Перейти к содержанию

Nissan Skyline KenMary (опять скайлан)


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, а кому и утра друзья, уууух и много всего я сразу люблю делать, главное, что все движется и все дойдет до финала.

Так вот, пока появился затык с декалями для Альфы решил себя развлечь не очень сложным китом от аошимы 9YK453cSSTg.jpg

При всей его несложности обожаю внешнюю детализацию этого производителя.

Сначала вип заводить не думал, так что фото литников нема-детали уже почти все сняты, а корпус уже открашен (шагрень мое все...) буду потихоньку продвигаться в постройке, фото выложу чуть позже (в 6 утра не особо спордучно этим заниматься :) )

Ну а для развлечения аля эскизик того, что хочу получить 

20161014_061819.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно сделано уже было достаточно много. Фотографий отгрунтованого корпуса и литников как я и говорил к сожалению нету( вип заводить не собирался, но вот что имею на данный момент IMG_3728.JPGIMG_3729.JPG

Покрасил диски, буду выделять болтики, очень радует косая резина от аошимы, прекрасное качество и смотриться очень круто!

 

IMG_3730.JPG

 

Примерочка на колеса IMG_3731.JPGIMG_3727.JPG

Отдельно хочу выделить потрясающий выбор рещеток и фар! Как спереди так и сзади даны аж по 4 варианта, ну а я выбрал такие

IMG_3732.JPG

П.с. надо покрасить выхлоп нормально...

На следующий этап запланирована покраска и сборка салона, буду развлекаться с флоком :) 

 

IMG_3733.JPG

IMG_3726.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо, на мой взгляд.
Мне кажется или колеса маловаты...и "морду" бы смывочкой пройти, а то блестит, как у кота сами знаете что;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, cuba_13 сказал:

В целом неплохо, на мой взгляд.
Мне кажется или колеса маловаты...и "морду" бы смывочкой пройти, а то блестит, как у кота сами знаете что;;-)))

Морда приставлена, с ней не работал даже, просто примерял разные варианты, я ее даже не лачил еще :) а колеса самое то, это же олдскул, все дела :) 

Изменено пользователем JoeyJordison
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В раздумьях очень большим над салоном, смотрел разные фото, но никак не могу найти фото салона именно модификации lb perfomance, которую я собственно делаю, буду благодарен за помосчь в виде фотографий :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деки хорошо смотрятся, нанесение дек это дело совсем не спешно, и требует много времени, особенно если они идут по всему кузову. Правда на левой передней арке дека как-то сползла в сторону, если не ошибаюсь, если ещё не покрыта лаком, может размягчить солом и поправить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Tolibass сказал:

Деки хорошо смотрятся, нанесение дек это дело совсем не спешно, и требует много времени, особенно если они идут по всему кузову. Правда на левой передней арке дека как-то сползла в сторону, если не ошибаюсь, если ещё не покрыта лаком, может размягчить солом и поправить? 

Немного неправильно легла, есть такое, но заметил поздно сам, уже под лаком :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, немного обновлюсь, пока усаживается лак занялся салоном, долго вдуплял в инструкцию на которой отстутствует задний ряд сидений, задняя полка и каркас (намек на него), но в комплекте все это дело идет.

Тут я немного не понял производителя, дабы ни 1 из 3 видов предложенных сидений из набора не встает на полозья стоковые нормально, выбрал просто более приятные мне самому по виду, кастом дкло такое :) 

Начал делать приборку сижу уже полтора часа тыкаю зубочисткой  в мелкие спидометры/тахометры и прочее :) на мой взгяд можно гораздо лучше чем есть на данный момент, буду стараться

Вечером по походу в магазин также планирую положить коврики из бархатной бумаги и застелить ею же потолок, салон планируется двухцветным (второй цвет это и будут эти коврики и потолок, скорее всего бежевые) 

Ну и собственно немного фото процесса с пылу с жару :) не ругайтесь на фото, снимаю на свой гнусмус, дабы фотик уехал отдыхать в европу :( 

20161018_161834.jpg20161018_161849.jpg20161018_161915.jpg

С рулем еще выбор не определен, выбор большой, может поставлю другой, а мелочи еще дорабатывать и дорабатывать...

П.с. ремни безопастности буду делать из материала для них же, помоему от хб, а вот с пряжками буду думать-пивная жесть или же тонкий пластик, а может и травло найду какое, ремни будут трехточечные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tolibass сказал:

Хорошо когда есть из чего выбрать! ;)

Это верно- и руля 4 и сидений по 3 и решеток по 4 штуки, разве что надо придумать как красиво пр тыкнуть передние кресла( полозья параллельны, а сиденья так скажем с основой трапецией, которая уже полозий, если их спиливать, то больно низко будет :( скорее всего спилю и сделаю новые вручную

added 33 minutes later

Ну вот собственно что имею на конец дня, второй цвет решил добавить не в ковриках, а в сиденьях и обшивке дверей потолок обклеил бархатной бумагой и из нее же сделал коврики20161018_215048.jpg

Насчет уплотнителей окон у авто прототипа они не хромированные, поэтому будет не бмф а просто черный мат в конце

По салону прикинул как будут выглядить ремни вместе с сиденьями и каркосом, с цветом ремней пока не определился, взял пока обрезки старых и вышло так вот 20161018_215013.jpg

Если будет какой-то совет что поправить или как сделать пряжку ремня самому буду рад, а пока, чтобы дело не стояло, займусь приборчиками :) 

added 33 minutes later

Итого все мелочи салона :) вроде бы неплохо, во всяком случае я сам доволен, буду думать над пряжками, сейчас идет проба вытачивания их из пластика, не знаю что выйдет... но посмотрим

Еще почти ничего не приклеено, просто приставлено, кроме кнопочек перед сиденьями и заднего дивана

20161018_225141.jpg

П.с. придумал с выхлопом простейшее решение вместо покраски тех двух подобий выхлопа :) 

Просто заменил их на баночку от ае86(у которой в комплекте их было 2) 20161018_230209.jpg

Теперь истинный самец будет будить соседей ;;-)))

added 1 minute later

Как-то больно часто я обновляюсь, :) но бессонница страшная штука (кстати как с ней бороться?) 

Ну и так вот че же мне не спиться в 5 утра, так я сижу полирую корпус своей любимой модели скайлайна! :) интересно, есть еще такие как я?) 

Я не мастер полировки, и это мой буквально третий опыт в этом деле, первые два были ну не прям уж вау, косячил сильно, тут же мне все нравиться гораздо больше! :) 

20161019_051611.jpg20161019_051554.jpg20161019_051606.jpg

Нечто такое имею на данный момент)

Так как постройка сие чуда шла уже недели 3 и вип я завел только недавно, выходит, что уже подхожу  потихоньку финалу, но кропотливой и мелкой работы еще очень много, главное не накосячить! :) 

Думаю завтра займусь сборкой корпуса со всеми его бамперами и тд, посмотрим на результат, пока я очень доволен ( не считая сползшей декальки на фендере :( )

 

Изменено пользователем JoeyJordison
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремни уж больно широкие получились. Ширина спортивных ремней обычно 3 дюйма, в переводе в наш масштаб получается как раз 3 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alexander G сказал:

Ремни уж больно широкие получились. Ширина спортивных ремней обычно 3 дюйма, в переводе в наш масштаб получается как раз 3 мм.

Спасиьо за совет, с масштабом проблемы, буду исправлять) да и цвет для них нужен другой.

Хотя кстати посмотрел сейчас - 2.5 мм ширина, может на фото так видно

Изменено пользователем JoeyJordison
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шорошо кузов получился, красивое сочетание черного и золота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

Шорошо кузов получился, красивое сочетание черного и золота.

по идее он правда должен быть темнозеленым :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На финальном фотосете посмотрим уже, тут на фотках кажется черным. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, cuba_13 сказал:

На финальном фотосете посмотрим уже, тут на фотках кажется черным. :)

Он и есть черный) я про прототип, но меня как раз и стукнуло, что зеленый фон и золотые декали так себе и решил удариться в черный) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И доброго дня друзья, подсобрал мелочи по кузову и примерил все детали вместе, вышло такое вот счастье20161019_224740.jpg

20161019_224621.jpg20161019_224634.jpg

Теперь работа пойдет над шильдиками, всякой мелочью по кузову и так же подчисткой чего-либо где это может понадобиться :) скоро выложу фото посветлее, но уже на следующем этапе постройки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель готова, фотосет будет завтра после выставки и моделька будет в готовых, а тему можно закрывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...