Перейти к содержанию

Mercedes Benz W140-LEE & Mercedes Benz CL W140 Coupe AMG Tamiya


Рекомендуемые сообщения

...и вот я встречаюсь с ним, и говоpю...вот тебе две diecast модели от Bburago, a ты мне отдай твои Тамиевский w140 Coupe.

благо это отличный и хороший друг и согласился скрипя зубами :D. (эта модель почти собрана...t.e.подвеска на 90% собрана и покрашена)

А второй экземпляр, попался случайно на ebay...типа ex Tamiya...типа весь пакет...но чувствую нагрели меня с моделью, так как держа в одной руке Тамиевский Coupe a в другой руке 140-й sedan ot LEE, чувствую что Tамия постаралась лучше.

У седана мне не очень нравится качество лития...имеются остатки на краях...шины очень жесткие и чуть глянцевые...решетка думаю что должна была быть круче...да и неприятный сюрприз связанный с поломанными стойками при перевозке испортил эйфории при открывание коробки :(

 

А в остальном буду стараться выкладывать фотки с вип-ом обеих моделей одновременно...удачи и терпение мне :facepalm:

 

IMG_0006.JPG

IMG_0001_1.JPG

IMG_0002_1.JPG

IMG_0003_1.JPG

IMG_0004.JPG

IMG_0005.JPG

IMG_0019.JPG

IMG_0009.JPG

IMG_0010.JPG

IMG_0011.JPG

IMG_0012.JPG

IMG_0014.JPG

IMG_0015.JPG

IMG_0017.JPG

IMG_0018.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли ржака на этапе грунтовки и покраски кузова?

Легенды гласят, что чудо от Ли не красится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в сборке! Вишнёвый красавец просто! На коробке, по крайней мере:D. Вообще, интересный запил намечается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Las710 said:

Будет ли ржака на этапе грунтовки и покраски кузова?

Легенды гласят, что чудо от Ли не красится

я думаю что под хорошой шлифовкой наждачкой...аэрозольной грунтовкой DecoLack все покроется ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вишневый это китайская копия Тамии, ну по типу абибоса и пр панафоника :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно план запила узнать, ибо есть много вариантов совмещения этих кузовов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Начну сразу с объяснениями...во первых добрый всем день или вечер.

во вторых:  аэрограф  - нет, Маски - нет, краски качественные - нет, всех нужных моделисту  инструментов - нет...единственное чего у меня в достатке и не понять, энтузиазм и огромное желание творить особенные модели.

Итак, после долгих работ кисточкой модельными красками из набора Revell и обычным аэрозольным баллончиком с белой грунтовкой + старые потресканные декали из набора, предоставляю на ваш суд белый интерьер моего w140 coupe с окраской возможной в моем случае, прошивки на торпеде и деталями, при помощи кисточки.

A также доделанную подвеску(так как я получил модель с собранной и окрашенной на 95%) окрашенную и оклеенную металлической пленкой.

Тормозные диски, защита картера и экран глушителя заклеены металлической пленкой, специально поцарапал глушитель дабы придать реалистичный вид...типа он 3aдевался на неровных дорогах... a Салон был окрашен белой грунтовкой DECO...6/7 слоев...ушел вес баллончик...были проблемы с краями и углами...не закрашивались...но и после всего...мне кажется немного не докрасил...а может так оно и лучше, белый салон ведь не идеально белый...есть потертости от использования :)

IMG_0023.JPG

IMG_0025.JPG

IMG_0028.JPG

IMG_0029.JPG

IMG_0030.JPG

IMG_0034.JPG

IMG_0035.JPG

IMG_0036.JPG

IMG_0037.JPG

IMG_0040.JPG

IMG_0041.JPG

IMG_0042.JPG

IMG_0043.JPG

IMG_0044.JPG

IMG_0045.JPG

IMG_0046.JPG

IMG_0047.JPG

IMG_0048.JPG

IMG_0049.JPG

IMG_0052.JPG

Изменено пользователем Soul_900
z
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде неплох салон, да только фото все пересвеченные, непонятно ничего. И неловкий вопрос, а что мешает закупиться хотя бы базовым набором моделиста (цанга, пару пинцетов, пару надфилей, бокорезы, пару шкурок)?:du_ma_et: Это, ведь, стоит совершенно недорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 minutes ago, cuba_13 said:

Вроде неплох салон, да только фото все пересвеченные, непонятно ничего. И неловкий вопрос, а что мешает закупиться хотя бы базовым набором моделиста (цанга, пару пинцетов, пару надфилей, бокорезы, пару шкурок)?:du_ma_et: Это, ведь, стоит совершенно недорого. 

так то оно так...вот перечисление инструменты есть у меня но думаю недостаточно...и все таки счет средств на большее есть один аргумент...может как и большинства - собираешь собираешь и вдруг находишь что то что очень понравилось или давно искал и вот нету больше средств...и начинает опять с нуля...плюс к тому я собиратель diecast-a  в 24-m масштабе...так что покупая еще и железо, денег не остается на инструменты.

насчет пересвета...попробую переснять но уже на финальной сборке

Изменено пользователем Soul_900
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

тяжелыми и маленькими шагами начал переходить кит от Lee, и вот что я скажу для тех кто подумывает братi эту фирму или что то подобное...в стиле любэ :)

Не берите мужики, не берите

KIT Комплекты фирмы LEE, не берите

это полное дерьмо, качество совсем не то

Не берите мужики, KIT Комплекты фирмы LEE !!!

и так разъясняю...так как оказалось что наклон фар и решетки радиатора совсем не в пример стандарту, я порезал капот, и крылья, чтобы это упущение исправить, потом, прорезал по центру и передний бампер в связи с тем что у оригинала, он чуть заострен a LEE, предлагал прямую версию бампера :(.

потом все это дело склеил обратно но уже с расчетом на оригинал, далее надо будет достать шпаклевку и подровнять до конца...после таких мероприятий результат очень туманен :du_ma_et:

PS, извините за качество съемки (это телефон), и помогите с выбором колесных дисков. 

20161102_173920.jpg

20161102_173936.jpg

20161102_173947.jpg

20161102_185412.jpg

20161102_185426.jpg

20161102_185851.jpg

20161104_234004.jpg

20161104_234021.jpg

20170105_193415.jpg

20170105_193432.jpg

20170105_193440.jpg

20170105_193533.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа с таким кактусом!

Диски? Выбор только из этих двух? Ему бы подошли диски от AMG, WALD, или же стоковые ромашки. Фотки под спойлером.

Спойлер

W140_AMG_schwarz_0001.jpgWaldMercedesBenz_SClass_W140_2001_1600x1200_wallpaper_04.jpgarUS6tyUDZU.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую. Этому массивному кузову хорошо подходят массивные диски, но никак не спортивные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох этот красный пластик так напоминает о совдеповских игрушках)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

...нет времени объяснять, нет времени фотографировать процесc, нет времени вообще ни на что...это отпуск будь он неладен...

AMG W140 Coupe доделал, но и за недостаточного материала для сборки не учел возможные ошибки и недочеты...

так как я самокритичная личность, с разy могу обозначить минусы данного проекта:

1.недочет с наложением хромированной лентой

2.недостаточно квалификации в моделировании масок

3.недочет при определении модели с открытыми окнами (огромная щель между ванной салона и кузова)

+ к тому, старые декали и металлические аппликации не дали осуществить качественную работу (декали разсипалиc a metall не клеился)

PS задние фонари специально оставил прозрачными так как, у самого был w124 темно зеленого цвета с прозрачными фонарями, к тому же, тоже не проблема закрасить в красный цвет

 

Изображение_043.jpg

Изображение_044.jpg

Изображение_047.jpg

Изображение_032.jpg

Изображение_033.jpg

Изображение_034.jpg

Изображение_035.jpg

Изображение_039.jpg

Изображение_040.jpg

Изображение_041.jpg

Изображение_042.jpg

думаю эту модель можно переместить в раздел готовые модели...администратор поспособствуйте плиз

 

Изменено пользователем Soul_900
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2017 в 19:54, Soul_900 сказал:

думаю эту модель можно переместить в раздел готовые модели...администратор поспособствуйте плиз

Модель в галерее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...