Перейти к содержанию

Nissan Skyline R32 Nismo (заводской тюн+пара своих доработок)


Рекомендуемые сообщения

Первая моя тема на данном форуме, очень проникса атмосферой и добротой людей, критика очень дельная и советы дают по существу.

Так вот, речь зайдет о nissan Skyline r32 в нисмовкой модификации от тамии, собственно модельку купил я в москве у Вадима, моделька не первая, но так конкретно заняться проработкой каждой мелочи я решил именно с ней, ибо не гоже портить автомобиль мечты :):)

Вот думаю всем известная и виденная по 100 раз коробочка данной модельки

IMG_3416.JPG

 Когда я респечатал это счастье, внутренность сие прямоугольного ящичка мне очень понравилась, уже с завода прилагается тюнинг двигателя и очень клевый хромированный выхлоп.

IMG_3432.JPGIMG_3433.JPG

По корпусу все как всегда, мелкие пресс швы, которые будут впоследствии убраны

IMG_3426.JPGIMG_3427.JPGIMG_3428.JPG

 

Очень порадовал прозрачный капот, который я уже встречал в тамииевском 300zx, но диллема оставлять ли его прозрачным (аля колхоз) или красить в цвет машины еще не решена :) каким бы он не оказался, планирую прорезать в нем небольшой воздухозаборничек

IMG_3431.JPG

Кстати насчет цвета, выбран достаточно стандартный для данного агрегата темно-серый металлик тамии TS-42 и прозрачный лак TS-13

Если кто-то собирал уже данную модель, а я уверен такие есть и далеко не 1 =) буду рад услышать какие-либо советы для начинающих или узнать особенности сборки или хитрости именно вданной модели.

 

В скором времени будет наложен проявочный слой грунта и начаты работу по корпусу (отпусти меня работа:cry_ing:)

IMG_3425.JPG

Итак начало положено, к моделе прикреплены накладки на пороги

IMG_3434.JPGIMG_3435.JPG

заводские пресс стыки были убраны, очень много царапин присутствовало на моделе прямо из коробки, по всем ним прошлась моя рука.

насчет прекрасной мордочки данного кита, были вырезаны два отверстия, коряво, но позже туда будут вставлены симпотичные рамочки, которые скроют это безобразиеIMG_3436.JPG

на капот сделана накладка, дополняющая решетку радиатора, в общем кит готов к проявочному слою грунта, коим будет покрыт завтра и позже показан результат получившегося ;)

 

Оффтоп: как бороться с бессонницей??:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии очень темные, ничего толком не видно. 

Вообще, по-хорошему, перед покраской кузова нужно примерить все детали, особенно остекление. Да, это Тамия, но все возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, kottoff сказал:

Фотографии очень темные, ничего толком не видно. 

Вообще, по-хорошему, перед покраской кузова нужно примерить все детали, особенно остекление. Да, это Тамия, но все возможно.

Детали были примерены, но до покраски еще далеко, сперва будет делаться расшивка, буду накладывать грунт и приводить копрпус в идеальное состояние, и конечно же все детали будут примерены к модели непосредственно на фото:)

3 часа назад, kottoff сказал:

Фотографии очень темные, ничего толком не видно. 

Вообще, по-хорошему, перед покраской кузова нужно примерить все детали, особенно остекление. Да, это Тамия, но все возможно.

насчет темного освещения фотографировал дома, а дома к большому сожалению не имею хорошего освещения, фотографировал на большой выдержке без вспышки, чтобы не было бликов, но постараюсь исправиться ;)

И так, сделана расшивка и задут первый проявочный слой грунта

 

IMG_3437.JPG

 

Косяки есть, косяков много, но шлифовка должна решить все проблемы

IMG_3443.JPGIMG_3438.JPG

 

вопрос с капотом отпал и было решено делать его также в цвет кузова, на него также нанесен проявочный слой грунта IMG_3440.JPG

 

P.S. Не зря наверное всю ночь сидел)

 

P.S.S попутно в эту же тему буду выкладывать прогресс 34ого ская uras от аошимы, планируются большие доработки по салону и постановка рб26 под капот

Изменено пользователем JoeyJordison
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут про фото помимо темноты, ещё и фон. Пожалуйста фотографируйте на однородном фоне (белый лист а3, как вариант), хотя бы на модельном коврике. ПК и девайсы на заднем плане совершенно не нужны, они отвлекают внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, cuba_13 сказал:

Тут про фото помимо темноты, ещё и фон. Пожалуйста фотографируйте на однородном фоне (белый лист а3, как вариант), хотя бы на модельном коврике. ПК и девайсы на заднем плане совершенно не нужны, они отвлекают внимание.

Дельный совет, не подумал про это, первые фото делал на виниловой пластинке, учту и исправлюсь

Тут возник вопрос с подбором дисков и цветом салона, предположительно желтый TS-34, хочется чего-то яркого, как варианты рассматриваю синий TS-10 и красный x27 все краски от тамии, поделитесь советом что бы лучше подошло)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серый кузов и желтый салон? ммм... по-моему будет не очень.

6e994c6s-960.jpg

не вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Kerrix1987 сказал:

серый кузов и желтый салон? ммм... по-моему будет не очень.

6e994c6s-960.jpg

не вариант?

Вариант) еще какой, делаю примерно такую сборку, колеса будут отличатся, чуть позде добавлю фотографии тех из которых выбираю, а в целом мне очень нравятся коробочные нисмовские, хотя есть желание поставить каточки с полкой)

А насчет салона хотелось яркого вкрапления в модель, но пока что сам не уверен в выборе цвета для него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень большие продвижения по корпусу за эти 2 дня, скоро будут фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец я и добрался до фотоаппарата и нормального фона :) сделано было много, был нанесен последний слой грунта на 32-ой скай и все возможные на 34-ый, оба ская открашены в 3 слоя, синий цвет 34-ого не передать фотографией, вживую он гораздо круче смотриться!(планируется обклейка декалями в стиле тачек д1, тобишь кучу спонсоров и тд

 

Проблема с сильной шагренью надеюсь уйдет после полировки, в данный момент работы по корпусу приостанавил (за неимением лака, полироли и почти кончившейся краски)

IMG_3461.JPGIMG_3462.JPGIMG_3456.JPGIMG_3457.JPGIMG_3458.JPG

в комплекте ураса идет аш три варианта дисков, сижу думаю чего куда, чего кому :) IMG_3459.JPGIMG_3451.JPGIMG_3453.JPG

 В планах на близжайшее будущее заняться двигателем 32-ого ская и его днищем, ну и также найти рб26 для 34-ого, кстати если кто знает где найти, буду благодарен подсказке  :)

Продолжение скоро

Р.S/// смывка скоро также будет нанесена

 

 

IMG_3460.JPG

IMG_3452.JPG

Изменено пользователем JoeyJordison
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...можно узнать, каким боком 34й относится к этой теме? Тут, вроде так: 1 тема - одно авто. Зачем эта "солянка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cuba_13 сказал:

Эм...можно узнать, каким боком 34й относится к этой теме? Тут, вроде так: 1 тема - одно авто. Зачем эта "солянка"?

Сорян, буду писать только про 1 кит, думал будет может постить 2 кита параллельно в 1 теме со сравнениями друг с другом может быть интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше, всё таки, придерживаться общих правил.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

Мне кажется, что лучше, всё таки, придерживаться общих правил.:)

Будем делать как надо значит, вторую тему создам потом по восстанию из ада кресты gx61

Приступил к покраске и сборке двигателя модели, сейчас в раздумьях из чего делать проводки двигателя, если кто может дать совет, буду благодврен, дабы самому не лезет в голову подходящий мателриал :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы точно уверены что сможете грамотно допилить подкапотное?

IqEBemsL2W4.jpg

Это же просто жесть! Может просто грамотно и со вкусом собрать по мануалу?

P.S. Провода можно сделать из термоусадки мелкого сечения, либо рыболовной лески 

Изменено пользователем Kerrix1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kerrix1987 сказал:

Вы точно уверены что сможете грамотно допилить подкапотное?

IqEBemsL2W4.jpg

Это же просто жесть! Может просто грамотно и со вкусом собрать по мануалу?

P.S. Провода можно сделать из термоусадки мелкого сечения, либо рыболовной лески 

Не совсем полностью все что вы показали, будет чуть тюненый сток битурбо как в мануале, НО, столкнулся с проблемой которой уже найдено решение- интеркуллер ни к чему не подключен, так же как и выпуск турбины, я решил что это не дело и начал гнуть литники, делая из них пайпы)20160906_194704.jpg

На желтый цвет не смотрите, самому не понравился, переделаю, стыки пайпов будут заделаны синими соединителями

 

P.S. сори за качество фото, фоткал на мобилу, комп не читает фотик

На примерке выглядит вот так, буду убирать швы и делать красивуенько и чистенько, красить и тд соответственно

1473188428260-1874898317.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравиться, хорошая идея строить две машины сразу, они родственные и вип должен получиться интересный. Только в таких  стройках есть один нюанс, строить надо реально параллельно, то есть, например ( мотор-мотор, торпеда-торпеда, и т.д.) что-бы было видно что работа идёт с двумя машинами параллельно . И это реально тяжело, нужно большое внимание и куча референса. Не думаю что это в прям жёсткое нарушение правил, может администрация видит это по другому, просто тему надо оформить правильно, фото двух коробок, содержимого, краткое сравнение, изменить название темы и не делать всё в куче.  Японцы так не делают, а вот Американцы выпускают много китов где в одной коробке идёт до трёх полноценных моделей, так что я за 2-ой вип.:-:ok:-:

P.S. Подкапотка классная, можно было и поработать, благо дело в наше время всякого добра для этого, просто валом, и не обязательно в модельных магазинах. 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Tolibass сказал:

P.S. Подкапотка классная, можно было и поработать, благо дело в наше время всякого добра для этого, просто валом, и не обязательно в модельных магазинах. 

Подкапотная только начата, а насчет двух китов будет очень тяжело параллельно вести, дабы для 34ки я еще ищу детали, создал параллельно другой вип и другую тему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отличный способ, делать шланги разных размеров, нужно взять алюминиевую проволоку, она есть разных диаметров, и обтянуть термоусадкой, они тоже разных цветов и размеров, выгибаете нужный патрубок, обрезали немного с припуском, по краям снял термоусадку, предварительно насверлив отверстий и вклеиваете. смотреться как настоящий, а гофру имитировать, тоже самое только гитарная струна, или если нужно большой диаметр, то алюминьку обмотать медной проволокой и потом термоусадка.  Алюминьку надо брать мягкую. Я иногда использую свинцовую проволоку, её для рыбаков делают, и продают в рыболовных магазтнах, она есть разные диаметры, и она иногда даже лучше чем алюминька, можно согнуть любую дульку.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Tolibass сказал:

Есть отличный способ, делать шланги разных размеров, нужно взять алюминиевую проволоку, она есть разных диаметров, и обтянуть термоусадкой, они тоже разных цветов и размеров, выгибаете нужный патрубок, обрезали немного с припуском, по краям снял термоусадку, предварительно насверлив отверстий и вклеиваете. смотреться как настоящий, а гофру имитировать, тоже самое только гитарная струна, или если нужно большой диаметр, то алюминьку обмотать медной проволокой и потом термоусадка.  Алюминьку надо брать мягкую. Я иногда использую свинцовую проволоку, её для рыбаков делают, и продают в рыболовных магазтнах, она есть разные диаметры, и она иногда даже лучше чем алюминька, можно согнуть любую дульку.:D

способ и правда хорош, но я решил поразвлекаться и сделал все с помощью зипки и плвления литников на ней, соответственно и придания нужной формы :) люблю заниматься странными вещами :)

так вот, очень большие продвижения по подкапотке, была перекрашена сама основа, были открашены все мелкие детальки, сделал два пайпа от интеркуллераIMG_3484.JPG

насчет стыков пайпов, будут допиливаться, краска нанесена пробная, посмотреть че выйдет, вроде смотриться неплохо, еще пошлифую)IMG_3485.JPG

 

 

открасил движку, собрал, доволен результатом, но красил кистью и могло бы быть и лучшеIMG_3483.JPGIMG_3482.JPG

ну и для пущего эффекта остатками грунта и краски задул днищеIMG_3487.JPG

оно в цвет корпуса, на фото странно свет падает, как не корячился, все светло выходит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыльчатка уж больно толстая, в масштабе 1 к 1 представьте какая бы она была по толщине... Сточили бы что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kerrix1987 сказал:

Крыльчатка уж больно толстая, в масштабе 1 к 1 представьте какая бы она была по толщине... Сточили бы что ли?

Делеко не конечный вариант)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для силикона на пайпах используй или термоусадку синюю или изоленту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду иметь в виду нв след моделях, спасибо, тут уже поздновато(((

 

В общем микрообнова

Запилил переднюю подвеску, сейчас занимаюсь задней, позже затонируюIMG_3490.JPG

 

 

И небольшая примерочка кузова (нелакированного и не полированного еще-жду химию) к днищу и двигателю, смотриться неплохо, извиняюсь за смазанность первого фото

IMG_3488.JPGIMG_3489.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смазанное фото можно было бы и опустить, какую оно полезную ценность несёт? А так хорошо получается, только деки как-то не к месту, мне кажется:du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

Смазанное фото можно было бы и опустить, какую оно полезную ценность несёт? А так хорошо получается, только деки как-то не к месту, мне кажется:du_ma_et:

Насчет фото ты прав, а декальки, это как говориться на вкус и цвет фломастеры разные ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...