Перейти к содержанию

Выделение расшивки.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такой вопрос, Данная штука пойдет для выделения расшивки на модели?

i9371508

Изменено пользователем Rms5520
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rms5520 сказал:

Всем привет, такой вопрос, Данная штука пойдет для выделения расшивки на модели?

 

 

Я вам по опыту скажу, лучше резать ее родимую... Я раньше тоже мучился с выделением, теперь ничего этого и в помине нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шефф Так порезал я ее уже, а затем, я читал, выделяют ее эмалевой смывкой от тамии. Тамии не нашлось, отсюда вопрос, пойдет ли эта?

Изменено пользователем Rms5520
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу конкретно вайлдеровской химии не подскажу к сожалению, но почему не намешать своей как тут?  Я так делаю, плюс добавил фейри, что бы дольше засыхала. 

 

Изменено пользователем nod000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нормально прорезал, ничего выделять не надо.

Вот тут я ничего в расшивку не лил.

DSC_0802.JPG

Но на банке написано "Дымно-черная смывка" ))) Но на какой основе она сделана, не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rms5520

Уайдеровская химия хорошая штука, но надо быть очень осторожным, ибо эта смывка подъедает лак и краску на модели. В целом хорошая и доступная альтернатива Тамии. 

Изменено пользователем kottoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, даже если прорезать расшивку, ее лучше все-таки прокапать. Ибо уже обжигался не раз, что под определенным углом, когда свет попадает на дно расшивки, линии "исчезают". Да и прокапать - это дело пяти минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на настоящем авто при определенном положении линии тоже пропадают, короче это дело лично))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично зарекся на светлом, особенно белом цвете кузова расшивку не проливать, только резать ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую такую смывку, но не по краске, а по светлому грунту (даже через 2-3 слоя краски её видно и она не так сильно бросается в глаза и смотрится намного лучше), подтёки промакиваю ватной палочкой, а что остаётся, то мелкой наждачкой, очистителем не пользуюсь. Что по поводу самой смывки, то на самой баночке написано Nitro Line. К минусам могу отнести очень сильный осадок, встряхивания недостаточно, чтобы жидкость стала однородной, поэтому сначала мешаю плоской палочкой (на дне очень большой достаточно твёрдый осадок).

Изменено пользователем Улыбастик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...