Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток друзья!

На днях приобрел интереснейший для меня кит от фирмы Tamya, а именно Alfa romeo 155 Martini

Так как бы получше начать, читая темы на форуме, я понял на сколько серьезно люди подходят к каждой мелочи в автомобиле, прорабатывают каждую его грань, чтобы сделать наиболее близким к оригиналу.

Для меня данная модель очень важна, и не просто потому что это первый итальянец на моей полке, засланный в ряд японцев, а потому что это первый мой автомобиль (1 к 1 но городскую чутка кастомную версию)

В детстве днями проводил с отцом перед телевизор, смотря чемпионаты ДТМ, и так как в гараже на тот момент мы имели свою альфочку да еще и с полным приводом, было бы удивительно болеть за какую либо другую команду нежели Alfa Corse, которая готовила Седаны 155 альфы к соревнованиям и чемпионатам.

Если чутка пробежаться по матчасти, то данный автомобиль и самый известный его пилот Алессандро Наннинивыйграли множество кубков еще за год до моего рождения :)

были завоеваны 10 кубков ITC в разных городах европы, таких как Хельсинки в 1995 году, Эшторил (дважды), Нюрбургринг (дважды), Маньи-Кур (дважды), Муджелло и Интерлагос (дважды) - в 1996-м (поправьте, ежели где не прав :) )

Nicola-Larini-1995-Alfa.jpg

Лично я считаю, что это красивейший автомобиль, может мое мнение слегка предвзятое, дабы просидел с ним в гараже около года своей жизни, но все же! :)

1393945370.jpgimage-60edd2d6-980x550.jpg

В процуессе постройки хочу на выходе получить то, что представил выше на фотографиях, пока будет вестись работа, будут видны места которые я может быть захочу переделать. Хочу собрать реально каччественную изкоробку (Буду рад и благодарен любым советам!)

[ОФФ] К сожалению авто 1 к 1 привести в должное состояние после использования его на реальном кольце не удалось (если кто знает где достать коробку чуть дешевле половины от единички с 6-ю ноликами пишите).

И так, непосредственно к модели:

Имеем отличное качество как корпуса, так и всех остальных деталей (стыкуемость еще не проверял, но будем надеяться на хорошее продолжение)

Корпус IMG_3684.JPG

IMG_3685.JPGи

И литники:

IMG_3689.JPG

IMG_3690.JPGIMG_3688.JPG

Декали прекрасного качества. Ну чтож, написал много, может чего и не по делу, зато надеюсь кого-то кроме меня заинтересует процесс постройки и будут советы со стороны форумчан :)  Поехали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Torinese сказал:

Ждёт своей очереди такая же, но красная

 

Красная была собрана мной год назад с так скажем совсем начальным уровнем, вообще ничего не умел и была отдана в подарок отцу, и если присмотритесь это отличается обвесом и еще парой мелочей от красной :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шефф сказал:

Купил на днях этот кит, шикарная машина!!!

Надеюсь может на совет со стороны профессионала :D если таковой понадобиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я далеко не профессионал, но всегда готов к обсуждению и дебатам по поводу повышения качества работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шефф сказал:

Я далеко не профессионал, но всегда готов к обсуждению и дебатам по поводу повышения качества работ.

Просто смотрю ваши работы, и они очень нравятся) и все де спасибо :) 

 

added 48 minutes later

Итак друзья, день не прошел зря) напылил проявочный слой грунта, зашкурил  все стыки прессформ, проверил стыковочку всех деталей IMG_3696.JPGIMG_3695.JPG

После всего этого нанес уже финальный слой грунта на кузов и все крупные детали днища и салона :)IMG_3704.JPGIMG_3705.JPGIMG_3700.JPGIMG_3699.JPGIMG_3697.JPG

Продолжениме уже в выходные! :)

IMG_3698.JPG

П.с расшивку углубил до просвета

Изменено пользователем JoeyJordison
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгожданное (для меня то точно :) ) продолжение! Подробные фото покраски чуть позже, а сейчас начал уже на покрашенный кузов и лаковую подложку(не повторяю ошибки скайлайна-опыт, даже негативный, дело хорошее) начал варить деки, вот фото с пылу с жару :) 

20161002_220712.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, по большей части закончил с декалями капота... первый раз так мучался, никогда раньше не имел дела с такими большими декалями, не говоря уже о приварочной химии (к слову использовал тамиевский mark fit strong - штука неплохая и работу упростила) результат на фото

20161003_020442.jpg

Ну и к сожалению... куда ж без косяков... маленький проблем вышел с последней декалью на пассажирскую переднюю дверь ( в одноместной мвшине пассажиров неимеется, зато дверь то есть :) ) результат на фото, на фото прям страшно страшно, в живую выглядит куда лучше20161003_020530.jpg

Завтра буду продолжать работу с декалями и начну сборку внутренностей мордашки сие прекрасного транспортного средства :) всем позитива и удачи, продолжение скоро (дабы времени на хобби сейчас с горкой) :) 

added 12 minutes later

Маленькое обновление, заклеил вторую сторону декалями аналогично первой, доклеил задок, по декалям осталось еще много, но уже в дальнейшем процессе вме это будет, прилепил пороги и буду заниматься ими далее, также чутка подсобрал начинку передка, еще не касался двигателя, занимался только начинкой бампера.

Два общих фото для... хмм... просто чтобы были :) 20161003_191752.jpg

20161003_191843.jpg

П.с. приклеены только пороги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого имеем :) 20161004_031815.jpg

Скамейку поставил для вида, ее еще даже не красил, завтра буду все это задувать в лак и начинать конкретно заниматься внутрянкой, начну с движителя, а там посмотрим, от декалей уже в глазах рябит :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Шефф сказал:

Дружище, купи ватман на 40р. 

Да, за фон прошу прощения, в 3.20 ночи было просто не с руки брать нормальный фотоаппарат и фотографировать на нормальном фоне :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шефф сказал:

В этом и прелесть ватмана, раскрутил и щелкнул хоть на фен. 

при дальнейшем прогрессе обещаю исправиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Sena сказал:

Красивая итальянка 

Красивая....ничего не предвещало беды, с утра задул тонким слоем тс13 лака и ушел, а как вернулся...руки прям опускаются...IMG-20161004-WA0000.jpeg

Сфоткал на телефон и поставил на полку, теперь думаю где деки новые брать и кузов походу в крота пускать плавать... декали местами поплыли, ломаю голову, что стало причиной сие проблемы, все лаки и краски были одной фирмы, задувал издалека под маленьким давлением, да и сохла краска достаточно долго, после лаковой подложки под декали такого не было...

IMG-20161004-WA0002.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальный результат, но ничего удивительного с ТС-13. Лак агрессивный, с сильной усадкой. А что были за промежуточные слои - грунт и белая кваска? Очень похоже на несовместимость компонентов. Но что-бы лак растворил краску на деке вижу впервые.

Как вариант - смыть то, что есть и поискать новую декаль на европейских ресурсах. На 1999 и Hobby Easy такой нет (как и Бош).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда крашу баллонами и пользую тс13. Проблем нет если только не переливать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шефф сказал:

Я всегда крашу баллонами и пользую тс13. Проблем нет если только не переливать. 

ну я вот задувал тс13 только травил его в аэр и задувал немного совсем, думал вечером второй слой сделать, а чет даже вообще не знаю теперь, пока отложу на недельку, подумаю пожалуй...

added 0 minutes later
Только что, Alex_Shmod сказал:

Печальный результат, но ничего удивительного с ТС-13. Лак агрессивный, с сильной усадкой. А что были за промежуточные слои - грунт и белая кваска? Очень похоже на несовместимость компонентов. Но что-бы лак растворил краску на деке вижу впервые.

Как вариант - смыть то, что есть и поискать новую декаль на европейских ресурсах. На 1999 и Hobby Easy такой нет (как и Бош).

грунт был тамия, белая краска тамия тс26, далее прослойка лака тс13 под декали, легла нормально, а вот поверх них....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печалька, обидно то как :facepalm:, вот Вам ещё один повод, пора переходить на акрил 2к и авто краски. Тем более что и аер есть. С 2к такого ни когда не происходит.  А деки, искать скан копию, и печатать новые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой( обидно конечно. Грине стоит расстраиваться! Возьмись за другой какой-нибудь кит. Когда появится настрой и придут деки возобновишь работу над этим китом. Не стоит опускать руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, 4auka сказал:

Не стоит опускать руки.

Подписываюсь, это последняя мера! Можно пару дней-недель отдохнуть, собраться с мыслями и в бой!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...