неподходящий" конкурс? )))

Изменено пользователем agent_kamikaze
кавычку пропустил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AxelGTR сказал:

pozi.tiff Ок, с 1 февраля будет логичнее.

Не совсем понял суть. Кто куда не пройдет?

новый конкурс где с "0" надо делать, а движок уже собран. кит уже автоматом не зачет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мудрено получается. Я правильно понимаю, что нужно брать кит кабрика с двигателем. Сперва собирается двигатель, а потом этот двигатель ставится в модель на этапе сборки в следующем конкурсе?

 

Тогда проще сборку модели разбить на этапы, отвести на каждый этап сроки, построить графики процесса и т.п. Чтоб все по LEAN'у было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обсуждение выше немного по-другому понимаю. Попробую описать.

Сейчас будет мини-конкурс по постройке двигателей со своим началом, концом, участниками и призами. 

Далее будет основной конкурс по постройке кабриолетов, в котором можно использовать построенный ранее мотор, а можно и не использовать вовсе.

 

Можно участвовать в обоих конкурсах, использовать двигатель в кабриолете - по желанию.

 

Например, я на конкурс по двигателям могу сделать V6 из W202, а в конкурсе по кабриолетам буду участвовать с R170. 

 

Если я что-то не так понимаю, прошу администрацию поправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос. Я заявляюсь в конкурсе движков, и по каким-то причинам чутка не успеваю к окончанию этого конкурса. Получается, что с кабриком, для которого делается этот движок, я уже не смогу участвовать практически ни в одном конкурсе всвязи с тем, что формально модель начата до конкурса и сделано уже много. Как быть в таком случае? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем, все, привязывают постройку двигателя, к предстоящему конкурсу? Как я понял,это просто разминка. Перед основным. И ничего более.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даже если не связывать - вопрос что делать с построенным двигателем в дальнейшем остаётся открытым. Т.е. по факту - двигатель для любой модели, не законченный в сроках конкурса (ну всякие обстоятельства бывают, тем более, что срок всего 2 недели) автоматом закрывает этой модели путь в дальнейшие конкурсы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты модели ради конкурса строишь,или для себя?

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Михаил сказал:

Ну даже если не связывать - вопрос что делать с построенным двигателем в дальнейшем остаётся открытым. Т.е. по факту - двигатель для любой модели, не законченный в сроках конкурса (ну всякие обстоятельства бывают, тем более, что срок всего 2 недели) автоматом закрывает этой модели путь в дальнейшие конкурсы

Тот же вопрос. Только из-за этого и есть сомнения об участии в этой разминке. Надо конечно по рыться может и есть где в закромах не нужные части от движков - но не факт что всё есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю можно решить страхи некоторых, допустив к последующему участию в конкурсах киты с моторами которые участвовали в этом конкурсе. Не думаю что собранный двигатель это большое приимущество в любом конкурсе. Не сильно влияет на общий срок постройки. А то @Александр1978 вообще нельзя допускать до конкурсов.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, в предыдущих конкурсах к участию допускались начатые модели (небольшой объем работ). Думаю, построенный (или незаконченный) двигатель вписывается в эти рамки.

З.Ы. Я уже начал искать референс по двигателю от кабриолета.:D

Изменено пользователем Alexander G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Alex_Shmod сказал:

Я правильно понимаю, что нужно брать кит кабрика с двигателем.

Нет, не правильно =)

 

Смотрю, народ запутался. Постараюсь прояснить ситуацию. Разминочный конкурс "Собери мотор" не является прологом к будущему конкурсу (тема которого, кстати, еще не утверждена. Все-таки проведем голосование) и никак с ним не связан. Ровно как и основной конкурс не будет ориентирован на эту "разминку". Так что прошу всех не переживать на тему "кабриков с моторами" или собрать мотор исключительно с турбиной, ибо потом в конкурсе пригодится. Рассматривайте эти два мероприятия отдельно друг от друга.

 

Надеюсь немного прояснил ситуацию. Если остались вопросы - спрашивайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор от Шелби гт500 попадает под конкурс?

Или только турбо?

Изменено пользователем Сергеевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AxelGTR сказал:

Надеюсь немного прояснил ситуацию. Если остались вопросы - спрашивайте)

Понятно, что ничего не понятно. Чего же ждать, к чему готовиться. Ладно, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз.

Мотор собирать можно вообще любой в пределах наших масштабов (24/25/20, для Мики можем допустить и 43-й))

Las710 ждать стоит сначала конкурса на сборку мотора. Затем, через некоторое время, будет конкурс по кабриолетам или турбомашинам (выберем голосованием).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...