Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот и мой второй долгожданный WIP. Снова я не ищу лёгких путей, потому что так не интересно. Ну и потому что, как я ранее говорил, я люблю "американцев", ну и немного "немцев", но они пока в поиске. Вообще, марку Chevrolet я очень люблю, а Bel Air ещё больше. И, вот, мой выбор пал на кит, перевыпущенный в 2008 году, в частности, мой 2013 года выпуска, судя по тексту на внутренней стороне кузова.

Спойлер

IMG_4878.JPG

 

Скажу, что был очень удивлён количеством деталей и детализацией. По сравнению с моим первым Понтиаком, это небо и земля. Этот кит очень-очень крутой.

Начнём с фото коробки, да - и снова я "щёлкаю" на "яблоко".

IMG_4857.JPG

Кит предлагает 2 варианта сборки - сток или кастом. Строить будем кастом по нескольким причинам: первая - он сразу больше жене приглянулся (а я с её мнением всегда считаюсь, да и мне интересный опыт, а то я всегда настроен строить кастомы), вторая - краски для кастома нет в наличии, я заказал - будет только после НГ. Буду покупать такой ещё кит и строить сток, ибо эта модель авто нравится мне в обоих вариантах.

Вот такую красоту будем строить.

IMG_4858.JPG

Красить буду балонами, т.к. на аэр и компрессор начал собирать, но это дело небыстрое, с учетом новогодних трат (дешак брать не буду, потому что двое авторитетных для меня моделистов советуют брать сразу хорошие аэры, а я склонен им верить). Цвет будет вот такой:
tes28119.jpg

Цвет очень крутой, смотрел его на моделях - просто отпад!

А ещё я заказал к краске вот такой набор:

Спойлер

CreateFX-Enamel-Paint-Set-Gloss-a3940511

Счастлив, как слоник! Теперь у меня будут красивые дверные ручки и прочие серебрянные элементы. Также планирую использовать синий для двигателя.

Идём дальше. Хром в наборе очень хороший, лучше, чем в Понтиаке был.

IMG_4862.JPG

Покрышек в наборе 2 вида: для стока и кастому. Резина также на порядок выше прошлого кита, она уже сразу идёт отдельно (в Понтиаке была на резиновом литнике). Облоя почти нет, я даже думаю, что можно будет не шкурить. На ощупь приятная, рисунок протектора хорошо детализированный, форму держат отлично, в меру мягкие и твёрдые одновременно.

IMG_4864.JPG

Сток:

IMG_4868.JPG

Кастом:

IMG_4870.JPG

Сравнение по ширине (кастом - шире):

IMG_4871.JPG

Литник с остеклением упакован вот в такую штуку (не знаю, как называется:D). Очень приятно отношение к упаковке в данном ките.

IMG_4872.JPG

Само остекленение вызвало легкое недоумение наличем толкателей, да-да, не просто следы, а сами толкатели с внутренней стороны лобового и заднего.

IMG_4873.JPG

IMG_4874.JPG

Но я подозреваю, что их не будет видно за рамкой по итогу. Нужно будет примерять. Также, наконец-то! Фары розрачные:danser_dans:. Да ещё и двух видов. Мои кастомные - слева.

Кузов, тут, конечно приятные впечатления были подпорчены. Огромное, титаническое количество облоя. Причём в таких местах, что просто рука тянется к лицу. Работы по очистке будет много, но ничего - это всегда новый опыт.IMG_4875.JPG

IMG_4876.JPG

IMG_4895.JPG

 

Это фото не в фокусе ("яблоко" шалит), но и так видно какой ад творится у задних фонарей:

IMG_4896.JPG

IMG_4897.JPG

Ну и остальные литники. Тут я был просто ошарашен. Детализация отличнейшая, просто отпад!

IMG_4880.JPG

Даже имитация ковролина в ванне салона!!! Но мы, всё равно, будем класть флок.

IMG_4881.JPG

IMG_4883.JPG

 

В очередной раз восхваляю детализацию (до этого времени, для меня был идеалом Moebius, но этот кит заставил меня изменить мнение об AMT/MPC). Дверные карты очень крутые:

IMG_4884.JPG

IMG_4887.JPG

IMG_4888.JPG

IMG_4889.JPG

IMG_4890.JPG

IMG_4891.JPG

Настала очень мануала. Ох...тут я немного лишился дара речи. Я думал, что в Понтиаке инструкция малоинформативная. Но тут;;-))). *Истерический смех*

В общем, AMT меня очень удивили. В общем, они решили, что детям (кит позиционируется, как с 10 лет и старше) не нужно указывать номера деталек на литниках. Ну и правда, нафиг они: "мы просто укажем нумерацию шагов сборки, а как там моделисты будут собирать, нам пофиг. Мы так решили".:nez-nayu:

Это вызов от AMT, и я его принял:

IMG_4892.JPG

IMG_4893.JPG

Ну и, соответсвенно, "плюшки" - стикер с лого AMT (честно, я мечтал о таком, кроме шуток, он крут), декали, рекламный буклет, и открытка, видимо, чтобы я мог написать им своё мнение о облое и инструкции :lol:.

Ну и в бой!

Начинаем с двигателя. Проработка и детализация на высоте!
Сегодняшний день прошел очень плодотворно для меня. Не смотрите на малое кол-во сделанной работы, я потратил на всё это 3,5 часа. Только на то, чтобы очистить от облоя, зашпаклевать следы толкателей и прочие "бяки".

IMG_4898.JPG

IMG_4900.JPG

IMG_4901.JPG

Следующий апдейт будет, скорее всего только через выходные, т.к. на следующих ДР жены и у нас все выходные уже распланированны, культурная программа, все дела^_^.

PS: а теперь у меня несколько вопросов к бывалым, матёрым, гуру моделинга, таким, как Анатолий, Юрий и Шэфф (извините, если кого забыл, но я тут относительно недавно).

Вопрос первый по цвету салона. Я знаю, чтосалон обычно красят в цвет кузова, но я не хочу так делать, т.к. не думаю, что металлик будет сильно рад матовому лаку сверху и получится ерунда. Я бы хотел подобрать что-то похожее у Тамиевских TS'ок. На мой взгляд, даже интереснее, когда цвет салона немного другой тональности с кузовом. Т.е. я буду делать салон бежево-зеленым, только, вот, какой брать зелёный. С предложениями начать красить аэром - читаем выше. На него пока копятся деньги, поэтому это авто будет опять краситься балонами. Брать чужой аэр желания нет, куплю свой и тогда буду им учиться работать.

Второй вопрос, опять же, из-за отсутствия аэра, есть желание смыть хром, хоть он и очень хорош, но его придётся отделять от литника и будут места, которые нужно подкрасить. БМФ тут не подойдёт, т.к. хром немного темнее, будет видно. Так вот, я из некоторых WIP'ов узнал, что существуют чудо балоны с хромом. В спрее. Вот и хотелось бы узнать, какие из них проверенные и хорошо бдружат с Тамиевским грунтом. Либо вообще эту идею отмести и подкрасить проблемные места, как я делал в Понтиаке (вы же их не заметили? :D). Есть ещё чудо-порошок, который нужно втирать, но я его находил в одной группе в ВК и ценник в овер 3000 р за баночку меня совсем не впечатлил, когда он в магазинах зарубежных по 15$. Если кто знает, где его достать за адекватную стоимость также буду благодарен.

На сегодня всё.:)

IMG_4894.JPG

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ох ох! Мне нравиться начало, жду продолжения в первом ряду:popcorn:  удачи в постройке! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот за облой АМТ не люблю... у них всегда его было море и в самых тонких местах (крылья)... 

аппарат занятный, удачи....

со стёклами (первый раз такой косяк вижу) надо думать и примерять... думаю надо будет колдовать с ними, хотелось бы ошибиться... движок кистью красить будешь :( 

что за чудо порошок? может пигмент имеется ввиду аля такой  http://www.i-modelist.ru/goods/880/ZIPmaket/33024.html 

удачи в сборке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, JoeyJordison сказал:

Ох ох ох! Мне нравиться начало, жду продолжения в первом ряду:popcorn:  удачи в постройке! 

Спасибо!

26 минут назад, RBPencil сказал:

вот за облой АМТ не люблю... у них всегда его было море и в самых тонких местах (крылья)... 

Да, в этом ките его море, как обычно у AMT:D И крылья тоже...

26 минут назад, RBPencil сказал:

о стёклами (первый раз такой косяк вижу) надо думать и примерять... думаю надо будет колдовать с ними, хотелось бы ошибиться...

Согласен, буду аккуратен. Спешить не буду.

26 минут назад, RBPencil сказал:

движок кистью красить будешь

Скорее всего, да. Но буду очень аккуратно. Если по финансам получится, куплю балон, тут, всё таки 2,5$ вместо 8,5$

31 минуту назад, RBPencil сказал:

что за чудо порошок? может пигмент имеется ввиду аля такой  http://www.i-modelist.ru/goods/880/ZIPmaket/33024.html 

Не, это эффект серебрянки, такого полно в наличии в красках. Там такой порошок. Ого-го! Там реально получается уровень Alclad'а!!! Причём просто втиранием.

Вот он - Wave Kosutte Gin Sun:

http://www.1999.co.jp/eng/10011510

Можно на ютубах глянуть, как его применяют. Очень крутая штука, каждому моделисту маст хэв, очень выручает, когда нет аэра или нет металлайзеров в наличии.

37 минут назад, RBPencil сказал:

удачи в сборке...

Спасибо! А чего многоточие? Всё получится в лучшем виде!:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман поздравляю с началом второй модели! Прям целый обзор модели получился перед випом :-:ok:-: . Отличный выбор, хорошая модель, только вот на удивление действительно сильно много облоя, у меня такой кит ещё из первых изданий, так облоя намного меньше. Но уверен для тебя это не станет проблемой.  По поводу краски на салон, присмотри хотя бы в одной тональности, есть много красок в баллонах, не обязательно от модельных фирм, и цветовая палитра не маленькая. Хром в баллонах не вариант, даже не рассматривай, а вот касют это вещь, в октябре поступит в продажу, это стоит взять, он наноситься на глянец, желательно черный, чем глаже поверхность, тем круче зеркало. 

С удовольствием слежу за постройкой.:popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tolibass сказал:

Роман поздравляю с началом второй модели! Прям целый обзор модели получился перед випом

@Tolibass cпасибо. Да, я просто на эмоциях был от радости. Потрясающий по детализации и качеству (если не считать облоя). Очень понравился кит. Завтра второй такой же для стока закажу, пока в наличии.

7 часов назад, Tolibass сказал:

только вот на удивление действительно сильно много облоя, у меня такой кит ещё из первых изданий, так облоя намного меньше.

Беда поздних версий.

7 часов назад, Tolibass сказал:

Но уверен для тебя это не станет проблемой.

Конечно нет! Буду аккуратно-медитативно в следующий сеанс чистить, если что не так будет - зашпаклюю.

7 часов назад, Tolibass сказал:

По поводу краски на салон, присмотри хотя бы в одной тональности, есть много красок в баллонах, не обязательно от модельных фирм, и цветовая палитра не маленькая.

Тут такое дело...не модельные краски - большой балон, большой балон - больший распыл = адовая шагрень будет. Нет желания потом с кротом возиться, честно. Я именно из-за этого отказался от стока сейчас (был вариант намешать автокрасок и закачать в балон. Но балоны только по 375 мл минимально). Ну и ведут себя эти автокраски с Тамиевским грунтом и лаком непредсказуемо. Потом. Потом, когда аэр куплю, если будет желание поэкспериментирую.:)

7 часов назад, Tolibass сказал:

Хром в баллонах не вариант, даже не рассматривай

Намёк понял, спасибо.

 

7 часов назад, Tolibass сказал:

в октябре поступит в продажу

Где??? Я бы взял:blink:. Только за адекватную цену.

added 56 minutes later

Забыл написать сверху. Планируется оживление подкапотки, шланги (тросики) тонкие от Hobby Design заказал:).

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! вот, будет в Октябре в продаже. http://www.1999.co.jp/eng/10011510 

По поводу краски тебе виднее, но можно использовать сопло от модельного баллончика, как вариант, предварительно помыв от краски. Ну в любом случае тебе видней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к маникюру:) Я решил попробовать аналогичный порошок для ногтей (вообще задаром почти). Как получу, отпишусь.

http://www.ebay.com/itm/401149175619?_trksid=p2057872.m2749.l2649&var=670701883182&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, cuba_13 сказал:

Скорее всего, да. Но буду очень аккуратно. Если по финансам получится, куплю балон, тут, всё таки 2,5$ вместо 8,5$

 

лучше балон купить, он "есть не просит")))

13 часов назад, cuba_13 сказал:

Не, это эффект серебрянки, такого полно в наличии в красках. Там такой порошок. Ого-го! Там реально получается уровень Alclad'а!!! Причём просто втиранием.

 

согласен, но на маленькой площади среза с литника особо не заметно будет...решать тебе. 

13 часов назад, cuba_13 сказал:

Спасибо! А чего многоточие? Всё получится в лучшем виде!:-:ok:-:

Ром, это для продолжения разговора или пауза ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Silent123 сказал:

Возвращаясь к маникюру:) Я решил попробовать аналогичный порошок для ногтей (вообще задаром почти). Как получу, отпишусь.

http://www.ebay.com/itm/401149175619?_trksid=p2057872.m2749.l2649&var=670701883182&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 

Да есть такая штука, у нас тоже  продаётся, купил на пробу, приедет через пару дней. Посмотрим что и как .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass а этот  1999.co.jp на нём как вообще с доставкой? В РБ можно будет сделать, не в курсе? Не получится за доставку в 2 раза больше стоимости самого товара?

Кстати, забыл в обзоре по инструкции написать один приятный момент. Там дана схема окраски почти всей модели, кроме кузова, днища и салона - эти моменты можно самому выбрать. Мелочь, а приятно:). Теперь двигло получится по канону!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома не спеши, скоро приедет пудра для маникюра, посмотрим как она себя покажет, может и нет смысла брать касут. Потерпи немного, всего пару дней. По поводу схемы, не удивляйся, почти во всех моделях есть схема окраски.;)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

 почти во всех моделях есть схема окраски.;)  

кроме которые без клея)))) там уже и пластик цветной))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

Рома не спеши, скоро приедет пудра для маникюра, посмотрим как она себя покажет, может и нет смысла брать касут. Потерпи немного, всего пару дней.

@Tolibass конечно, я спешить и не планировал, это я пока рассуждал просто :).

1 час назад, Tolibass сказал:

По поводу схемы, не удивляйся, почти во всех моделях есть схема окраски.;) 

В Понтиаке не было такого вообще, вот я и удивился, причём очень приятно.

20 минут назад, RBPencil сказал:

кроме которые без клея)))) там уже и пластик цветной))) 

@RBPencil Snap'ы, которые что ли? Там так покрашено, что, если я когда-либо буду брать, то всё равно перекрашу. Там, уж очень, упрощено всё :lol:.

В общем, оказалось, что я последний кабрик Bel Air взял, и их, вдобавок, сняли с производства. Забронировал такой же кит, только с крышей, вот он будет в стоке.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

 

@RBPencil Snap'ы, которые что ли? Там так покрашено, что, если я когда-либо буду брать, то всё равно перекрашу. Там, уж очень, упрощено всё :lol:.

 

да. 

2 часа назад, cuba_13 сказал:

В общем, оказалось, что я последний кабрик Bel Air взял, и их, вдобавок, сняли с производства. Забронировал такой же кит, только с крышей, вот он будет в стоке.:)

задай вопрос этим товарищам.. в БР они вроде отправляют. 

 

хотя сейчас его на сайте нет, но в магазине может быть, часто так у них бывает. люди понимающие и иногда могут заказать отдельно (раньше так было)

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою секрет, я нуих 90% всех моделей беру:lol:. Именно я последний тут и забрал, сказали всё. Нету и не будет. Поэтому беру с крышей, он не менее крут.:)

Только РБ, а не БР;;-)))

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, почти угадал с прототипом :) Тем более, что Олдсмобил и Шевроле в одном концерне, и кузова у них на одной базе разрабатывались, и одним ателье. В своё время я начинал Бельку, но слишком глубоко копнул, и как результат - зарылся так глубоко, что проект заморозил. Если интересно - вот ссылка на моё бесславное начало этой стройки. Не повторяй моих ошибок :)

В своё время наковырял из этих ваших Иньтирьнетов немного инфы по Белэйрам тех лет, возможно что-то пригодится. Заранее извиняюсь, там далеко не всё рассортировано по категориям.

https://drive.google.com/file/d/0B9oVTuuNjds6c1lhOTdPWkFnUVU/view?usp=sharing

И, удачи со стройкой! 

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу по  51' Chevy Bel Air очень полезная информация. :-:ok:-:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, cuba_13 сказал:

Открою секрет, я нуих 90% всех моделей беру:lol:. Именно я последний тут и забрал, сказали всё. Нету и не будет. Поэтому беру с крышей, он не менее крут.:)

Только РБ, а не БР;;-)))

ну значит ты знаешь путь куда идти... а на фразу "НЕбудет" можно не обращать внимания...они так периодически говорят...а потом появляется кит, хотя со старыми выпусками может быть и проблема.... 

тебе зайти в магазин к ним живьём... ну так чтобы культурный шок испытать :D

значит РБ, :facepalm:косяк :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил огромнейшее спасибо за такое кол-во инфы! С огромным удовольствием буду ваш (твой) WIP изучать.

2 часа назад, RBPencil сказал:

тебе зайти в магазин к ним живьём... ну так чтобы культурный шок испытать 

Это да. Мечта моя, пока что...реально порой думаю, вот же ж, есть города/страны, где такие магазы есть. У нас в Минске 2 реальных магазина, но там Авиа + БТТ, в одном ещё 5 китов Тамии, но не "американцы"<_<, ну и химии чутка. Ну и около 4-5 полноценных интернет-магазинов, но там тоже только Тамия и чутка Ревелла, но всё относительно новое. Старых китов не найти. Ничего, может буду проездом - зайду обязательно с большим кошельком, а выйду счастливый и с полными руками коробочек:ya_hoo_oo:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, cuba_13 сказал:

ваш (твой)

Парни, давайте на "ты" . Я ещё не такой старый, хоть седина уже и полезла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Михаил сказал:

Парни, давайте на "ты" . Я ещё не такой старый, хоть седина уже и полезла :)

Я только "за"!:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2016 в 12:52, Silent123 сказал:

Возвращаясь к маникюру:) Я решил попробовать аналогичный порошок для ногтей (вообще задаром почти). Как получу, отпишусь.

http://www.ebay.com/itm/401149175619?_trksid=p2057872.m2749.l2649&var=670701883182&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 

Получил я коробочки с чудо порошком, для маникюра, и очень разочарован, эта вигня не работает, не знаю почему, результат просто ужасный.  Не стоит потраченных  денег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tolibass сказал:

Получил я коробочки с чудо порошком, для маникюра, и очень разочарован, эта вигня не работает, не знаю почему, результат просто ужасный.  Не стоит потраченных  денег. 

Спасибо, я как раз собирался спросить, как он там :D. А что там про тот магаз? Заказывал кто уже там? А то мне рассказали, что однажды человеку заказ не пришел и их позиция была: "моя хата с краю".:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз там покупал, и всегда всё четко, ни когда не слышал что-бы там кидали. Но там пока предзаказ, буду себе брать пару коробочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...