Перейти к содержанию

1982 Chevrolet Corvette C3 "Конкурс SC"


Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, я единственный участник конкурса, который так долго строил кит из 34 деталей. :D 

А ведь некоторые за это время собрали совершенно невообразимые модели.

Получилось не совсем то, что хотелось, но близко. Времени было маловато, под конец уже торопился, поэтому не без косяков. Snap-kit на самом деле не такой уж и snap, а именно - все нужно примерять заранее, имеет место слегка кривое днище и несколько крупных щелей, хотя в целом неплохо. Планировал быстро и не напрягаясь собрать его, а получилось даже наоборот.

Слегка доработал подкапотку и сделал выхлоп, но припылил матовым лаком его я совершенно зря.

Кузов позднего С3 довольно своеобразный и красиво вылядит далеко не со всех ракурсов.

В работе использовал химию от Pacific88, часть - тестовые образцы.

Для себя сделал вывод, что во-первых - лучше не торопиться. Во-вторых - работать с акрилом на водной основе в автомоделизме вполне себе можно, приятно что в доме ничем не пахнет. Буду ждать доработанный лак, тот, что использовал на крыше.

Ну и в следующий раз обещаю собрать что-нибудь поинтереснее, полноценную модель, числом деталей превышающую уж по крайней мере полсотни :D

mpptc7UUL-0.jpg

Остальные фото:

Спойлер

knCnPFZBedU.jpgxCe_cmHc1Z8.jpgH8HwWWA0HfY.jpgnCPDQEGgVq0.jpgL2KrPSyiJfs.jpgz0I7Pe7cEIY.jpg4JHeu7-Oerk.jpgEQv5Zc4Xpws.jpgsV35bbaXzd4.jpgQyO1QIoVMhk.jpgigeeAQpzo38.jpgTbdchUy_vec.jpgYIkYfNI2X8Y.jpgST_SFmVwbHE.jpg7A5KYIgg3yM.jpgSFUpCflN32E.jpg

Изменено пользователем Vbad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с завершением! Только, вот, зачем фото прятать под кат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брутально до невозможности! Я бы так не смог, не умею. ))
Колёса бы ей чуууть-чуть поменьше, чтоб совсем как на фото настоящей было.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная модель получилась, мне нравиться, и под другим освещением цвет поменяла. Поздравляю! :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С  таким освещением очень круто! Мужской автомобиль:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сильно я после увиденного фотосета поменял мнение о модели. Не последнюю роль в этом сыграло освещение.

Нравится Корвет, выглядит как настоящий. Исполнение очень-очень качественное.:-:ok:-:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальная и запоминающаяся работа! Впрочем, как и все модели автора.

Но с колесами совсем беда :(.  Поправить бы вылет и клиренс, особенно сзади.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая "акулья" окраска. :co_ol: В глянцевом кузове эти колеса резали бы глаз, а тут - то что надо! (для спешной езды по пустынным проселкам) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за интерес к работе! 

13 часов назад, cuba_13 сказал:

Поздравляю с завершением! Только, вот, зачем фото прятать под кат?

Практически в последний момент успел. Фото в спойлере, чтобы удобнее было читать обсуждение ниже.

12 часов назад, MuscleHorses сказал:

Брутально до невозможности! Я бы так не смог, не умею. ))
Колёса бы ей чуууть-чуть поменьше, чтоб совсем как на фото настоящей было.
 

Да все очень просто делается, но вип получился очень скомканный под конец из за спешки. Почему-то виделась мне на нем резина пожирнее, впритык влезла.

12 часов назад, Tolibass сказал:

Отличная модель получилась, мне нравиться, и под другим освещением цвет поменяла. Поздравляю! :bra_vo:

Анатолий, самому было жалко "убивать" черный сатиновый цвет,который Вы оценили. Из чувства вины перед ним хочу сделать в нем следующую модель :D.

 

11 часов назад, Alexander G сказал:

Поправить бы вылет и клиренс, особенно сзади.

 

Я конечно же скажу, что так и задумано :). Стилизация под прототип с лифтом сзади и большим вылетом. Этакий "флэшбек" в 70-е.

8 часов назад, boxer сказал:

(для спешной езды по пустынным проселкам) 

Именно! Дюки из Хаззарда и все такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная модель! Больше из этого набора скорее всего не выжать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...